Сегодня 06.07.2025

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Поделиться...

Комментарии на сайте

Miss Rosi комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 22:45

Ребята!! Кто получал Визу студенческую в Канаду!!!!?????????? Поделитесь опытом!!! Что показывали из документов кроме денег на год и проживания и обучения!! Что важно для того чтоб дали визу??? Деньги?? История путешествий?? Квартиры,Машины??? Что??? Спасибо всем кто ответит буду очень рада!!!!!!!!!!!!

Анастасия Зорина комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 20:33

Андрей, Напишите мне пожалуйста в личку какие еще есть возможности остаться в Канаде и какие вы видите минусы жизни там?

Fleur Delacour комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 19:33

Tatiana, а если учеба длилась 8 месяцев(+кооп 4мес) то рабочую визу на какой срок могут дать, 'равный длительности учебной программы' это значит ворк пермит на 8 месяцев?
Если проучиться на двух разных годовых программах, это считается за 2года обучения? Чтоб претендовать на 3летний WP.
Нахождение и устройство на работу никак не влияет на длительность имеющегося ворк пермита? То есть, мне дали допустим на год, первые три месяца искала работу, осталось 9. Работодателю ведь это не на руку, то есть чем дольше не могу найти работу тем шанс уменьшается, так?

Георгий Малицин комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 18:50

В Альберте и Саскачеван.

Pashka Pashka комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 12:45

Товарищи, подскажите пжлст, в каких провинциях преобладает нефте-газодобывающая промышленность?

Стася Христенок комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 12:33

С мч хотим уехать в Канаду на ПМЖ. Он IT, я - режиссер ТВ. Подскажите пожалуйста, с чего начинать? Какие перспективы по этим профессиям и что собственно необходимо знать о переезде в эту страну. Спасибо.

Эльмира Уварова комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 11:52

нужна программа "Хочу просто там жить" А уж там и работать надо будет это ясно и налоги платить, соответственно на халяву жить не буду у госуд. и еще усовершенствовать английский язык, где как не там с носителями это сделать

Эльмира Уварова комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 11:10

Tatiana, да, а вот попросту хотела бы изменить свою жизнь. Хочу попросту подходящий климат на пример, это две главные причины почему я хочу в Канаду. Вопрос-какая программа для этих желаний?

Inna Gorobets комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 10:41

МЕЖДУНАРОДНАЯ ИММИГРАЦИОННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА
Иммиграция в Канаду
Помощь в оформлении документов для иммиграции в Канаду. Полное юридическое сопровождение. Оформление студенческих и гостевых виз. Сотрудничество с посольствами в странах СНГ и иммиграционным центром.
Если Вас интересует Канада, пожалуйста, обращайтесь! Будем рады помочь!
Наша группа вконтакте: http://vk.com/public53158780
www.innakogan.com

Tatiana Mashkova комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 10:01

Полезная статья на тему Иммиграция через Образование

Работа в Канаде для Выпускников учебных заведений - иммиграция через образование. Обучение в канадских государственных учебных заведениях или на программах, имеющих государственную..

http://vk.com/intercanada?w=wall-56120454_154/all

Ильнур Хайруллин комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 08:50

Татьяна, в идеале - Ванкувер. Теперь предстала более ясная картина, спасибо! :)
Вообще, я хотел основательно взяться за этот вопрос, вплоть до приобретения недвижимости.

Артём Жаворонкин комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 07:17

А какой максимальный срок, на который могут дать тур. визу в Канаду ?

Tatiana Mashkova комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 07:02

Ilnur, подытожить, речь идет не просто о пребывании в стране 3 года.

Tatiana Mashkova комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 06:07

Ilnur, для начала определитесь в какую провинцию Вы поедете. В каждой провинции свои условия. Где-то по окончании учебы надо 1 год отработать по одной из профессий NOC (0, А, B) - например, в Британской Колумбии, а где-то просто работу иметь на момент подачи документов на иммиграцию - например, Альберта.
3 года - это возможная продолжительность Разрешения на Работу, которое Вы можете получить после обучения в public college или по программе private college, но, которая соответствует требованиям и получила соответствующее гос подтверждение.
Причем на программах от 8 месяцев до 2 лет Вы можете претендовать на Разрешение на Работу на срок равный продолжительности учебы (то есть, год учеба full-time - год рабочее разрешение). Если программа 2 года и более, то можете претендовать на Разрешение на Работу на срок до 3х лет.
Почему говорю "претендовать", потому что никто Вам обещать этого не может, всё зависит от иммиграционного офицера.
То есть, отучившись и отработав определенный срок/найдя работу (в зависимости от провинции), Вы можете подать документы на получение PR (ПМЖ по-русски). С момента получения ПМЖ через три года можно подавать документы на гражданство. Там тоже некоторые условия, они считают сколько фактических дней Вы прожили в Канаде (без выездов и прочее). Но это уже отдельная история, для этого специальный онлайн калькулятор есть. Я Вам ссылку позже скину, когда время придет :)

Ильнур Хайруллин комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 04:55

Андрей, знаете, я с вами полностью согласен))) я уже запутался, где мог это прочесть. Если вы обращали внимание на начальные сообщения, то могли заметить, что у меня есть еще достаточно времени с определением приоритетов (приоритетов относительно возможности иммиграции). Вероятно, я похож в этом на большинство представителей постсоветского пространства (желанием попасть в место, где лучше), но поверьте, из вашей дискуссии выше, относительно того, что не стоит тратить деньги на Канаду, может Россия - твой дом, я всему руками и ногами (а также присущей этим конечностям растительностью) за по максимуму за первый вариант. Я писал далее про возможности непосредственно в своих условиях, но стер в меру предосторожности (несколько знакомых отбывают срок за осквернение условий местного положения).
Мне от Канады нужны лишь место, где будет куплен дом, паспорт, с которым я смогу выехать не только в Россию на 3 месяца, а также воздух, совмещающий в себе горы, океан и лес.
Спасибо за внимание...

Ильнур Хайруллин комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 04:49

Юлия, вы знаете, мое решение написать первое сообщение оправдывается все больше и больше! Спасибо вам за ответ! Я больше прохожу по типу "Self employed person", но как мне сообщили, очень непросто получить международное подтверждение о том, что я действительно "фрилансер" или писатель, пока мои книги не будут переведены на несколько языков или станут всемирно известными бестселлерами. Основные две причины, по которым я просто мечтаю попасть в Канаду - это климат и "общество", а также (по большей степени) отсутствие территориальных границ для проявления желания самостоятельных путешествий.

Я уже который год мучаюсь с климатическими особенностями места, где я родился и рос. Практически нет вероятности, что это сообщение прочтет тот, кто действительно находится в пределах 200-300 км. от моего нынешнего местоположения, иначе бы он подтвердил, насколько усложнилась экологическая ситуация за последние несколько лет. Я каждое утро просыпаюсь с обсохшими губами, потому что от количества пыли в воздухе у меня напрочь забит нос. Полдня проходит, чтобы восстановить нормальное дыхание.

Многие из русскоязычного общества уезжают в Россию, но мне хочется обосноваться в более благоприятной атмосфере, где не только климат соответствует моей натуре, но и общее состояние порядков. У меня, несмотря на мой кажущийся небольшой возраст, огромное количество жизненного опыта (от А до Я, без Г), мои финские корни больше предпочитают дождь снегу, поэтому я жажду попасть в Бритиш Каламбия... На "ГоворимПро.Юс" я читал тему про иммиграцию через обучение, именно поэтому решил, что это самый благоприятный способ не только обосноваться в Плейс оф май дримс, но и получить дополнительное образование. Плюс, со мной любимая девушка, природного таланта творческий человек, с которой мы мечтаем пить вечерний чай, когда за окном льет дождь.

Именно по этим причинам я направил все усилия на сбор средств для того, чтобы параллельно с обучением получить возможность стать Ситизеном оф Кенэда. И, если вы можете, опишите, пожалуйста, вероятность, которую мы получим вместе со студенческой визой - я имею ввиду возможность обосноваться в Канаде!

Юлия Гольцова комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 04:44

Ильнур, не читайте форумы пока сами не посмотрели и не поняли досконально, что написано на основном иммиграционной сайте Канады. Правила меняются, то что писали на форумах может и было верно когда-то, но не всегда верно сейчас.
В двух словах: студенческий путь - минимум два года учебы (16 мес, за меньшее не успеть), потом дают рабочую визу равную сроку обучения (некоторым дают 3 года, Post-Graduation Work Permit Program), работая в Канаде подаешь на ПМЖ как Canadian Experience Class. Никаких гарантий, что это получится нет.
Лучшие кандидаты, по моему мнению, это пара, где один учится для виз и статуса, а другой - работает, чтобы содержать себя и супруга/у.

Андрей Жуков комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 02:54

Ильнур, Абсолютная глупость. Это тоже самое что,я поставил варить картошку и через 3 часа из нее должно получиться тушеное мясо. Ну, или в крайнем случае - жареная рыба -))).
Где Вы прочитали такую глупость ?
Вы едете в Канаду по студенческой визе на количество времени , отведенное Вам на учебу, ну, например на 3 года, и после того, как Вы проучитесь в Канаде 3 года Вам, по словам того человека, кто это написал, должны дать вид на жительство ( так называемое ВНЖ ) ? С чего вдруг ? Вы едете учиться , а не проживать там.
Для того , чтобы поехать в Канаду для проживания, Вам надо подавать документы на легалку ( легальная иммиграция ). Вот после того, как Вы получите добро в канадском посольстве на проживание, только после этого Вы сможете поехать в Канаду. Не надо смешивать мух и котлеты в одной миске. Это две разные вещи -)

Ильнур Хайруллин комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 01:00

Татьяна, я сейчас как раз подтягиваю английский. Около 5 лет вообще не было практики, но прежде часто приходилось вести беседы на инглише. Прочел переписку Артема, Романа и Андрея, возникло несколько вопросов, если не возражаете

Грубое представление:
После того, как мы поступим в ВУЗ и, соответственно, попадем на территорию Канады, нам необходимо будет законно пребывать в ее пределах 3 года, после чего можно будет оформлять ПМЖ. верно? А после получения ПМЖ через определенный срок - гражданство?

Я читал много тематических форумов, первые пишут одно, вторые - совсем иное. Вот и в голове неразбериха образовалась

Tatiana Mashkova комментируетШанс иммигрировать в Канаду 29 ноября 2014 в 00:28

A work permit under the PGWPP may be issued for the length of the study program, up to a maximum of three years. A post-graduation work permit cannot be valid for longer than the student’s study program, and the study program must be a minimum of eight months in length.

Всё правильно, никто не гарантирует. Вы имеете право, но гарантии никто не дает.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика