Сегодня 13.07.2025

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Поделиться...

Комментарии на сайте

Руслан Николаенко комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 19:58

Maritaimi, спасибо, надеемся на лучшее.

Maritaimi Kuroki комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 19:52

Руслан, согласна)Но все равно,все в ваших руках)Главное вы враждебно не настраивайтесь)

удачи вам с девушкой в таком случае))

Руслан Николаенко комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 19:42

Maritaimi, это печально, учитывая то, что это слепой патриотизм очень близок к нацизму, да, еще у меня любимая девушка из хмельницкого, т.е. ехать придется однозначно.

Мое мнение по поводу русификации восточных областей и украинизации западных, это путь в никуда, и без того истощенная страна превратится в политический котел, процесс уже начат, в дальнейшей перспективе, мигрирую в Сидней вместе с девушкой, ибо там явно лучше.

Maritaimi Kuroki комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 19:18

Руслан, насчет русских - правда)Я живу в Харькове,и вот буду ЗНО сдавать по украинскому языку,и проверяться оно будет на западной Украине.Если хоть один русизм в слове встретиться - считай провалила весь тест.
Да и когда приезжала туда,чувствовалась какая-то неприязнь =/

Руслан Николаенко комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 19:14

Maritaimi, Я знаю, просто я понятия не имею что там с работой, жильем, еще плюс русских яро ненавидят, выжить бы еще там.

Maritaimi Kuroki комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 19:11

Руслан, не плохой выбор)во Львове очень красиво)

Maritaimi Kuroki комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 19:11

а гражданство Южной Кореи трудно получить?

Роман Иванчук комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 18:52

Принятие в гражданство Украины ребенка, которая проживает в Украине и один из родителей которой или другое лицо, которое соответственно этому Закону есть ее законным представителем и имеет разрешение на иммиграцию в Украину, осуществляется без учета условий, предусмотренных пунктами 1, 3-6 части второй этой статьи. Разрешение на иммиграцию в Украину не требуется, если законным представителем ребенка есть лицо, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, или иностранец или лицо без гражданства, которые прибыло в Украину на постоянное проживание к вступлению в силу Законом Украины "Об иммиграции" (7 августа 2001 года) и имеют в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года отметку о прописке или получили удостоверение на постоянное проживание в Украине.

В гражданство Украины не принимается лицо, которое:

1) совершило преступление против человечества или осуществляло геноцид;
2) осуждено в Украине к лишению свободы за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления (до погашению или снятия судимости);
3) совершило на территории другого государства действия, которое признано законодательством тяжким или особо тяжким преступлением.

Лицо, которое приобрело гражданство Украины и подало декларацию об отказе от иностранного гражданства, обязуется возвратить паспорт иностранного государства в уполномоченные органы этого государства. Требование о взятии обязательства возвратить паспорт иностранного государства не распространяется на лиц, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине.

Датой приобретения гражданства Украины в случаях, предусмотренных этой статьей, является дата издания соответствующего Указа Президента Украины.

Роман Иванчук комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 18:47

Руслан!

Иностранец или лицо без гражданства могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Украины.

Условиями принятия в гражданство Украины являются:

1) признание и соблюдение Конституции Украины и законов Украины;
2) представление декларации об отсутствии иностранного гражданства (для лиц без гражданства) или обязательство прекратить иностранное гражданство (для иностранцев).

Иностранцы, которые находятся в гражданстве (подданстве) нескольких государств, подают обязательство прекратить гражданство (подданство) этих государств.

Иностранцы, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, вместо обязательства прекратить иностранное гражданство подают декларацию об отказе лица, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, от иностранного гражданства.

Представление обязательства прекратить иностранное гражданство не требуется от иностранцев, которые являются гражданами (подданными) держав, законодательство которых предусматривает автоматическое прекращение лицами гражданства (подданства) этих государств одновременно с приобретением гражданства другого государства, или если международные договоры Украины с другими государствами, гражданами которых являются иностранцы, предусматривают прекращение лицами гражданства этих государств одновременно с приобретением гражданства Украины.

Иностранцы, которые подали обязательство прекратить иностранное гражданство, должны подать документ об этом, выданный уполномоченным органом соответствующего государства, в уполномоченный орган Украины на протяжении двух лет с момента принятия их в гражданство Украины. Если иностранцы, имея все предусмотренные законодательством этого государства основания для получения такого документа, по независимым от них причинам не могут получить его, они подают декларацию об отказе от иностранного гражданства;
3) непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины на протяжении последних пяти лет.

Это условие не распространяется на иностранцев или лица без гражданства, которые находятся в браке с гражданином Украины свыше двух лет, и на иностранцев или лица без гражданства, которые находились с гражданином Украины свыше двух лет в браке, который прекратился вследствие их смерти. Двухлетний срок пребывания в браке с гражданином Украины не применяется к иностранцам и лиц без гражданства, которым было предоставлено разрешение на иммиграцию соответственно пункту 1 части третьей статьи 4 Закона Украины "Об иммиграции" .

Для лиц, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, срок непрерывного проживания на законных основаниях на территории Украины устанавливается на трех года с момента предоставления им статуса беженца в Украине или убежища в Украине, а для лиц, которые въехали в Украину лицами без гражданства, — трех лет с момента въезда в Украину;

4) получение разрешения на иммиграцию.

Это условие не распространяется на лица, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, и на иностранцев и лиц без гражданства, которые прибыли в Украину на постоянное проживание до вступления в силу Законом Украины "Об иммиграции" (7 августа 2001 года) и имеют в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года отметку о прописке или получили удостоверение на постоянное проживание в Украине;
5) владение государственным языком или его понимание в объеме, достаточном для общения. Это условие не распространяется на лица, которые имеют определенные физические недостатки (слепые, глухие, немые);
6) наличие законных источников существования. Это условие не распространяется на лиц, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине.

Положения, предусмотренные пунктами 3-6 части второй этой статьи, не распространяются на лица, которые имеют выдающиеся заслуги перед Украиной, и на лица, принятие которых в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины.

Руслан Николаенко комментируетГражданство 29 ноября 2014 в 18:47

Понимаю, что выбор не из лучших, но по личным обстоятельствам скоро переезжаю во Львов, как получить гражданство и паспорт Украины(можно нелегально)?

Елена Петрова комментируетАвстралия 29 ноября 2014 в 19:01

Виктория, international students не очень просто найти работу по специальности из-за ограничения в 20 часов в неделю и временной визы. Еще, по-моему, парт-тайм вакансий по специальности экономист не так и много. Многие компании на подобные парт-тайм работы предпочитают брать тех, у кого нет ограничений с часами работы, у кого гибкий график, не зависящий от часов учебы и кому через год не надо будет либо уезжать, либо искать пути замены визы. Но я знаю случаи, когда студенты, учась в магистратуре, находили работы по специальности, так что не могу сказать, что это невозможно. Еще это очень зависит от уровня магистратуры и сложности программы - если программа интенсивная и сложная, то совмещать с ней работу парт-тайм будет практически невозможно.

Виктория Лотвинова комментируетАвстралия 29 ноября 2014 в 18:41

Elena, Елена, а реально ли обучаясь в магистратуре найти работу парт-тайм по специальности (экономист/сметчик)? Первое высшее образование профильное, опыт есть

Елена Петрова комментируетАвстралия 29 ноября 2014 в 12:02

Igorearly, А какая у вас профессия, и есть ли у жены профессия кроме иностранных языков? Если проблема в английском, то его можно подучить, и в среде за год вы его все равно подтянете.

Елена Петрова комментируетАвстралия 28 ноября 2014 в 14:03

Ок, спасибо, сделаю вечером :)

Роман Иванчук комментируетАвстралия 26 ноября 2014 в 20:02

Elena, Я думаю он рад Вашему ответу, но он скорее всего не увидит его! Вам лучше воспользоваться функцией "Ответить" - тогда он увидит Ваш ответ в новостях!)

Елена Петрова комментируетАвстралия 25 ноября 2014 в 18:01

А какая у вас профессия, и есть ли у жены профессия кроме иностранных языков? Если проблема в английском, то его можно подучить, и в среде за год вы его все равно подтянете.

Igorearly Early комментируетАвстралия 25 ноября 2014 в 18:01

вопрос по Австралии, у меня жена и двое детей маленьких. У жены ин.яз. У меня с английским похуже. Насколько вероятно пытаться туда уехать?

Mэг Казанцева комментируетВыбор 29 ноября 2014 в 23:40

Сейчас в Шанхае и Гонконге очень востребованы люди владеющие несколькими языками. Поищите в гугле hong kong jobs, а также посетите вебсайт smartshanghai.com раздел jobs.

Возможно нужны переводчики для выставок на постоянной основе, возможно в журнал на работу (если хорошо пишете и любите писать), платят в этих двух городах очень хорошо.

Также есть опция, не знаю, интересно ли вам, на работу учителя английского языка, в этих же местах, помогают оформить визу, при этом жилье, питание, страховку и порой даже билеты оплачивает компанияи . Платят начиная от 1200 евро в месяц. Попробуйте в этих города в гостиницы, знание языков приветствуется очень, 5 звездочных отелей полно (в Шанхае 156), если грамотно себя подать, можно иметь все perks and benefits, и неплохо зарабатывать при этом. Ну и культура другая, очень интересно для кругозора ))

Ня Скалли комментируетВыбор 29 ноября 2014 в 23:33

всем здравствуйте!
прошу вашего совета.
в этом году я закончила ин.яз. сейчас работаю по специальности - переводчиком. сдала в этом же году IELTS на очень высокий балл - 8.0. подала документы на Фулбрайт и на стипендию в один из австралийских университетов. пока жду результатов.
беда в том, что кроме работы с языками я больше ничего не умею, а, если рассматривать поступление в магистратуру как способ уехать, университетов, где есть факультеты перевода, просто ничтожное количество.
как еще можно использовать результаты IELTS, чтобы уехать заграницу? рассматриваю практически любую стану, и не обязательно хочу уехать навсегда.

Елена Петрова комментируетВыбор 29 ноября 2014 в 23:21

Марина, у нас в Сиднее очень много ирландцев, приезжают по Work & Travel, многие в надежде закрепиться, найти компанию-спонсора и остаться жить в Австралии. Главная их мотивация - практически все говорят, что в Ирландии им очень сложно найти работу...

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика