Сегодня 12.07.2025

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Поделиться...

Комментарии на сайте

Сергей Тихонюк комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 23:35

Maxim, степень признается. дипломы, если речь не идет о регулируемых законом профессиях, тоже принимаются. в остальных случаях надо получать местного бака!

Любомир Баклан комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 21:31

Petruho, ага прям так она тебя ждет:)))) правда если у тебя есть сдесь концы, дабы размутится, тогда да:)

Александр Ткаченко комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 21:16

Вы хотели сказать "credits"

Dennis Yaknowme комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 21:06

Канада российское образование не признает как свой эквивалент. Т е если вы хотите учиться дальше, ваши credentials, точнее их часть могут засчитать и дать advanced standing, но переучиваться все равно придется.

Maxim Maxwell комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 20:23

А российский кандидат наук в Канаде котируется? Германия и Франция полностью признают его как своего доктора (Ph.D).

Vasim Raev комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 20:01

Насчет оценки дипломов. Полагаю, что Канада берет пример с Австралии, у которой есть различные организации для подтверждения дипломов: инженеры у одной, медики у другой, учителя у третьей и т.д.

Но,возможно, пока что этим делом в Канаде будет заниматься одна организация.

Dennis Yaknowme комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 19:24

И скорее всего оценка дипломов пойдет через WES

Евгений Котляр комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 17:55

Спасибо за ответАлександр,

Оыва Ыва комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 16:32

за английский язык 24 максимум, а было 16

Александр Ткаченко комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 15:53

По этой программе (FSW) из того, что вы перечислили, обязательными являются только актуальность специальности (она должна входить в список из 27 пунктов, либо у вас должен быть job offer), и деньги. Всё остальное приносит больше или меньше баллов, и теоретически, провис по баллам в одном направлении может быть скомпенсирован преимуществами в другом направлении. Практически, (до изменений) макисмум баллов давало хорошее образование и сильный английский, и без них обоих шансов просто не было. Насколько я понимаю, теперь больше упор сделан на молодых (заметьте, цена опыта снижена, а возраста увеличена) и владеющих языком - как-нибудь да устроятся.

Но это всё теория, конечно.

Евгений Котляр комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 14:27

Александр, это ставит в тупик саму идею проф. иммиграции. Я понимаю это дополнения к обязательным как образование, опыт, актуальность специальности, язык, деньги на первый период.

Александр Ткаченко комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 14:16

Евгений, более значим становится возраст, а вот опыт работы вне Канады как раз теряет значимость.

Евгений Котляр комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 14:09

Остается вопросом оценка диплома об образовании. Интересно что они хотят оценивать более того что было. Думаю по прежнему основными критериями останется язык и опыт работы по востребованной специальности.

Александр Ткаченко комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 14:08

Дмитрий, увы, всё что я об этом знаю - что существуют некие организации, заточенные именно под это - оценку дипломов различных ВУЗов, и CIC планирует их привлечь. Немного =)

Дмитрий Григоренко комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 14:06

Александр, Спасибо! А есть ли какие то " международные правила сопоставления "значимости" дипломов об образовании между странами", шкала или критерии?

Александр Ткаченко комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 13:53

Дмитрий, не уверен. Пишут, что собираются использовать конторы, которые на этом специализируются. Если они могут сопоставить французский диплом канадскому, почему бы им не сделать тоже самое с нашим?

Дмитрий Григоренко комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 13:29

Возможно количество хотят превратить в качество, но вот последний пункт вызывает недоумение - "оценщики", в большинстве случаев, даже и знать то не будут специфики образования в России, на основании каких критериев (теоритических/практических) они будут выносить вердикт? .. многие из "присяжных" в России то не были наверное. Это очень субъективное мнение.

Максим Милитанов комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 13:29

Канаде нужны иммигранты! Ждем возобновление FSW в полной мере в 2013ом году!

Любомир Баклан комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 12:04

ну что, смотрится неплохо, будут отсекать многих из-за просто знаний и знаний английского, так сказать фильтрация будет:)

Марат Бигаринов комментируетCIC опубликовал основные изменения в программе FSW 29 ноября 2014 в 10:33

очень интересно, насчет дипломов думаю будет продуктивно

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика