Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Посоветуйте, пожалуйста!

Опубликовано: 2769 дней назад (22 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Добрый день. Я с любимым планируем в Ванкувер поехать летом на 2 недели. Посоветуйте, пожалуйста, что обязательно нужно посмотреть и где побывать? Какие места вам больше всего нравятся в этом городе? Может подскажете район, где слобовало бы остановиться. Зараннее благодарю))
Какие документы нужны? | Вопрос/Ответ
Natalia Pokrovskaia # 22 ноября 2014 в 22:32
Если рентуете машину можно остановится в любом районе не далеко от центра. Бёрнаби, Ванкувер, северный Ванкувер(очень красиво, непожалеете), район Кицилано (просто супер, но дорого). Что посмотреть? Зависит от ваших интересов. Наверное аквариум - будет интересно, просто походить по центру (всегда много интересного). Съездить может на остров Ванкувер, Виктория. (много туров, довольно интересно, если любите природу). Можно поехать на whale watching. Съездить в Горы, (Grouse Montain классная тарзанка, Cypress). Если интересуют магазины, Меtrotown самый большой мол в Ванкувере. Wistler -очень красиво. Lynn Valey Canyon подвесной мост (бесплатный), водопадики или Capilano suspention Bridge (платный)
Елена Петрова # 22 ноября 2014 в 22:32
Основные достопримечательности Наталья перечислила. Немного дополню.
Если любите велосипеды, можно возле Stanley Park взять их на прокат и совершить велосипедную прогулку вдоль парка, побережья вокруг центральной части города Downtown.
Аквариум - это такой большой Океанариум. Должно понравиться. Находится в Stanley Park.
Если в один день посещаете Capilano Bridge и Grouse Mountain (находятся относительно недалеко друг от друга), то можно получить скидку.
В North Vancouver обязательно прокатитесь на Sea Bus - отходит от Waterfront Skytrain Station.
В Downtown есть такой район Gastown. Там стоят знаменитые часы, которые каждый то ли час то ли полчаса свистят паром. Они так и называются Steam Clocks. Сильно восточнее от этих часов не заходите, там начинается очень неприятный район.
Как турист, конечно лучше селиться в Downtown, чтобы меньше тратить времени на перезды. Посмотрите гостиницу Days Inn. Она для центра города относительно недорогая и находится в самом центре.
Еще можно съездить на Granville Island - там много всяких мастерских художников и ремесленников. Любопытное место.
Да в центре города можно просто гулять и гулять. Основные улицы: Granville, Robson, Seymour, Georgia, Burrard.
Вообще учтите, что на привыкание к разнице во времени может уйти время. То есть будете быстро уставать.
Ольга Фролова # 23 ноября 2014 в 02:14
)))Спасибо огромное за советы!)))
Ольга Фролова # 23 ноября 2014 в 05:09
Скажите, может лучше арендовать студию? И как называется район, куда лучше не ходить (Елена, вы как раз упоминали о нем относительно часов паровых)
Елена Петрова # 23 ноября 2014 в 10:34
Район называется East Hastings.
Если найдете на 2 недели аренду студию - может лучше и студию. У каждого свои предпочтения. Возможностей много, как говорится. Кто ищет, то всегда найдет. Если что найдете, можете черкануть адрес. Мы можем посмотреть, что за район и прокомментировать.
Ольга Фролова # 23 ноября 2014 в 11:13
Спасибо огромное- преогромное!))
Ольга Фролова # 23 ноября 2014 в 16:49
Нашла!)) BC, V5Y 2J1
как-то так) W King Edward Ave и Columbia st. Ну как? Не оч далеко от достопримечательностей?) И не могли бы вы написать, сколько стоит проезд на метро?
Елена Петрова # 23 ноября 2014 в 21:03
Точно в этом месте не была. Район возле Queen Elizabeth Park мне в принципе нравится. Там тихо и не очень далеко от центра. С другой стороны довольно недалеко от этого места находится неприятный район, где много индусов, малообеспеченных семей и проч. с вытекающими последствиями в виде запахов и нечистоплотности. Как мне кажется, этот район находится в некотором отдалении от того места, где Вам придется жить. В любом случае, Вам не год там жить, так что в принципе, думаю, все будет хорошо.
Уточните, что именно будет входить в стоимость аренды и сколько Вам придется заплатить суммарно. Если все сдается официально, то с Вас должны взять гостиничный налог (дополнительно). Кроме того, часто требуется внести страховой депозит, который, если все нормально, при выселении отдается обратно. Чтобы не было сюрпризов, это надо оговорить заранее.
До достопримечательностей Вам придется ехать на Skytrain или автобусах. Это не слишком далеко, но и не так, чтобы пешком. Стоимость проезда - в зависимости от зоны 2,5, 3,75 и 5 долларов. Билет действителен на все виды транспорта в течение 90 минут. После 6-30 и в выходные дни проезд вне зависимости от зоны стоит 2,5 бакса.
Приятного отдыха. :)
Natalia Pokrovskaia # 24 ноября 2014 в 02:17
Indusy zhivut na 49 Ave i Main St, eto daleko ot vashego mesta naxozhdenija. Rajon ochen' xoroshij, blizko ot Sky Train i Down Town.
Ольга Фролова # 24 ноября 2014 в 06:22
Спасибо, Наталья). Вот теперь думаем или машинку арендовать или велосипеды)
Natalia Pokrovskaia # 24 ноября 2014 в 11:38
Машину арендовать лучше, больше возможностей посмотреть вокруг . Тем более аренда машины не очень дорого я думаю в районе $30 за сутки за эконом класс. На велосипедах далеко неуедете только рядом ( Down Town). Общественный транспорт невсегда удобен.
Елена Петрова # 24 ноября 2014 в 12:41
Ольга, а Вы откуда сами будете? Я имею в виду, откуда приезжаете? Из России или из других регионов Северной Америки? Это я по поводу Ваших прав просто беспокоюсь. Если из России, то надо международные права получить. И лучше местные правила прочитать, так как они существенно от России отличаются. А если из Северной Америки - тогда все ОК.
Ольга Фролова # 24 ноября 2014 в 18:58
Да, из России. Ясно, спасибо.. права вроде бы международные.
Ирина Караваева # 24 ноября 2014 в 19:55
На самом деле, дорожное движение в Ванкувере очень спокойное и неагрессивное, так что проблем в передвижении на машине не будет. Одно из основных отличий это то, что направо можно поворачивать на красный свет. Остальное водителю со стажем будет понятно по знакам.
На велосипеде вы далеко не уедете, т.к. у вас ВСЕГО 2 недели, а посмотреть надо много. К тому же дороги в Ванкувере всё чаще в горку и довольно крутую. Да и ехать рядом с постоянным потоком машин это очень напрягает, тем более в незнакомом городе.
Самое разумное, составить подневной график ваших действий, если хотите объять необъятное. До приезда уточнить как вы будете добираться до цели. Если вы будете добираться до желаемой достопримечательности в North Vancouvere автобусами и водными трамвайчиками, тогда много не планируйте. Поездка в столицу BC Victoria на пароме вполне может заменить поездку на Sea Bus в North Vancouver. Подвесной мост в Lynn Canyon бесплатный и даёт возможность прогуляться по величественному лесу (в спортивной обуви), к тому же он также недолеко от Grouse mountain.
Где поселиться, думаю зависит от того, сколько денег вам не жалко на это потратить. Если брать машину на прокат, то на мой взгляд район проживания может быть любой. Самый центр для тех, кто не считает деньги на проживание. К тому же, разницу сэкономленную на жилье можно вложить в рент машины.
Несколько полезных ссылок:
1. http://www.vancouvertrails.com/trails/lighthouse-park/
2. http://www.vancouverwhalewatch.com/
3. http://lynncanyon.ca/
4. http://www.capbridge.com/index.html
5. http://www.grousemountain.com/Winter/
6. http://www.translink.ca/
Удачного вам планирования!!
Елена Петрова # 25 ноября 2014 в 03:43
Про правила - посмотрите правила проезда на перекрестках со стоп-знаками. Это основное отличие от российских стандартов.
Ольга Фролова # 25 ноября 2014 в 04:46
Спасибо огромное за советы). Мы едем скорее не отдыхать, а посмотреть город в качестве потенциального места жительства. И своей целью я ставлю убедить любимого в том, что всё получится, в доброжелательности жителей и привлекательности города.
Natalia Pokrovskaia # 25 ноября 2014 в 08:42
Pravila mozhn o prochest' on'line kak na anglijskom tak i na russkom yazykax. Vot link:
http://k2driving.com/rus.html (russkij variant)
http://icbc.com/driver-licensing/getting-licensed/pas.. (na anglijskom) vozniknut voprosy, sprashivajte
Саша Корнеева # 25 ноября 2014 в 19:32
Добрый день). Я живу в Украине и в этом году заканчиваю Университет, два раза ездил в США по Work & Travel, и сейчас думаю после окончания ВУЗа поехать в Канаду (интересует именно Ванкувер, т.к. слышал много хороших отзывов), можете посоветовать, по какой программе мне лучше всего ехать? Заранее благодарен!
Елена Петрова # 25 ноября 2014 в 23:20
Добрый день, Саша.
Вопрос состоит в том, что Вы в итоге хотите и какие у Вас финансовые возможности. Можете поехать по программе изучения языка + практика (работа). Это вариант на 3-5 месяцев. Можете просто как изучение языка (от 1 до 6 мес.). Можете как турист. Можете поступить в магистратуру или аспирантуру. Можете попробовать найти тут работу и поехать по рабочей визе. Можете попробовать подать на иммиграцию как квалифицированный специалист, но в Вашем случае, скорее всего, Вам не хватит баллов (отсутствие опыта работы). Можете жениться на канадке :)))) Возможностей много. Надо определиться, на какой срок Вы сюда хотите, в качестве кого и какой у Вас есть бюджет.
Саша Корнеева # 26 ноября 2014 в 05:30
Елена, спасибо большое:) Женится на канадке - самый интересный вариант)))
Ну что ж, тогда наверное лучше всего найти работу и поехать по рабочей визе (хоть это и не просто), или изучение языка + практика)

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика