Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Иммиграция в Канаду

  
Сообщений: 1
помогаете или оформляете   ли вы рабочие визы на  неквалифицированные рабочие места? так называемую temporary resident visa? на вашем сайте такую информацию не нашла.
Сообщений: 43
>помогаете или оформляете ли вы рабочие визы на неквалифицированные рабочие места? так называемую temporary resident visa?

Temporary resident visa (TRV) - это виза без права работы; по ней кроме пребывания в Канаде можно только учиться не более полугода.

В направлении трудоустройства мы сейчас работаем, но насколько интересными будут результаты и будут ли они, предсказать трудно. Дело в том, что по законодательству любой, кто предлагает работу зарубежным работникам, должен сначала доказать, что он предпринял меры чтобы дать это рабочее место канадцу, но не смог найти нужного работника в Канаде. Только после этого департамент людских ресурсов утвердит заявление на привлечение работника из-за рубежа. Сама схема по своей природе позволяет сжульничать во многих местах, к удовольствию работников и посредников, но санкции в случае обнаружения подлога могут быть невероятно серьёзными. Поэтому если нам удастся создать какую-нибудь схему трудоустройства зарубежных специалистов, то только законную, чтобы не думать о возможных фатальных последствиях. Кстати последствия эти могут быть катастрофическими в том числе и для работников, воспользовавшихся такими сомнительными схемами.
Сообщений: 10
Здравствуйте. Мой муж вахтовым методом работает в Канаде (6 мес. дома, 6 мес. на работе). Я с ребенком 3-х лет хочу поехать с ним хотя-бы на три месяца, но в консульстве есть список работающих в этом концерне, и предыдущие две семьи не вернулись в положенный срок (сейчас оформляют ПМЖ). Возможно ли мне поехать с мужем? В визе отказывают, мотивируя, что мы не вернемся.
Сообщений: 10
Гарантий много: счетв банке, квартира, машина, работа, садик у ребенка, получаю второе высшее образование и по приезду госэкзамены, Пара виз в паспорте (с отдыха) не просроченных, родители...
Сообщений: 45
Здравствуйте!Я из Киева,через год получу бакалавра своего ВУЗА,хотелось спросить как можно уехать в Канаду на магистратуру?
Сообщений: 1
Здравствуйте. Мой муж военный, через три года выходит на пенсию. Нам будет 26 и 34 года соответственно. Высшего образования у обоих нет, но есть знание языка. Также будет стартовая сумма для покупки жилья.
Зарабатывать планируем чисто "рабочими" специальностями)
Например, муж мог бы быть электриком или механиком, а я официанткой, или поваром, или барменом.
На таких условиях - есть смысл иммигрировать?
Сообщений: 1
на этом форуме больше вопросов чем ответов(!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 7
Здравствуйте, я с Казахстана хочу с семьей переехать в Канаду на ПМЖ. Хотелось бы узнать какие могут быть варианта.

Сразу скажу что мы заполняли анкеты для одной местной конторы, и они сказали что по федеральной программе ни я ни моя супруга как заявители пройти не можем, так как наших специальностей нет в списке требуемых.

О себе могу вкратце сказать, 27 лет, высшее образование, общий срок обучения 16 лет, опыт работы по полученной специальности 7 лет
Сообщений: 2
Всем желающим переехать к нам в страну, начинать все-таки лучше с заполнения анкеты оценки шансов: http://lawpoint.ca/assessment2.html
Так мы сможем верно понять ваши возможности и подсказать, по каким программам вы подходите
Сообщений: 1
добрый день, скажите, пожалуйста, а чем отличаются профессиональные программы иммиграции от провинциальных? Спасибо!
Сообщений: 8
настасия, вы наверное хотели сказать Федеральные программы от программ Провинций. Разница - в регулирующем органе.
Провинциальные программы имеют своей целью привлечь будущих граждан в определенную Провинцию, заинтересовать кандидатов, имеющих опыт работы, родственные и\или дружеские связи с Провинцией.

Федеральные программы работают на благо всей страны целиком, не акцентируя внимание и не отдавая предпочтение отдельной Территории, или Провинции.

При выборе программы иммиграции правильно учитывать все факторы и подбирать ту, что подойдет именно вам. В сообщении выше есть ссылка на бесплатную оценку шансов. Заполняйте, будем рады помочь
Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Мы с женой решили выехать на ПМЖ в Канаду. В принципе информации уже нашел достаточно)
Но пока что нет хорошего знания Английского языка. Подскажите пожалуйста есть ли способы иммигрировать при относительно слабом знании английского языка, ведь из-за этого с трудоустройством и самим процессом иммиграции могут быть проблемы. Возможно подскажите как найти работодателя для выезда по рабочей визе?
Заранее спасибо за внимание!))
Сообщений: 8
Лёня, здравствуйте. Без языка- только через языковые курсы с дальнейшей учебой в Колледже, или Университете. Работодателя искать можете попробовать самостоятельно, например, на jobbank.gc.ca Насколько это реально - вопрос, конечно, отдельный, но пробовать никто не запретит
Сообщений: 3
Добрый день, собираюсь на ПМЖ в Канаду, я IT-шник со стажем 11 лет, 2 диплома о высшем образовании, английский знаю, как правильно выбрать программу, инфы много, но все таки хотелось бы получить совет, Спасибо!
Сообщений: 8
Amo, здравствуйте. Заполняйте анкету: www.http://lawpoint.ca/assessment2.html Мы проанализируем и ответим вам с перечнем подходящих программ и проконсультируем по каждой
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика