Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Шанс иммигрировать в Канаду

Опубликовано: 2763 дня назад (28 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте, уважаемые Канадцы и все, кто видит эти строки!
Я уже давно ищу возможность перебраться в Канаду, но исходя из бесчисленных перечитанных форумов и ежегодных положений по этой теме, я полагаю, что человеку в моем положении (молодой и амбициозный житель страны постсоветского пространства) предлагается два более-менее доступных варианта - это обучение или "self-employed person".
Я хочу услышать мнение тех, кто уже воспользовался подобной возможностью и перебрался в Канаду!

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, на какую сумму мне необходимо рассчитывать, чтобы поехать на учебу, преимущественно в British Columbia. Еще вопрос - мы живем с девушкой в "гражданском браке" - мы рассчитываем разделить счастье перебраться в те края. Я разговаривал с адвокатом, предлагающим услуги иммиграционного сопровождения, и он мне сказал, что если мы сможем получить подтверждение того, что мы уже живем вместе более года, то сможем выехать как супруги (без штампа в паспорте).

Я являюсь фрилансером (как бы "пошло" в современном понимании это не воспринималось), и я зарабатываю хорошие деньги. При этом я уже в двух шагах от исполнения мечты - массового издания собственной книги.

Но для осуществления этого шага (переезда в Канаду) я готов отбросить на определенное время привычные занятия и взяться даже за самую непристижную работу. Возможно, произойдет чудо и кто-то пригласит нас (моя девушка - изумительного таланта фотограф и иллюстратор) в Канаду. Я готов вместе со "спонсором" выпустить книгу-шедевр и реализовать готовый бизнес план, либо выполнять любую предложенную работу за возможность приехать в Ваши края. (это такое отчаянное возглашение накипевшего :) )
Буду рад получить любые комментарии! Спасибо!
КОНСУЛЬТАЦИИ В РОССИИ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ. ЗАПИСЬ. | Смешные истории из жизни в Канаде
Alec Oh # 28 ноября 2014 в 00:07
Ильнур, Здравствуй. Для того чтобы поехать учиться тебе нужно рассчитывать иметь минимум $20 тыс. (из расчета обучение в колледже около 12-14 тыс. плюс год жизни здесь). Если ты готов работать, то можно поехать по программе Work and Study. Подумай какой вариант тебя больше интересует.
Ильнур Хайруллин # 28 ноября 2014 в 00:07
Alec, Здравствуйте! Я уже побеседовал со многими людьми по ЛС после того, как опубликовал здесь сообщение. Насчет денег - вполне логично, и я рассчитываю набрать бОльшую сумму. У меня последний год обучения, следующим летом сдаю экзамены и получаю диплом, и это основное, что держит пока меня здесь.
Да, я вполне готов работать не брезгуя, но про "Work and Study" не слышал - а, как мне кажется из названия - это самое то!
Прежде чем подавать заявки на учебу, необходимо иметь подтверждение о прохождении IELTS или TOEFL, верно?
Ильнур Хайруллин # 28 ноября 2014 в 00:25
Nikolai, спасибо за ссылку! Изучаю...
Vasim Raev # 28 ноября 2014 в 00:54
Ильнур, da. Pri chem prohodnoi bal raznitsa ot college to college.
Alec Oh # 28 ноября 2014 в 02:29
при программу на постргед обычно выше требования по языку
Tatiana Mashkova # 28 ноября 2014 в 03:09
Ilnur, Кстати, о программе Work & Study, не уверена, как в остальных провинциях, но в Британской Колумбии эту программу скорее всего отменят. Разговаривала с языковой школой ILSC, мне сказали, что скорее всего она просуществует максимум до июня 2014 года. Потом все программы, связанные с изучением языка, не будут давать права подавать документы на Разрешение на Работу. Так что если метите в Британскую Колумбию, а Ваши дела с дипломом еще не закончены, то, может, стоит подумать о варианте с колледжем. Тем более, что некоторые из них позволяют подать на Разрешение на Работу уже через полгода (при определенных условиях).
По поводу Вашей девушки, действительно доказательства совместного проживания нужны (как минимум год - тогда Вы считаетесь common-in-law partners).
Максим Милитанов # 28 ноября 2014 в 04:10
здравствуйте уважаемые участники данной группы. Я очень хочу перебраться в Канаду как многие участники этой группы,которые это еще не сделали подскажите мне пожалуйста для 1 человека 10.000$ хватит на первое время ? и как можно перевести Автомобильные права из России в Канаду и первоначально вообще реально устроиться в такси ? и если да то сколько платят в месяц
Андрей Жуков # 28 ноября 2014 в 04:13
Максим, Очень как-то расплывчаты Ваши вопросы. Ну, во первых, если у Вас такое сильное желание перебраться в Канаду, то это уже почти половина решения вопроса-). Далее, 10 штук баксов ..... На первое время...... Какое именно количество времени? Где именно Вы планируете остановиться. Все очень разница от города к городу, от провинции к провинции. Так , к примеру, чашка кофе в Квебеке стоит 2 доллара, а в Альберте она же стоит уже 5 долларов. Так что , Вы уточните Ваши желания и место остановки на первое время.
Права..... Вам надо будет идти в местное ГАИ ( с переводом на английский или французский этих прав ) и менять их на местные. По российским правам Вы сможете ездить по Канаде не более трех месяцев ( хотя не уверен в точности насчет прав, сам получал права в Канаде).
Устроиться работать в такси ? Ну , честно скажу - оооочень маленький шанс. Там таких таксистов - ну валом просто. Особенно выходцев из арабских стран и Индии . Да и плюс, надо очень хорошо знать местность , улицы, кварталы и все остальное, чтобы работать таксистом. В маленьких городишках своих таксистов хватает, местных, в больших - арабов . Так что это почти не вариант.
Может быть вариантом - устроиться на деливри ( доставка ) пиццы и другого фаст фуда. Но , опять же знание языка и местности. А платят там не много-).
Вот такой вот расклад
Ильнур Хайруллин # 28 ноября 2014 в 04:29
Татьяна, спасибо за ответ! В целом, изучив все положения, я как раз больше склоняюсь к варианту Study, без Work. Поэтому, на первом плане сбор средств, практика инглиша, решение вопроса с нынешним обучением в ВУЗе (получением диплома). Поскольку это растянется минимум до лета следующего года, на протяжении этого времени буду продолжать зондировать тему с выбором уч.заведения и прочими аспектами.
Tatiana Mashkova # 28 ноября 2014 в 06:26
Ilnur, и по опыту общения с немалым количеством уч заведений, я Вам искренне советую предоставить результаты тестов IELTS или TOEFL. Конечно, если Вы приедете и не сдадите местный тест колледжа, Вас не попросят уехать, в направят на курсы английского (дотягивать). Но Вы же теряете время и деньги. А с результатами на руках, Вы хоть точно знаете, что Вас берут в академ программу.
Артём Жаворонкин # 28 ноября 2014 в 06:51
Андрей, здравствуйте, допустим у меня есть около 20 000 дол. какой есть вариант перебраться в канаду на пмж?, если не через образование т.к. понимаю что врятли хватит этих денег.
Роман Иванчук # 28 ноября 2014 в 08:01
Артём, 20000 дол. хватит на образование вполне.
Артём Жаворонкин # 28 ноября 2014 в 11:06
Роман, я это понимаю, но нужно же ещё на что-то жить )) а это ещё 10-12 т.д. в год и учёба 2 года минимум как я понимаю?
Роман Иванчук # 28 ноября 2014 в 12:53
Артём, есть колледжи где обучение стоит 6000-8000 вся программа 8 месяцев.
Артём Жаворонкин # 28 ноября 2014 в 14:30
Роман, по этой программе в конце обучения не скажут- ,,Выучился? Молодец, давай до свидания! ,, Слышал что находят работу только колледжи которые берут минимум 12-15 в год.
Артём Жаворонкин # 28 ноября 2014 в 14:55
Роман, подскажите, как лучше сделать, у меня нет знакомых которые уехали за границу, может мне для начала съездить в Канаду просто туристом и узнать как всё это можно сделать или можно сделать как то проще?По интернету особо никто не рассказывает подробно.
Роман Иванчук # 28 ноября 2014 в 16:29
не не скажут вам дадут разрешение на работу на срок 8 мес. дело вообще не в цене главное что бы колледж был подходящий для данной программы обычно это государственные.
Роман Иванчук # 28 ноября 2014 в 16:30
Артём, смысла ехать нет только деньги сольете узнать все и здесь можно,на данный момент иммиграция через обучение самый верный способ.
Роман Иванчук # 28 ноября 2014 в 16:30
нужно главное сдать тест IELTS на 6,0
Артём Жаворонкин # 28 ноября 2014 в 17:37
Роман, то есть сделать так, позвонить в колледж в Канаде, спросить у них что и как и потом отправлять документы и оформлять документы на выезд?

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика