Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

В Канаду - учить английский ! Как это делается.

  
Сообщений: 43
Один из распространенных вариантов для тех, кто планирует переселиться в Канаду - начать со студенческой визы и изучения английского языка.

Это верный и быстрый, хотя и не самый дешевый, способ приехать в Канаду на время, достаточное как для изучения английского, так и для того, чтобы принять решение, стоит ли связывать с этой страной свою жизнь.

В общем случае схема выглядит следующим образом:
1. Заявитель получает т.н. letter of acceptance из Университета Торонто (University of Toronto, "U of T") о том, что он будет зачислен в университет на платный курс обучения.

2. На основании letter of acceptance заявитель получает учебную визу на весь срок обучения (1 год).

3. По учебной визе завяитель прилетает в Канаду и поступает в университет на годичный курс изучения английского языка.

С января 2009 года стоимость годового курса обучения в U of T составляет для иностранных студентов порядка $16,500 в год. Со всеми остальными расходами (обязательное страхование жизни, оплата пошлин за визу и т.п.) общие расходы составляют порядка $20,000 канадских долларов. Сверх того - расходы на проживание в студгородке, перелёт и прочие возможные затраты, которые могут быть частично или полностью скомпенсированы возможностью легально работать во время обучения.

University of Toronto имеет самую сильную программу изучения английского языка. Он обладает статусом, дающим определённые преимущества тем, кто решит остаться в Канаде и подавать заявление на независимую иммиграцию (по экономическому классу).

Находясь на обучении, студент может примерно через полгода подавать заявление на иммиграцию, не выезжая из Канады. Если у заявителя есть семья, то его успешная иммиграция автоматически означает получение вида на жительство в Канаде всей его семьёй.
Сообщений: 43
Для иммиграции сколько лет требуется проучиться?
Сообщений: 43
Если речь идёт об описанной в этой теме схеме, то формально можно подаваться на иммиграцию хоть сразу по приезду в Канаду. Но обычно от 3 до 6 месяцев люди занимаются только учёбой, чтобы получить максимум баллов за английский. Английский вообще является исключительно веским фактором - знаю много случаев, когда кандидатов с приличным недобором баллов принимали совершенно легко именно потому, что у них был сильный английский.

Подобная схема применима и к провинциям - в частности, Саскачевану и Манитобе. Там во многом даже удобнее, поскольку провинциальные программы в целом достаточно быстро работают. Плюс ко всему кое-где требования послабее, и всё в целом подешевле. И податься потом на ПМЖ тоже больше возможностей, поскольку можно выбирать из федеральных _и_ провинциальных программ.
Сообщений: 16
а что если поехать на курсы годовые ESL, можно там отучиться и подавать на пмж?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика