Сегодня 19.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Канада

Автор блога: Админ
Все рубрики (349)
()
Какой город выбрать?
0
Дорогие участники группы (в первую очередь, находящиеся в Канаде), помогите определиться: куда посоветуете ехать, где лучше учиться, работать, жить; какие нюансы в каждом из районов Канады?
тату и граница
0
Всем привет! Вопрос по сабжу пустят ли если на теле тату ярко выраженные на шее руке, не сочтут ли за уголовника (тату приличные, не уголовные и не порочат нормам морали и устоев)
Снятие комнаты в Ванкувере.
0
Здравствуйте, я живу в Виннипеге и собираюсь переезжать в Ванкувер в августе месяце. Меня интересует вопрос по снятию комнаты. Стоит ли искать комнату с Виннипега или же лучше приехать снять гостиницу на неделю и выбирать из предложенного?
Архитекторы и Инженеры ПГС
0
Всем улыбаться!!!
Неожиданно для себя, задался рядом вопросов касающихся проектирования и архитектуры в Канаде! И более всего интересует в каком ПО работают Канадские коллеги в большей степени, а что мало востребовано. Есть ли аналоги СНИПов, СНов и прочих нормативных документов, то есть понятно что есть, но как они зовутся, и где их можно почитать, посмотреть. Может кто то в состоянии провести очень субъективную параллель, между проектными институтами постсоветского пространства и Канадскими? Или даже кто то, кому не жалко, может поделится несколькими проектами? Интересны марки АР и КЖ. А может в ходу ручной труд, и более всего ценятся работы выполненные карандашом да по линейке?
В общем интересно все что касается проектирования)))
Что скажете коллеги???
Образование
0
Подскажите в каких университетах Онтарио больше всего русских учиться.

и в каком университете самые сильные факультеты по строительству.
спасибо
Канада vs Аргентина. А может в Канаду через Аргентину?
0
Доброго здравия уважаемые участники группы. Так сказать леди и джентельмены.

Назрел у меня вопрос сложный к людям сведующим и опытным, направьте если не затруднит.

Вводная. (будет много лирики)
Получилось так, что родился я в семье "рабочего класса" в дивной стране РСФСР, богатой, сильной, страшной стране, с суровым климотом и такими же гражданами. Но прошли годы, я вырос, и оглянувшись в 18 лет увидал разлагающийся труп державы, лживую историю и позабытую культуру моей нации и забитых/зашуганых граждан. Лишь климат оставался таким же суровым.
Увиденная картина огорчала, хотелось действия и изменений к лучшему. Новые "цари" обещали вернуть былое величие.
Шли годы, я закончил техникум и институт, устроился на весьма хорошую (по местным меркам) работу, начал строить семью, и искать пути самосовершенствования и роста, изучал варианты открытия собственного бизнеса... За это время многие жизненные ценности и принципы пересмотрелись и изменились не один раз...
Всё это достигалось постепенно и не один год. Не могу сказать что было легко, но и на удары судьбы жаловаться не могу. Всё шло своим чередом, по заслугам.
Каждый год, в декабре, для себя, я подводил итоги, что достиг, что изменилось, почему и как это было, ставил задачи на год грядущий...
И вот 3й год подряд я упираюсь в одно и тоже, в осознание того что выше вырасти в этой стране нельзя. Будущего тут нет. Из года в год соц поддержка становится паршивей, инфляция больше, услуги хуже, коррупции больше и т.д по тексту... Стало несколько страшно за семейное будущее,..
Перетряхнув прожитую пятилетку от 18-летия до дня сегодняшнего пришёл к выводу что надо бы уезжать из этой страны, ибо впереди свадьба, а за ней ипотека, дети и толстенький слой жирка через пару лет, который тебе тонко намекнёт - "Володя, куда ты намылился, у тебя вон какой груз ответственности?".
Отсюда последовал вывод: настало время позаботится о себе и своём будущем, позже будет поздно.

В поиске страны для иммиграции выбор пал на Канаду. Всем устраивает, вопрос оставался в том, устраиваю ли я Канаду?

Что имеем по факту.
Бухгалтер в штате Ювелирной компании.
Возраст 23 года.
Без судимостей.
Школьные базовые знания французского языка.
Помолвлен.
Детей нет.
И вторая половинка.
Учительница иностранного языка (английского) в младших классах, Владеет свободно.
Работает менеджером отдела продаж
Возраст 25 лет.
Без судимостей.
Детей нет.
В ближайшие 5 лет планы завести детей, взять ипотеку на квартиру, освоить английский и выбрать, а затем начать осваивать смежную или дополнительную специальность с оглядкой на востребованность оной в Канаде.

Как видим в топ 10 на получения гражданства мы пока не попадаем.
Но двигаться нужно.

Прокручивая всё это в голове вспомнил как товарищь предлагал пару лет назад подумать об эммиграции в Аргентину. Тогда я посмеялся, но запомнилось. Поразмыслив пришёл к выводу - "а почему бы и нет?"

Гражданство получить существенно проще чем в Канаде, получив его появляется шанс безвизового посещения большинства стран Северной и Южной Америки, в том числе и Канады (это если не путаю).
Страна развивающаяся, в своих гражданах так же заинтересованная как и Канада. Уровень жизни, по моим меркам, существенно лучше чем в РФ и не сильно хуже Канады. И если вся сложится удачно, то перебраться из Аргентины думою проще будет?
Минус в том что язык иной изучать придётся - испанский, но мне всё равно с ноля начинать, супруге проще.

Отсюда вопрос.
В каком направлении двигаться?
Сразу вострить лыжи в Канаду или всё таки попробовать сначала в Аргентину?
Я понимаю что выглядит это как жуткая авантюра, так и есть, но жить в этой стране труднее год от года.

Поругайте, подскажите, поправьте если можете.
Жду Ваших мыслей господа.

С уважением, Владимир.
Болтаем на свободную тему на английском
0
Yo, what's up people? Let's get this going!

What do you guys think of Euromaidan and current situation in Ukraine?

ENGLISH ONLY
гражданство через замужество
0
Девушки, пожалуйчта, делитесь опытом, как получают ПР, какие сроки после подачи документов и какой статус?
едем на выходные в Монреаль
0
Собрались на Victoria Day вместе с женой поехать в Монреаль.Посоветуйте, кто знает где лучше остановиться, чтобы от исторической части города недалеко было и вообще:)
Что лучше не делать в Канаде
0
Чтобы не попасть в глупое положение

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика