Сегодня 28.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

ЖИЛЬЁ

Опубликовано: 2762 дня назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вопросы по поводу жилья в Торонто.

Существует несколько способов аренды жилья, а также несколько видов самого жилья предлагаемого в аренду.
Есть дома предназначенные только для аренды квартир в них. Если Вас заинтересовала квартира и хотите арендовать, то в большинстве случаев домоуправителю нужно будет предоставить счет из банка о доступных денежных средств, достаточных на 4-6 месяцев оплаты аренды. Кроме того многие требуют справку с работы и рекомендационные письма с предыдущих мест проживания. Если Вы не работаете, то Вам могут отказать в предоставление жилья. При заселение в квартиру чаще всего подписываете контракт на год проживания. Вы также предоставляете оплату за первый и последний месяц при вселении, т.е. оплачиваете за 2 месяца сразу. Если нет справки с работы и хорошей кредитной истории, то могут попросить заплатить за 3-4 месяца вперед, как залог.

Виды жилья:
Basement - Бэйсмент - жилая часть дома ниже 1 этажа. Часто с небольшими окнами, с отдельным санузлом, и отдельной кухней. Иногда с отдельным входом. Очень популярный и экономичный вариант сьемного жилья.
One/Two/Three-bedroom apartment - квартиры в многоэтажных домах. Одна/Две/Три спальни и еще одна комната для общего пользования (living room).
Bachelor apartment/Studia - однокомнатная квартира, с отдельной или совмещенной кухней..
Room - одна комната в квартире или частном доме.
Homestay - проживание в канадской семье с питанием или без.

Т.к. наша задача жить хорошо и дешево, необходимо сосредоточиться на цене жилья и дополнительных затратах, таких как время на поездки и стоимость проезда, близость остановки транспорта, близость магазинов. Если Вы имеете партнера для совместной аренды жилья, то затраты на жилье и ведение хозяйства можно поделить. Вместе оплачивать аренду и основные закупки продуктов питания, покупать больше - платить меньше.
Часто в объявлениях указывается "Все включено". Это относится к затратам по жилью, а не сервису как в отелях :) Например, все включено - электричество, отопление, кондиционер, вода горячая/холодная, паркинг (если есть), интернет, ТВ, стиральная/сушильная машины. Т.е. это комплекс ресурсов для пользования при проживании.

References. Отзывы.
Запросите отзывы от предыдущих жильцов о самом жилье и владельцах. Спросите в социальных сетях мнение, отзыв, рейтинг. Собирайте информацию о месте положения жилья. Это очень важно, особенно если нет опыта проживания в Торонто.

Транспорт Торонто :
TTC (Toronto Transit Commission) - subway, bus, streetcar
YRT/VIVA - автобусы, оперирующие в районах GTA (Greater Toronto Area)
GO - межрегиональная система транспорта, оперирующая в районах GTA and Hamilton
Au-pair без опыта работы с детьми | Концерты группы RAMMSTEIN в Канаде!!!
Алёнушка Бекетова # 29 ноября 2014 в 22:10
Здравствуйте. Нам с мужем нужно жилье на месяц со 2июня по 2 июля. Прошу помочь,если будет какая нибудь инфо. Желательно около queen's park по улице bloor st w.заранее благодарим.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 22:58
Еще один сайт на котором можно искать жилье https://www.places4students.com/Index.aspx
В чем достоинство этого сайта - там вводишь название своего колледжа и будут показаны места которые сдаются недалеко от него.
Helena Kim # 29 ноября 2014 в 23:04
We are two girls, looking for an asian girl, preferably Korean, to live with us in 3br apartment. The location is very convenient, 2 min. walking to Coxwell stn.! From Coxwell stn. 15 min. to the downtown!! At winter time it will be perfect! We have one vacant furnished room (bed, desk, chair, hanger, mirror) for 500! All utilities and high speed internet are included. We need a tenant for September 1st until the end of May.

Requirements:
-responsible
-clean
-quite
-not smoking

647 745 7111, Лена, только смс!
Вячеслав Иванов # 29 ноября 2014 в 23:19
Срочно!!! Нужна комната с 1 сентября!!!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика