Сегодня 18.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Все варианты как иммигрировать в Канаду!

Опубликовано: 2778 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если у когото есть вопросы по иммиграционным программах или по рабочим, учебе, браке, легализации беженцев тогда вы можете написать их здесь и мы ответим, либо добавляйтесь ко мне в личку, рад буду помочь вам.
Минусы и плюсы Канады. | Як самому, без посередників, мігрувати в Канаду!!!???
Саша Корнеева # 23 ноября 2014 в 12:15
здравствуйте подскажите как открыть рабочую визу в Канаду. если будет приглошение на работу какие шансы для украинца что откроют визу и какие документы понадобяться..
Максим Милитанов # 23 ноября 2014 в 12:15
как там с законодательством в данный момент? 1) проучившись два года в колледже, остаться на пмж легко? 2) если 1 супруг едет на учебу, то второй супруг имеет право работать легально? вроде как нужно ехать сначала по турист. визе, а там открывать open work permit
Игорь Хоменко # 23 ноября 2014 в 12:51
Максим, детали в личку.
Игорь Хоменко # 23 ноября 2014 в 13:11
Саша, детали в личку.
Ігор Ломазей # 23 ноября 2014 в 13:51
Скажите, пожалуйста, если есть свидетельство об окончании курсов сварщика и опыт работы 2 года, то можна ли будет мигрировать в Канаду (без приглашения на работу) по федеральной программе или провинциальной?
Андрей Жуков # 23 ноября 2014 в 14:57
Алёна, Для начала, Вам надо приехать в страну и посмотреть на жизнь Канады изнутри -) Знать язык - это очень хорошо, очень большой плюс. Год опыта в России - канадским работодателям это по барабану. Вам надо будет доказывать свой опыт работы лично. А так, Вас могут принять на работу на один день, увидеть что Вы ноль в работе и на следующий день выгнать-). Да и я может не понят чего-то . Вы хотите начать рассылку резюме будучи в России ? Чтобы Вам выслали приглашение на работу ?
Svetlana Orlova # 23 ноября 2014 в 15:24
народ! подскажите где в Москве можно обратиться по поводу визы в Канаду??... Лучше в посольство или агенство....у кого есть опыт? Напишите в личку плиз)))))))
Марина Багрійчук # 23 ноября 2014 в 15:33
Здравствуйте. Хочу остаться жить и работать в Канаде. Щас у меня програма Ворк Стади в Торонто, заканчивается в конце февраля. Хочу продлить пермиты, на учебу в универи Торонто чуть не дотягивают финансы. Интересуют провинциальные программы. В Украине закончила бакалавра (бухгалтера) и сразу сюда. Опыта работы не было. Что посоветуете? Спасибо
Андрей Жуков # 23 ноября 2014 в 18:25
Алёна, Как то странно Вы видите возможность переезда в Канаду.
Ну во первых отвечу Вам на вопрос о посылке резюме ( или CV , как оно называется в Канаде) по работодателям. Такое практикуется, но очень редко. Поясню. Как работодатель, увидев Ваше резюме, сможет решить - подходите ли Вы ему или нет? Вам надо будет лично с ним встречаться и доказывать, что Вы именно тот работник, который ему нужен. А для этого Вам набо быть тут, в Канаде. Визу в Канаду, для интервью с будущим работодателем, он не даст. Он не посольство. Не сможете приехать на интервью - он будет приглашать другого специалиста, у которого нет проблем с приездом на интервью. Да и чаще всего они ( работодатели ) рассматривают локальных ( то есть местных) работников.
Да есть небольшой шанс, что Вы его сможете убедить в своей профпригодности для него по инету. Но это очень маленький шанс.
Это то, что насчет работы и рассылания резюме.
Андрей Жуков # 23 ноября 2014 в 18:33
Алёна, А вот насчет переезда .... Ну, для того, чтобы приехать в Канаду -английский не нужен.
