Сегодня 19.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Ванкувер

Опубликовано: 2781 день назад (10 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я хочу побольше узнать об этом городе. Кто там живет? Какая погода?
Рассказывайте все самое интересное)))
Au Pair USA заполнение документов | А вы умеете готовить?
Natalia Pokrovskaia # 17 ноября 2014 в 10:41
Александра Алех Будзинская :
На ваш вопрос отвечаю, да такие клубы есть. Знаю один в Бёрнаби ( район большого Ванкувера), от центра минут 20-30. Но этот спорт довольно дорогой:) ( так по крайней мере рассказывали канадцы). Более подробной информацией не располагаю , попробую найти для вас ссылку. В Канаде можно заниматься всем, чем душе угодно, независимо от возраста или каких либо других факторов. Главное- желание.
Natalia Pokrovskaia # 18 ноября 2014 в 03:45
Во всех Канадских школах проводят индивидуальные занятия с детьми которые неговорят по английски, независимо от возраста. Обычно это занятия в маленьких группах, 2-3 человека или индивидуальные. такие занятия называются ЕСЛ ( английский второй язык). Обычно вам все скажут в момент регистрации в школу. Если дети ходят в старшие классы, бывает очень тяжело и уровень успеваемости может быть ниже из за английского язика. Особенно трудно детям в более старших классах, когда приходится много читать и писать. Одно дело просто болтать с друзями, а другое дело успевать в школе. Многие тесты в школах рассчитаны на скорость мышления, а не на знания ( моя точка зрения) и если ученик читает медленно, то ему будет недостаточно времени ответить на все вопросы, даже если он знает предмет хорошо. Но этот вопрос решаем и ненадо этого боятся. У меня 2 своих детей и 3 племянников которые начили здесь школу с разных возрастов. Просто наберитесь терпения и помогайте вашим детям. Им труднее чем вам. Вы иммигрируете осознано, а они нет. Для них психологически труднее пройти первый этап иммиграции. Незабываите, что вы тоже будете невлучшем настроение первое время, что будет сказываться на ваших детях. На мои взгляд если вы иммигрируете с детьми, отнеситесь серьезно к факту: выбор района и школы. Не думайте о том, что вам так будет удобнее , быстрее до работы, подумайте о ваших детях.
Natalia Pokrovskaia # 18 ноября 2014 в 04:29
Мария Бойко: если что то непонятно спрашивайте еще:), если есть более конкретные вопросы нестесняйтесь но дайте больше инфо ( возраст детей)
Natalia Pokrovskaia # 18 ноября 2014 в 07:03
Юрий Коломыцын: Постараюсь добавить еще фотографий в ближайшее время :)
Мария Шпакова # 18 ноября 2014 в 12:22
Спасибо за ответ! Детям сейчас 6 и 3 года. Но пока я выучу язык, пока документы будут рассматриват... В общем, в случае благополучного исхода, к моменту нашего переезда оба сына уже будут ходить в школу.
Александр Ткаченко # 18 ноября 2014 в 16:00
Спасибо... что этот вид спорта догорогой я знаю... Он считается самым дорогим во всем мире, не только в Канаде... Мне главное было узнать, что в Ванкувере есть возможность им заниматься... Спасибо за ответ!!!!
Natalia Pokrovskaia # 18 ноября 2014 в 18:35
Мария Бойко:
Может быть стоит со старшим ребенком позаниматься английским до иммиграции? Моему сыну было 6 когда мы приехали в Канаду, одним словом первый класс у него был в Канадской школе, английский был нулевой. Он помнит до сих пор.(будет уже 18) Из за языка какое то время они будут без друзей... И скорее всего, вам придется им помогать и заниматься дома.
Ульяна Верёвина # 18 ноября 2014 в 22:42
Подскажите пожалуйста, есть ли источники, где можно было бы узнать какие предприятия и производства находятся на территории Ванкувера? Интересуюсь этим для того, чтобы понимать каковы шансы трудоустроиться по специальности.

И ещё есть один вопросик, может кто ответит - в чём по-вашему существенная разница между Ванкувером и Торонто(если не рассматривать природно-климатические условия:), может быть кому то довелось пожить и там и здесь?
Елена Петрова # 19 ноября 2014 в 03:41
Ульяна, добрый день,
Про предприятия - смотрите желтые страницы.
Про различия - Торонто более индустриальный город, там больше открытых бизнесов, конечно. Торонто намного крупнее Ванкувера. Надо все видеть своими глазами, так как каждый обращает внимание на что-то свое, близкое именно ему: кому климат, кому природа, кому автомобили, кому архитектура, кому этнический состав, кому зарплаты... У каждого своя система ценностей, как Вы понимаете, потому и описание у каждого будет свое субъективное.
Ульяна Верёвина # 19 ноября 2014 в 14:40
Спасибо, про жёлтые страницы я как то не подумала :)
А про различия, конечно я не прошу полной и объективной характеристики, я понимаю что люди все разные, поэтому просто хотелось знать лично ваш опыт или ваше мнение. Заранее спасибо)
Елена Петрова # 19 ноября 2014 в 17:16
Ульяна, добрый день.
По поводу Торонто и Ванкувера (если отбросить климат целиком и полностью) и их сравнение - это как Москва и Питер. То есть в целом в Торонто больше возможностей для трудоустройства, так как количество бизнесов там безусловно больше. Но и народу там больше, суеты, иммигрантов, расстояний - как в Москве иными словами, только без приятной глазу архитектуры. :) В Торонто бесплатная медицина, больше университетов, больше население. То есть если Вы хотите делать карьеру, наверное, в Торонто шансов больше. Но я также убеждена, что хороший специалист найдет себя везде.
Ванкувер как-то более душевное место - меньше суеты, чище воздух, горы, никто никуда не бежит. Час и вы в горах. Как следствие - меньше стресса. Как-то просто хочется жить. Но есть и другие примеры, когда люди отсюда едут в Торонто. В основном из-за работы. Я как-то металась между Торонто и Ванкувером, так как после большого города Ванкувер мне показался провинциальным. Но душа взяла свое. Так что в Торонто ни за какие зарплаты. Жизнь она одна.
Наталья подольше жила в Торонто, может, она чего подскажет.
ПС. А какая у нас тут весна... :)
Natalia Pokrovskaia # 19 ноября 2014 в 17:39
Ульяна УТРО Барышникова: Разницы наверное никакой особенно нет, кроме той что вы сами назвали. Торонто более промышленный город. Если вам все равно где жить. то останавитесь на том, где легче трудоустроится по вашей специальности. Работа один из самых важных факторов. Чем быстрее вы устроитесь на работу тем легче и быстрее будет процесс адоптации.
Относительно второго вопроса, то я пользовалась специальными справочниками , в которых были полные списки предприятий по индустриям по всей Канаде. Я неуверена если вы наидете такие справочники за пределами Канады. Они доступны людям в employment центрах для всех. Да к тому же интернет дает невероятное количество возможностей и информации (главное неполениться).
Если по химической части то рекомендую посмотреть также возможности в Квебек и Алберта.
Ульяна Верёвина # 19 ноября 2014 в 19:52
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Очень хочется в Ванкувер, но объективно я понимаю, что в Торонто с работой легче.
Мне очень понравилось сравнение с Москвой и Питером. Мы живем в Питере последние 10лет, и теперь я понимаю, что точно не хотела бы жить в Москве :))
Спасибо за информаци, муж, на самом деле, занимается покрытиями,т.е. это скорее машино-авиа строение, фото-видео производство, аналитик, лаборант. На его счету опыт по руководству лабораторией, несколько небольших открытий и три патента.
Пвринципе, он говорит мне, что химик может работать с чем угодно в своей области, , если покажут что делать, поэтому подаём мы по утилитам в этом году.
На самом деле, перелопатила уже половину интернета:) Ещё бы знать где искать... Теперь, благодаря вам знаю, большое спасибо , пошла искать дальше..
Елена Петрова # 19 ноября 2014 в 20:44
Удачи! Кто ищет, тот всегда найдет. Проверено!
Александр Ткаченко # 20 ноября 2014 в 02:29
Очень интересен этнический состав Ванкувера! Судя по различным источникам, европейское население там перестает быть большинством :) Это правда? Просто, очень интересно, что могут сказать сами жители Ванкувера кого там больше, кого нет...
Елена Петрова # 20 ноября 2014 в 09:38
Европейского населения в Ванкувере никогда не было много (выходцев из Европы). Сейчас много иммигрантов из Азии (Корея, Китая, Япония). Индусов тоже немало. Тут теплее, чем в остально Канаде, вот они сюда и тянутся. Это если иммигрантов рассматривать. Плюс канадцы сами. То есть такая вот разношерстная публика.
Александр Ткаченко # 20 ноября 2014 в 15:52
Говоря о ервопейском населении, я имел ввиду в принципе всех людей, этнических европейцев, в том числе и канадцев :) Кто щас преобладает в Ванкувере - этнические европейцы (как иммигранты, так и канадцы) или все же азиаты? :)
Елена Петрова # 20 ноября 2014 в 20:26
Ну конечно, больше в Вашем понимании "европейского" населения. Честно говоря, понятие "этнический европеец" применительно к канадцам вижу впервые :) этнос=народ, поэтому европейцы (тем более этнические) в моем понимании (и не только) - это все-таки коренные европейцы, но никак не канадцы. Если вы говорите о цвете кожи, то это другой вопрос совершенно. Азиатов порядка 30%.
Рузеля Баймуратова # 20 ноября 2014 в 21:10
Елена вы написали что как одеваются в Ванкувере это отдельный разговор, интересно было бы послушать:) и еще вопрос - если город как вы говорите более тихий и спокойный, а молодежи много?
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 08:43
Молодежи много :) Вкусы у всех разные. Мне, например, ближе европейский стиль, а не спортивные штаны с бесформенной футболкой, как одеваются многие. Или просто лосины, в которых только в спортзале место. Или ходят, например, юбка + резиновые сапоги, но на голые ноги (без колготок). Ничего в этом зазорного, конечно, нет, но, так как есть привычка одеваться в европейском русле, это как-то для меня диковато. О, а если в юбке девушка пошла, то это вообще музейная редкость. А если еще и туфли одеть, а не кеды и не балетки, так это вообще инопланетянин идет... :)

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика