Сегодня 28.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

ребята помогите советом!буду очень благодарна!!

Опубликовано: 2774 дня назад (19 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
в следующем году получаю диплом инженера строителя.с весны этого года иду работать по специальности,т.е.уже иду нарабатывать опыт.английский подтягиваю,учу)хочу стать гражданкой канады по своей специальности.т.е.работать прорабом,проектировщиком или сметчиком.какие шаги начать для осуществления мечты?придется ли мне заново учиться?или можно как то защитить диплом,чтобы он стал международным?хочу съездить "в разведку"
Работа в Канаде (жизнь на территории страны) | Лучшие блоги об иммиграции в Канаду
Нюргуяна Снежная # 19 ноября 2014 в 01:52
в следующем году получаю диплом инженера строителя.с весны этого года иду работать по специальности,т.е.уже иду нарабатывать опыт.английский подтягиваю,учу)хочу стать гражданкой канады по своей специальности.т.е.работать прорабом,проектировщиком или сметчиком.какие шаги начать для осуществления мечты?придется ли мне заново учиться?или можно как то защитить диплом,чтобы он стал международным?хочу съездить "в разведку" чтобы узнать,попробовать на вкус канадскую жизнь и завести друзей,что нужно????Мне завтра 22 года :)
Марат Бигаринов # 19 ноября 2014 в 01:52
учиться придется заново это однозначно, сейчас увеличились требования к инглишу очень сильно, в разведку это хорошая идея
Валерий Михайличенко # 19 ноября 2014 в 15:39
Начните с того, что прочитайте все темы в этих двух группах. Многократно выложены ссылки на правительственные и большие сайты где обсуждается все им.вопросы. Наберитесь необходимой информации и потом задавайте конкретные вопросы.
Александр Ткаченко # 20 ноября 2014 в 05:18
Нюргуяна, на самом деле Вам не нужно переучиваться. Вам нужно будет подтверждать свой диплом путем подготовки и прохождения экзаменов. После этого Вы получите лицензию и сможете работать инженером. Я сам инженер по образованию и все узнавал. Я нашел Вам несколько ссылок где Вы можете найти исчерпывающую информацию по этому вопросу(надеюсь)
Читайте на государственных сайтах, чтоб получить правильное представление о предстоящем процессе. Получение лицензии займет, примерно, 2 года+ - в зависимости от направления, желания и тд Стоимость не помню но там где-то все расписано (сколько экзаменов, сколько стоит каждый из них и стоимость учебников)
http://www.engineerscanada.ca/e/en_faq.cfm
http://www.engineerscanada.ca/fc2i/e/documents/Articl..
http://www.capeinfo.ca/eng_in_canada.php
http://www.cicic.ca/en/professions.aspx?sortcode=2.19..
http://www.engineerscanada.ca/e/pr_accreditation.cfm
Александр Ткаченко # 20 ноября 2014 в 14:13
Забыл добавить, что процесс подтверждения проходит в свободное время, т.е. Вы сможете совмещать с работой без проблем
Юлька Борисенко # 21 ноября 2014 в 08:12
Нюргуяна, Скажите пожалуйста, а как долго нужно учиться, чтобы получить профессию как у вас?в свое время сделала не правильный выбор, о чем сейчас жалею и ваша профессия мне интересна.
Юлька Борисенко # 21 ноября 2014 в 11:44
и еще вопрос:где вы получаете образование и сколько для вас это стоит?
Валерий Михайличенко # 24 ноября 2014 в 01:46
Александр, Не сбивайте людей с толку. Диплом не подтверждается, а оценивается. Там в конце листика справа есть замечательные слова. Прочитайте их.
Александр Ткаченко # 26 ноября 2014 в 03:08
Валерий, Я как раз и не сбиваю с толку людей. Диплом сначала оценивается, а потом подтверждается. Толку от оценки диплома нет, это нужно лишь для того, чтоб понять какой у вас средний бал согласно канадской системе образования и не более того. Я дал 5 ссылок где подробно всё описывается.
Юлия Гольцова # 26 ноября 2014 в 06:33
Хочу уточнить: обычно никто не бежит сдавать экзамены/экзамен по этике. Большинство находит инженерную работу, под присмотром Проф.Инж., а через некоторое время с канадским опытом и рекомендациями сдают этику. Экзамен по специальности тогда можно не сдавать (по крайней мере раньше было так). В разных провинциях - разные требования.
Александр Ткаченко # 26 ноября 2014 в 10:32
Юлия, И сейчас такое возможно, но очень сложно. Слишком много инженеров с хорошим стажем ))))
Юлия Гольцова # 27 ноября 2014 в 09:40
Александр, желаю вам удачи в достижении этой цели! Это сложно, но вполне реально.
Валерий Михайличенко # 27 ноября 2014 в 11:41
Александр, Скажите, пожалуйста, а вы в Канаде живете?
Валерий Михайличенко # 27 ноября 2014 в 11:57
И без канадского образования вы получили лайсенз про.инженера?
Нюргуяна Снежная # 28 ноября 2014 в 17:57
Спасибо большое за ответы!!я запуталась..но появилась мечта о работе без сдачи экзаменов ;)
Валерий Михайличенко # 28 ноября 2014 в 18:30
Вы уж извините за резкость, но не видать вам инженерной должности первые несколько лет и это 100%. Представьте, что я босс или владелец строительной компании и решил нанять инженера. В стране есть безработица, есть люди с местным опытом работы. И какие шансы у вас в этом случае? Вы не знаете стандартов, да вообще никаких местных особенностей и я вас возьму инженером? Снимите розовые очки.
Александр Ткаченко # 29 ноября 2014 в 05:51
Валерий, Повторю для тех, кто на бронепоезде еще раз - Я дал 5 ссылок на государственные сайты где подробно описан весь процесс, который я изложил вкратце. Если есть что по делу - излагайте если нет, то не надо писать свои размышления и догадки.
Валерий Михайличенко # 29 ноября 2014 в 08:57
То есть, вы этот процесс не проходили и есть чистый теоретик? Спасибо, для меня все понятно.
Александр Ткаченко # 29 ноября 2014 в 13:20
Собака лает, а караван идет ))))

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика