|
У меня знакомый работает в геологии уже много лет, какие-то экологические studies делает - но он правда серьезный ученый.
|
|
|
|
Скажите а геологи там нужны???
|
|
|
|
Добрый день!! А по специальности инженер-биотехнолог или инженер-химик реально устроиться???
|
|
|
|
Bursary - это то же что и grant, т.е, деньги не требующие возвращения. Обычно даются малоимущим, но сумма скорее всего может быть небольшая, поэтому полагаться в первую очередь придется на loans, которые придется возвращать.
Basic tuition может быть и неофициальный термин, но я имел в виду просто tuition fees. К ним прибавится еще куча всяких incidental fees - за книжки, профсоюзы, и разные другие поборы. Тоже может набежать, но обычно несравнимо меньше самих tuition fees.
|
|
|
|
Прежде всего благодарю Вас за ответ Дмитрий. У меня возник вопрос - что такое bursary, кому и на основании чего его выдают; basic tuition? бывает еще not basic?
|
|
|
|
Кантемир: хоть адвокатов и много, пока я еще не видел ни одного кто бы просил милостыню :)
Да, все требования к поступлению вы назвали верно. IELTS всегда может быть заменен TOEFL (его принимают абсолютно все), или каким-то другим тестом, в зависимости от университета. LSAT score обязателен.
Получить student loan здесь абсолютно реально. Если это loan (надо возвращать), а не bursary (не надо возвращать), то проценты начинают идти только через полгода после окончания университета. В каждой провинции есть свое агенство раздающее деньги, например в Онтарио это OSAP (Ontario Student Assistance Program).
Стоимость образования зависит от университета, но это недешево. Например, в U of Toronto basic tuition за 1 год law school стоит $21,700 для канадцев или landed immigrants (для неканадцев - $31,000). В York U. - $17,100 для всех. Вся информация - на веб-сайтах университетов.
|
|
|
|
какие шансы устроится по специальности пекарь???
|
|
|
|
...их тут много... =============================================== Это не есть гуд(...Тут их СТОЛЬКО наштамповали, все кому ни лень, что даже грамотному юристу непросто найти работу. Половина безработных с дипломами юриста или экономиста....Хотелось бы надеяться что в Канаде ещё не перешли к всеобщему юридическому образованию)
Dmitry Gal'ter write: Правда, не все так печально: российское образование вполне сгодится просто как Bachelor of Arts, а это значит что можно поступить в Law School. В Law School здесь можно поступить только при наличии степени бакалавра. =============================================== Необходимо: диплом(наш), IELTS-7.0 и LSAT, все верно? А что по стоимости? Я так понимаю, судя по заработкам в Северной Америке, получение степени юриста стоит немало....но есть надежда, что оно того стоит :) ...Вопрос сколько? И существует ли реальная, а не "мнимая" как в РФ, возможность получить кредит на образование, если допустим- вид на жительство уже будет, а гражданства ещё нет. Вообще есть кто нибудь из наших в Канаде кто смог начать/продолжить карьеру юриста?
|
|
|
|
Дмитрий Гальтер: да про нефтянников я слышал. они даже в списке 38 по федералке есть. им зеленая дорога, а я немного другим занимаюсь...((
|
|
|
|
массажист - мой муж. я уже год косметолог, но 3 года работала менеджером в банке до этого. Ассистент - универсальная профессия, я считаю. Поэтому было интересно услышать мнение старожилов. Очень благодарна за ответ.
|
|
|
|
Евгения, все хорошие специальности, только разброс какой-то большой - от массажиста до менеджера в банке. Вы уж определитесь...
|
|
|
|
i think they're not required at all. :)
|
|
|
|
косметолог? массажист? ассистент директора? менеджер в банке? на склько востребовано?
|
|
|
|
Большое спасибо, Дмитрий!
|
|
|
|
А если не сложно, можно ли еще что ниб поузновать!? Вам там это все же проще сделать... Место дислакации, желательно - Ванкувер!
|
|
|
|
Алексей: первое что приходит в голову - Park Ranger. Но это не требует высшего образования...
|
|
|
|
Сергей: Понятно - safety engineer. Да, такая специальность здесь имеется, но никаких деталей я не знаю. Думаю, что как и со всеми техническими специальностями проблем быть не должно. Хотя не исключаю что поскольку это связано с safety, могут попросить сдать какие-то экзамены на сертификат.
|
|
|
|
Работаю в, пока еще, Россельхознадзоре госинспектором охотнадзора, можно ли устроится на работу связанную с лесом и животными имея специальность биолог-охотовед (game-menegement)!? Также сейчас получаю вторую вышку Государственное и муниципальное управление...
|
|
|
|
Специальность спасателя только с высшим образованием. Т.е. организационно-управленческая, конструкторская, проекционная деятельность. Здесь же инженер по охране труда.
|
|
|
|
Что это за специальность такая "защита в ЧС"?
В целом с инженерными дипломами здесь проблем быть не должно - они легко признаются. Предыдущий ответ касался диплома адвоката.
|
|
|