Вариантов куча, как приехать в Канаду и остаться там. Уже не одному десятку людей написал. Так что, чтобы приехать в Канаду не обязательно искать работу по интернету и отсылать резюме. Вы решите. что Вам именно надо, просто найти работу за границей или хотите переехать туда жить ? И только после этого Вам могут дать более менее развернутый ответ -)
Андрей Жуков # 23 ноября 2014 в 19:06
Алёна, Есть, но для этого нужно какое-то количество денег. На проживание на первое время, пока не обоснуетесь тут, не выучите язык и не найдете работу. Для этого требуется не так уж и много времени. Все зависит от Ваших возможностей и желания. По моим примерным расчетам для начинания своей жизни в Канаде надо туда ехать , как турист, имею ввиду , с 10 штуками. И будучи там. на месте, уже идти на курсы языка, искать паралельно работу и обустраиваться. Это все решаемо и не так уж и сложно. Особенно сейчас. Сложно очень было в начале 90-х годов, когда я туда приехал. ИТогда никто не мог помочь и никаких, практически, средств связи не было. Ни интернета, ни сотовых( они только начинались , сотовые) ничего другого. Сейчас можно найти в инете все. Ну, или почти все.
Так что, вот один из вариантов. Получать турвизу. Ехать туда и начинать там жизнь. Потом , будучи в Канаде и познакомившись с людьми и жизнью там, можно найти несколько вариантов , как там остаться.
Денис Тимофеев # 23 ноября 2014 в 20:11
Доброго времени суток, ребят, интересует возможность переезда на пмж и получение гражданства, но для начала чтобы найти работу нужно знание языка. может вы что-то посоветуете реальное.

Немного не понял, что написали выше, но понял, что для начала нужно знание языка, сколько нужно наличности чтобы оформить тур. визу, куда лучше обратиться для изучения языка с погружением в среду, сколько стоит проживание/питание, интересует Торонто, Квебек (укажите сумму в USD)
Юлия Гольцова # 23 ноября 2014 в 21:45
Денис, на самом деле язык лучше учить в России, а в языковую школу приехать учиться уже с приличными знаниями, только для укрепления знаний и подготовке к сдаче экзамена.
Если планируете изучать язык в Канаде дольше, чем 6 месяцев, вам нужна будет студенческая виза. Ее выдает канадское посольство, после зачисления в языковую школу. Проживание/питание около 1200-1500/месяц.
В Торонто говорят на английском, а в Квебеке - на французском. Так что выберете сначала язык :)
Канада | Canada # 23 ноября 2014 в 22:42
Андрей, "Ну, для того, чтобы приехать в Канаду -английский не нужен. Вариантов куча, как приехать в Канаду и остаться там" - позвольте вопрос: а министерство иммиграции с вами согласно? Зачем вы глупость пишете?
Денис Тимофеев # 23 ноября 2014 в 23:09
Юлия, ай, точно в Канаде 2 официальных языка... не, ну мне ближе английский...ну значит сначала подучимся в России, спасибо за пояснение
Андрей Жуков # 24 ноября 2014 в 00:59
Канада | Canada, А Вы - министерство иммиграции??? Что-то яро Вы за него вступаетесь -). Могу доказать, что язык для приезда в Канаду не нужен ваабще-). Да и для того, чтобы там остаться - он не играет особой роли. Язык Вам нужен для проживания и общения и поисков работы - и только. Так что, прежде чем упрекать и клеветать на человека - подумайте. Кто из нас пишет глупости. Не знал бы - не писал бы.
Прожил в Канаде 17 лет и, как полагаю, кое-что знаю об этом. Прямое доказательство тому - гражданство уже более 12 лет.
Виталик Цыганков # 24 ноября 2014 в 01:38
Всем привет!.У меня такой вопрос, я приехал в посольство, чтоб получить визу, просто ее, так нельзя?
Меня спросили есть приглашение? я ответил нет, я насчет иммиграции,он мне дал бумаги на снятие здесь с учета? улица 1905 года в мск, как это понимать?
Просто ездить нельзя самому по себе?
Георгий Малицин # 24 ноября 2014 в 02:24
Документы подаются через Пони экспресс. Подробности можно найти на официальном сайте посольства.
Игорь Хоменко # 24 ноября 2014 в 02:32
Ігор, Да! Детали в личку!
Игорь Хоменко # 24 ноября 2014 в 02:53
Ігор, Да,детали в личку.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика