Сегодня 18.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Медицина, лекарства

Опубликовано: 2769 дней назад (27 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Обсуждаем и делимся опытом покупки лекарств в Канаде, сравниваем цены. Аналоги российских лекарств в Канаде.
Учеба в Европе для AuPair | Канада vs. Москва. Помогите сделать выбор
Анастасия Зорина # 27 ноября 2014 в 12:25
Первое и очень печальное для меня было - не возможность купить многие лекартсва, которые свободно можно приобрести в России здесь! А так же цена. Что стоит привозить из России с собой?!
Второе с чем я столкнулась, это контактные линзы - без рецепта никак...

кто приобретал очки, линзы - как проходит процедура эта, сколько по деньгам?
Елена Петрова # 27 ноября 2014 в 12:25
Контактные линзы можно купить он-лайн без рецепта, так же как и очки. А лекарства - да. Вот, купила сегодня лекарство от аллергии. Такое, конкретное на конкретный случай. Ну что - два укола 200 баксов. :)
Про очки и линзы. Есть дешевый вариант, если надо только купить и состояние глаз Вас не интересует. Идете, например, в Костко или оптику, где есть оптометрист. Они должны проверить зрение и выдать рецепт. Иногда проверка зрения бесплатно при покупке очок, или платите что-то в районе 50-60 долл. В Нью-Весте мне делали проверку зрения бесплатно при заказе.
Можно пойти к оптометристу, где Вам не только проверят зрение, но еще и посморят на состояние глаз, то есть нет ли каких патологий. Назначаете аппойнтмент и идете себе на проверку. Стоит в районе 100 долл. Если пожаловаться на сухость глаз, например, то часть стоимости покрывает стаховка (МСП). Я ходила в Image optometry и в Sullivan Optometry. Во втором месте мне понравилось больше, но это было в Сюррее. Оптометристов полно. Так что погуглите.
Очки стоят по-разному, в зависимости от оправы, сложности рецепта и качества линз. Можно сделать и за 200 долл, а можно и за 600 :) Так что все по-разному.
Анастасия Зорина # 27 ноября 2014 в 12:31
Конечно в сравнении с Россией это шокирует, там проверка у врача 150-300 руб, линзы покупай хоть где и как, стекла самые не дорогие обойдуться 1000р ...
А если есть страховка как попасть к терапевту?
Елена Петрова # 28 ноября 2014 в 03:26
Анастасия, К терапевту попасть - просто звоните и спрашиваете берет ли врач новых пациентов или же идете как walk-in в ближайшую клинику или в ту, которая нравится.
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 07:58
Как купить хорошую и не очень дорогую страховку в Канаде? Я здесь по спонсорской визе, с сыном-студентом уже почти год. Прежняя страховая компания отказалась оплачивать назначенную мне операцию по удалению камней в ж.пузыре. Вдобавок они потребовали вернуть уже оплаченные услуги на сумму более 2000$. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Напишите.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика