Сегодня 22.07.2025

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Поделиться...

Комментарии на сайте

Анна Андреева комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:32

сейчас все еще действует система баллов, ее не отменяли

Антон Лапицкий комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:30

Буду думать и смотреть - благо пока время есть.
Большое спасибо.

Дмитрий Григоренко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:30

Антон, никаких советов по иммиграции я не могу давать, даже бесплатных :) Ситуация там меняется довольно часто, и какие специальности входят в какие списки надо смотреть. У Министерства Иммиграции очень хороший сайт с последней информацией, почитайте там. Раньше там вообще был калькулятор очков, сейчас вроде они его убрали. Но все списки профессий должны там быть. Я бы дал вам ссылку, но почему-то администратор запретил ссылки (обратитесь к нему по этому поводу) - но их сайт легко найти через Google.

Полагаю что стаж в школе должны засчитать (для набора очков) - где же еще учителю работать?

Антон Лапицкий комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:30

Дмитрий, спасибо за быстрый ответ.
Хотелось бы только уточнить ещё. По поводу работы учителем Там - то это, пожалуй, не так важно, главное получить разрешение и иммигрировать, а занятие найдётся какое-нибудь...

Главный вопрос в том, что будет ли вообще возможно с таким образованием эмигрировать (пусть и как просто "математик") и засчитают ли мне как необходимый стаж работу в русской школе ? Или мне уже надо задумываться о параллельном получении второго высшего здесь, в России?

Дмитрий Григоренко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:28

Иван lightmaster Губинский: по поводу 2) Проблем быть не должно - работайте на кого хотите, главное налоги платите исправно (в Канаде налоги платятся по месту жительства, и существуют договоры о двойном налогообложении (вернее необложении :) со многими странами).

Антон Faithless: Чтобы преподавать в Канаде (в школе), нужен местный диплом учителя, с учительством здесь строго. А просто как "математик" - пожалуйста, только не очень понятно что это значит. В колледже (community college) теоретически возможно, на практике туда берут людей с большим опытом. Чтобы преподавать в университете нужно быть серьезным математиком, со степенью (PhD), научными публикациями, итд. Университетов в Канаде мало, но зато они очень большие.

Антон Лапицкий комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:27

Здравствуйте.
Не подскажите, котируется ли в Канаде полученный в России диплом math&IT тичера? Можно ли будет иммигрировать по этой специальности? Ну или просто как "математик" (чем чёрт не шутит)? Можно ли будет потом найти по ней работу в школе или колледже? Владение языком - свободное.

Денис Тимофеев комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:27

На работу расчитывать врят ли сможете. Я точно не осведомлен, но где-то на 99% уверен что придется получать Канадские сертификаты, либо в колледжах, либо в универах и иногда компании имеют свои колледжы.

Алексей Колесников комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:27

Здравствуйте, оцените пожалуйста и мои шансы.Высшее образование, специальность инженер-электрик, есть опыт работы 3 года, язык планирую подтянуть в течении года, смогу ли я по приезду в Канаду расчитывать на работу простого электрика и что нужно делать для подтверждения диплома?Спасибо! Очень хочу в Канаду.

Артем Ячменев комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:26

здравствуйте! Живу в Сибири, неоконченное высшее, опыт работы года 2 наберется с копейками, знание языка в скором времени будут опробованны на экзамене, специальность-Лесное хозяйство. думаете есть шансы на успех?

Иван Серебренников комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:25

То:Виктор Фомичев
Спасибо за ответы, буду думать ...

Виктор Подварко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:24

То: Иван lightmaster Губинский
1) и 2) - не специалист, не знаю.
3) Для получения гражданства надо прожить в стране 3 года из последних 5-ти, вроде. Т.е., судя по всему, не получится... хотя, может для вас сделают исключение ввиду специфики работы? Вот если бы судно было Канадским...
4) можно, в принципе. Но подход индивидуален, много зависит от кредитной истории, размера счета в банке, дохода за последний год-два. Ну и размера кредита и его цели и условий.

Иван Серебренников комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:23

Доброй ночи! Хочу после окончания учебы перебираться в Канаду, т.к. хочется чего-то большего, но есть проблема, что опыт работы только 1 год, факультет судоводительский, средств около 20 000 $.
1) Возможно ли найти работу в море в Канаде? К сожалению я не механик по специальности, а судоводитель, что усложняет поиск работы.
2) Как отнесутся власти Канады, если я работать буду на Норвегию , а жить в Канаде?
3) Сколько нужно жить месяцев в Канаде, чтобы иметь возможность получить гражданство? (Работа в море и max 6 месяцев смогу проводить на берегу)
4) Могут ли люди работающие по контракту брать кредит в банке? (в РФ нельзя)

Виктор Подварко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:23

То Ирина Ткачова:
Помочь здесь вряд-ли кто сможет. Но мне представляется, что ветеринары довольно востребованная профессия. И заработки у них, похоже, выше чем у "человечьих докторов" (а это очень высокооплачиваемая профессия). Знаю, ибо мы имеем собаку. И визиты к ветеринару выливаются... ну, в общем, немало это стоит. Это в городах. В сельской местности, конечно, дешевле. Другое дело, что для получения работы надо состоять в ихней ассоциации, возможно, пройти лицензирование (не знаю, так же это сложно, как и у "человечьих докторов", или нет). Так что по рабочей визе, наверное, действительно трудно приехать. Но если приедите как landed immigrant, то работу, думаю, найдете. По крайней мере в сельской местности или в приюте. Официальную же точку зрения на востребованность данной профессии можно посмотреть на правительственном сайте, где есть страничка и для иммигрантов.
Степень Магистра вроде выше не обсуждали. Обсуждали кандидата наук (PhD по местному). А Магистра степень (Master по-местному) очень даже пригодится при иммиграции и поможет при поиске работы... ну если только не рабочим на стройку идти...

То:Илья Курцев:
Да без знакомых нигде, ни в России, ни на Украине, ни в Европе, ни даже в Китае, работу хорошую не найти, вернее много сложнее найти.

Илья Петров комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:22

Говорят в Канаде без знакомых делать нечего!!я сам хочу переехать в Торонто.......там учится после найти работу и остаться жить!!

Ірина Магас комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:21

Добрый день.
Подскажите или помогите пожалуйста!!!!! Уже полтора года ищу работодателя в Канаде. Мы семья ветеринарных врачей.(мне 28лет, мужу 32, ребёнку 4годика) с опытом работы по специальности. У мужа диплом магистра (хотя я поняла из выше прочитанного -это мало чем помогает). Дело в том что нигде ненахожу такой информации, сложилось впечатление что эта специальность там невостребована и у нас совершенно нет никаких шансов туда переехать. Если есть какаято информация или Вы сможите помочь пожалуйсиа помогите или поделитесь. Буду Вам очень благодарна.

Виктор Подварко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:21

А зачем? Преимуществ это скорее всего не даст, если вы не хотите по этой категории (как спорстсмен) иммигрировать. А любая лишная информация неизвестно каким боком может повернутся. Не очевидно как на это отреагируют в посольстве. Например, могут начать вас усиленно прокачивать на принадлежность к "русской мафии"... Т.е. видимых плюсов в этой инфо нет, а минусы могут быть... ну разве если захотите "повыпендриваться" или "запугать" иммиграционного чиновника :-)
Да и ещё хочу добавить насчет степени. Для поиска работы в определенных случаях это может даже повредить. Ибо вас могут посчитать "overqualified". Бывает, иммигранты свою степень скрывают.

Валерий Михайличенко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:20

А вот еще такой вопрос, правда немного забавный, но важный: нужно ли говорить в посольстве, что у меня черный пояс по каратэ, не импугаются ли канадцы такого человека к себе в страну пускать?:)

Виктор Подварко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:16

1. для иммиграции - нет, для устройства на работу - смотря куда. Если не в науку, то скорее нет.
2. пойти можно, если есть желание, и если возьмут. Зависит от многих факторов.

Валерий Михайличенко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:15

Скажите пожалуйста, если есть не только высшее образование, но и степень кандидата наук. Дает ли эта степень преимущество для иммиграции и для устройства на работу. Можно ли пойти в научную деятельность?

Виктор Подварко комментируетПереезд в Канаду 29 ноября 2014 в 14:15

Что было трудней? Во-первых -английский был далек от идеала. Много проблем было с ним. Во-вторых - огромный недостаток общения. Местные ко мне довольно долго присматривались, пока не приняли "за своего", А "соотечественников", близких по духу, в начале 90x практически не было. С работой... когда закончился срок приглашения, предложили контракт (уже в другом городе, в Монреале, здесь ещё проблема добавилась - французский, который я так толком и не выучил). Согласился. Но пришлось начинать, практически, с самого низкого уровня - постдока. Хотя мою позицию так не называли, но по з/п она была не сильно выше, т.е., пришлось пробиваться почти "с нуля". И надо было выкладываться по полной, чтобы "продвинули". В общем, проблемы такие же как и у всех иммигрантов (да и не только у них), Один плюс - все время была работа.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика