Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Что лучше Франция или Канада?

Опубликовано: 2772 дня назад (24 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Меня интересуют мнения людей, которые побывали и там и там, и могут поделиться своими впечатлениями. Под Канадой подразумевается скорее французская её часть - Квебек. Какая страна вам кажется более гостеприимной и лучшей для иммиграции?
Визы в Канаду и США | Ищу подруг :)
Валерий Михайличенко # 29 ноября 2014 в 09:31
Михаил, Вы, что, собрались на дикий Канадский Север посмотреть??? после цивилизованной Европы??? Да шучу я, шучу. Кстати вот одно интересное место в Квебеке, где я был:погуглите Radisson, QC или Chisasibi, QC - там до ближайшей деревни 600 км на юг. Первый это поселок энергетиков, а второй поселок местных жителей.
Михаил Левин # 29 ноября 2014 в 11:42
Валерий, Все таки энергетики - ЭТО СИЛА! У них там даже отели сетевые в поселке есть))))))))) А у местных менталитет другой...... Им этих роскошеств и не надо наверное. У них "мать-природа"....)))))))))) Энергетики обслуживают станции и магистральные электрические сети, а местные рыбку ловят. Диссонансик некоторый на лицо!
Валерий Михайличенко # 29 ноября 2014 в 12:21
Михаил, Да энергетики там работают вахтовым методом. Там две ГЭС на одной реке Ла Гранд и еще есть в других местах, в том числе и строят еще. А поселок построили для нэйтив пипл потому, что они жаловались, что поднявшаяся вода в реке подтопила старый поселок. Там на гугл мап еще фотки посмотрите.
Роман Иванчук # 29 ноября 2014 в 15:50
Елена,
Вас если честно, не понять, то вы хвалите французов, то не хвалите. "

"В мире полно цивилизованных стран, почему Кана/НЗ/Австралия?"
Ответ прост: страна хочет спокойно существовать, сотрудничая с миром. У неё нет имперских амбиций, что сильно сказывается на менталитете и в особенности на отношении к приезжим. В Великобритании, например,(практически во всей Европе) - ты всегда будешь иммигрантом (если ты не гений/миллионер, конечно), даже с получением гражданства.
И только твои дети - будут приняты обществом как граждане их страны. Так же, по-большому счёту и в хвалёных США.

В Кане/НЗ/Австралии, твоё положение зависит исключительно от уровня владения английским языком и способностей приносить пользу обществу. У тебя мощный уровень английского и есть необходимые качества
для устройства на работу — и ты принят.
Александр Ткаченко # 29 ноября 2014 в 18:08
Мы живём во Франции, есть приятельницы за полицейскими и жандармами. Франция тихонько мобилизуется. Количество жандармов увеличивается в разы. Берут волонтёров, возвращают тех, кто в отставке. Мы живём в Шартре, богатый французский город. Так есть ближайшие пригороды, вплотную к городу, где социальное жильё. Во время восстаний туда прекращают ходить автобусы. А такое по всей Франции. Будущее... даже думать не хочу. А если поехать на заработки и тоьлко для себя, то можно и не замечать. Главное знать, куда не соваться после захода солнца!
Для семейных же...в библиотеках полка по сексуальному развитию богаче полки о космосе...в школах малышей уже вводят в курс дела чем занимаются мама с папой в своей комнате.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика