Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Au-pair без опыта работы с детьми

Опубликовано: 2770 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всем привет!
Планирую летом поехать во Францию как au-pair. Вот только опыта работы с детьми у меня нет. В агентстве сказали, что это не проблема, что рекомендации можно и самой сочинить. У меня вопрос: кто-нибудь уже ездил без опыта и как без этого опыта справлялись на месте? Спасибо.
Иммиграция в Канаду - за и против? | ЖИЛЬЁ
Baira Ovl # 29 ноября 2014 в 02:47
вот меня тоже такой вопрос интересует...я пока читаю статьи в интеренет типа "как быть няней"...
Регина Шамсутдинова # 29 ноября 2014 в 02:47
я вот тоже планирую ехать в сша так....думаю в дет саде месяц поработать)
мне кажется если есть и опыт с детьми он не всегда поможет дети же разные есть,тем более зарубежом совсем другое воспитание....
так что нужно будет находить подход на месте)
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 02:59
опыт нарабатывается, это не проблема. я когда поехала год назад вообще детей только на улице видела и на практике в универе, сама единственный ребенок. на данный момент успела понянчить все возраста от 0 до 10))). важна ваша степень ЗРЕЛОСТИ, семьям очень нравится, когда в дома третий взрослый, а не четвертый ребенок!
Татьяна Лобзова # 29 ноября 2014 в 03:19
Полностью согласна с Аней!
Ятоже ехала без опыта и всё отлично - и детки полюбили меня, и родители, и я их!!! А до этого только пару раз з детками друзей няньчилась, памперсы училась менять)))))))
И семью нашла сама без услуг агенства! Так что девочки - флаг вам в руки и вперёд!!! Удачки! :)
Yelena Wells # 29 ноября 2014 в 03:54
а рекомендации сами написали?))
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 04:14
Yelena, во-первых, я никому не врала, мои наниматели прекрасно знали, что опыта у меня нет. во-вторых, рекомендации (а тем более фальшивые) не каждой семье вообще нужны. их агентства требуют, чтобы показать, как они в поте лица работают.
Yelena Wells # 29 ноября 2014 в 04:50
получается вы без агентства все сделали?
Елизавета Фролова # 29 ноября 2014 в 05:00
опыт работы с детьми от 200 часов агенства просят. конечно семье няню с опытом хочется, знать что она справится с детьми и что не будет паниковать если что-то пойдет не так. особо ничего сложного нет, все от семьи зависит... такая вот программа. для какой-то семьи 200 часов мало и звонят бывшим семьям в росии узнавать про няню,просят фото, скайп разговор, звонят в агенство, а какие-то семьи даже не проверяют
Алёнка Сыроватская # 29 ноября 2014 в 07:50
Татьяна, а вы где рекомендации брали если опыта нету?? просто я тоже очень хочу поехать, но опыта нету и рекомендации соответственно взять негде =(( посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Алёнка Сыроватская # 29 ноября 2014 в 08:10
Anna, а вы где рекомендации брали если опыта нету?? просто я тоже очень хочу поехать, но опыта нету и рекомендации соответственно взять негде =(( посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 08:25
Алёнка, перечитайте, пожалуйста внимательнее - я не брала никаких рекомендаций, сказала семье правду, что опыта нет. врать я никому не советую. будете врать вы - будут врать вам. Скажем, приедете, а вместо милой комнаты заселят вас в чулан, например. Или зарплата будет меньше. Неприятно, правда? Если нет опыта общения с детьми и есть страх перед ними, все встанет на свои места при одном только взгляде на вас... Вряд ли работодатель оценит такой подлог...
Не всем семьям нужны опытные няни, некоторые, например, очень против предыдущего оперского опыта ...
Если вы действительно хотите поехать как опер даже без опыта, все у вас получится. У меня получилось:).
Алёнка Сыроватская # 29 ноября 2014 в 08:45
Anna, Спасибо большое =))) , просто в моем городе я ходила в агенство и они когда услышали что опыта нет, то сказали что это без вариантов и семью они мне подобрать не смогут и всё. и все мои надежды разрушили =)) вот теперь не знаю что делать =))
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 09:34
Алёнка, вы больше агентства слушайте:) в какую именно страну хотите? есть множество сайтов с бесплатными или недорогими услугами по поиску семьи:) главное - выгодно себя подать, что вы ответственная и веселая, надежная и любящая детей няня. а опыт нарабатывается за месяц-полтора:).
Алёнка Сыроватская # 29 ноября 2014 в 11:24
Anna, мне в принципе без разницы в какую страну. просто у меня знание только английского языка, а значит подойдет только америка и голландия на сколько я понимаю? просто не знаю как мне тогда документы оформлять, если в моем городе фирма меня не берет =( а вы сайт не подскажите, пожалуйста?? =)))
Елизавета Фролова # 29 ноября 2014 в 11:47
Алёнка, может имеет смысл поработать няней в России тогда? понять ваше это или нет. ведь огромное различие посидеть с дочкой сестры в выходной или работа в семье, учитывать чужое мнение и желание, временами видеть ссоры семьи, плохие моменты, вы уверены что оно ваше? не страшно так себя обрекать?
в России няней более 5 лет в семьях работала, ситуации такие разные и порой решать быстро что-то надо и быть предельно внимательной с чужим ребенком, ведь если чтото случится, виноваты только вы будете, а без опыта .... мало семей захочет, но врать я тоже смысла не вижу. девчонки идут в ясли опыта набираться и уже с опытом едут аупейр работать )
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 12:09
Алёнка, Скандинавия тоже подойдет... Если б вам виза не нужна была, то вообще любая страна подходит:) я знаю случаи, когда в немецком посольстве успешно проходили интервью вообще без знания немецкого))))) наглость - сестра таланта)
оформляйте документы так же, как оформляла бы их фирма - все бумаги расписаны на сайте 1. миграционной службы; 2. посольства страны. агентство вам ничем не поможет по части документов. к счастью. для au pair их обычно немного
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 12:21
Елизавета, о дааа... работать в семье - это не в Диснейленде побывать! то еще удовольствие (с).
Имхо, если бы я решилась поработать няней в России хоть 1 неделю, я бы потом вообще ни за какие коврижки не поехала по опер... Я слишком быстро уже на месте поняла, что дети - ни разу не мое. Но ни о чем не жалею - других путей-то не было, а цель оправдывает средства.
Елизавета Фролова # 29 ноября 2014 в 12:59
Anna, работать в семье - это не в Диснейленде побывать! то еще удовольствие (с). Прикол))))))))))) в США мед. справки нужны, водительские права, фото с семьей с детьми, которыми работала
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 13:01
Елизавета, скорее пичалька, чем прикол))) но оно того стоило (с)
а водительские права и фото требует посольство?
Елизавета Фролова # 29 ноября 2014 в 13:19
Anna, в США вы сами без водительских прав долго не протянете))) там водят все с 16 лет не из-за пафоса, а из-за необходимости, сама поняла это на себе, общественный транспорт развит хорошо только в нескольких городах, таких как Нью-Йорк, Чикаго, Вашингтон, это если вас там работать удастся, а если во всех других-то в моем городе 1 автобус в час днем ходил, около 6 часов вечера последний, такси дорого. приезжие велосипедами пользуются или аренда машины. поэтому и требования в США это обязательное. знакомая в США получала права на месте, ее обучила семья(там нет автошкол), за коробку автомат посадила, но представьте чувства семьи,когда няня с опытом вождения 3 часа возит ваших драгоценных детей на джипе, а скорость в США выше,чем в России, плюс поездки по скоростному шоссе хайвей.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика