Сегодня 28.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Ваши вопросы об обучении в США

  
Сообщений: 5
Будем рады ответить на все ваши вопросы
Сообщений: 4
У меня есть высшее образование в Санкт-Петербурге. Возможно ли что-то типа повышения квалификации или переквалификация, второе высшее в США?
Сообщений: 8
здравствуйте. Хочу поехать учится в сша. В
школе закончил 9 классов, потом поступил в
колледж и щас учусь там по специальности
ихтиолог-рыбовод. Закончу колледж не скоро,
через три года. Поэтому хотел бы узнать какие
у меня есть варианты уехать учится в сша в течении года.
Сообщений: 78
Некит, в США есть программы магистратуры, если Вы хотели бы продолжить образование по своей специальности. Также можно поискать специальные постдипломные программы, если Вы хотите поменять специализацию.
Сообщений: 78
Руслан, здравствуйте! В вашем случае есть 2 варианта. Можно доучится год в колледже и за этот год поступить в 11 класс средней школы в США, отучится там 2 года, получить диплом о законченном среднем образовании, потом поступать в вуз. Либо можете уже доучиться в колледже и потом поступить на дипломную программу в вуз. Просто сейчас у вас незаконченное среднее образование после 9 класса и на дипломную программу будет не поступить.
Сообщений: 8
первый вариант мне больше подходит )) а можно узнать поподробнее что нужно для того чтобы поступить в школу в сша?
Сообщений: 12
Здравствуйте! получила высшее образование в Казани по специальности "Стандартизация и сертификация", сколько не искала подобную специальность в магистратурах Америки, не могу найти, а очень бы хотелось продолжить обучение. Вы не могли бы подсказать, где можно найти?
Сообщений: 45
добрый день)) а возможно ли после 11 класса уехать в США и закончить там старшую или среднюю школу и получить аттестат? что для этого нужно?
Сообщений: 78
Руслан, нужно сначала определиться со школой, в которой вы хотели бы учиться. Вы можете посмотреть подробную информацию по особенностях поступления, учебе в школах США на сайте:
http://www.studyinamerica.ru/usa/  А здесь вы можете ознакомиться с перечнем школ, с которыми мы работаем: http://www.studyinamerica.ru/schools/usa/
Сообщений: 78
Марина, здравствуйте! Я боюсь, что подобную специальность в каких-либо зарубежных вузах нам будет не найти, т.к. эта программа связана именно с системой сертификации и стандартизации в России, я правильно понимаю?.. В других странах могут быть абсолютно другие стандарты и принципы сертификации, которые применяются именно там и наоборот. Если вы хотели бы продолжить обучение за рубежом, в частности, в США или Канаде, то я бы посоветовала бы вам тогда рассмотреть постдипломные годовые программы в других областях. Может быть, вам интересны какие-нибудь другие отрасли?..
Сообщений: 78
Александра, добрый день! Да, это возможно, единственно, нужно уточнять у конкретной школы, на 1 или на 2 последних класса они смогут вас принять. Если вы сейчас в 11 классе, то как раз можете посмотреть перечень школ:  http://www.studyinamerica.ru/schools/usa/
Сообщений: 8
Виктория, а не знаете случайно, есть ли там школы по дешевле? Не обязательно частные. А то все те школы из списка вашей компании для меня больно дорогие )))
Сообщений: 78
Руслан, школы подешевле там, конечно, есть, как правило, это государственные школы. Но мы работаем только с частными школами в США. Посмотрите на эти канадские школы, они подешевле: http://www.iqconsultancy.ru/eduabroad/countries/canad..    и  ; http://www.iqconsultancy.ru/eduabroad/countries/canad..
Сообщений: 8
спасибо, пока изучу это)
Сообщений: 12
Виктория, спасибо за ответ. Да, в большей степени нас ориентировали на нашу систему, хотя в принципе за основу и взяты международные стандарты. А инженерные специальности есть какие-нибудь? а то когда смотрю, написано - инжиниринг, а что именно включает не понятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика