Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

ИММИГРАЦИЯ В КАНАДУ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ

Опубликовано: 2767 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Иммигрировать в Канаду через образование довольно просто:

1) Приезжаете в Канаду по программе University Pathway или с IELTS or TOEFL.

2) Поступаете в Колледж (работать можно сразу, 20 час в неделю). Учитесь два года. Получаете диплом.

3) Получаете разрешение на работу на 3 года. Работаете год по списку NOC.

4) Получаете вид на жительство.

5) Через 3 года проживания в Канаде Вы подаёте на гражданство!

В итоге Вы получаете высшее образование, котирующее во всем мире и играющее решающую роль в поиске работы в Канаде. Плюс колледж (в зависимости от программы) устроит Вас на практику (зачастую оплачиваемую), что станет Вашим первым канадским опытом.

Если Вы хотите повысить свою квалификацию до университетского образования мы бы рекоммендовали Вам продолжить обучаться в университете после того, как Вы получите вид на жительство. Это даст Вам возможность платить как канадский резидент, что в 3 раза дешевле. Наши колледжи-партнеры имеют множество программ с университетами Канады.
Au pair in Belgium | Приглашение для мамы в Канаду
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 23 ноября 2014 в 22:10
Дмитрий, тут ссылки на колледжи, с которыми мы работаем и их программы по кинематографу и все, что связано с кино, посмотри, то ли это, что ты ищешь? Мы официальные представители всех этих колледжей, поэтому, если решишься - обращайся, зарегистрируем. Некоторые программы уже закрыты, т.к. уже набрано необходимое кол-во студентов.

http://www.humber.ca/program/bachelor-applied-arts-fi..
http://www.durhamcollege.ca/programs/digital-video-pr..
http://www.sheridancollege.ca/programs-and-courses/fu..
http://www.senecacollege.ca/fulltime/VFT.html
http://www.sheridancollege.ca/programs-and-courses/fu..
Дмитрий Григоренко # 23 ноября 2014 в 22:51
Все шикарно ) спасибо огромное) столько информации )! на счет цен все понятно , как впрочем и всего остального . Теперь хотелось бы такой вопрос еще , вот у вас в топике написано 3 мес обучения+3 мес работа , простите за не скромный вопрос , а зарплата минимальная в месяц какая выходит ? я просто хочу быть полностью подготовленным и знать сколько брать денег на начало , и знать что потом у меня будет что бы жить и платить за учебу)и для этого надо все просчитать . И как я понял можно даже вдвоём поехать с кем то то есть с другом ?. После обучения в языковой школе допустим 6 месяцев, я могу уже поступать в колледж ? Спасибо вам)
Эльмира Уварова # 23 ноября 2014 в 23:25
Спасибо Вам за развернутые ответы, картина понемногу проясняется). Еще парочка вопросов- не могли бы вы дать ссылки на колледжи с программой International Business. И каков минимальный порог TOEFL для данной программы, каков срок обучения, есть ли возможность найти работу после окончания учебы? В планах следующим летом, насколько я понимаю документы нужно будет начинать готовить ближе к зиме.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 23 ноября 2014 в 23:35
Дмитрий, минимальная ЗП в Торонто 10,25 долл в час, при работе 40 часов в неделю получается 1600 долл минус налоги.

поехать можно вдвоем и по этой программе будет еще больше скидка,
3 мес учеба + 3 мес работа = 4790 $ (обычная цена 8400$)
6 мес учеба + 6 мес работа = 7990 $ (обычная цена 15600$)

после 6 мес необходимо сдать экзамен в колледж либо IELTS or TOEFL и тебя возьмут в колледж. Есть школы, после обучения в которых тебя автоматом возьмут в колледж без экзаменов, но у них нет программы ворк и стади, эта программа подготовки поступления в ВУЗ. Ты знаешь уже чему хочешь учиться?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 23 ноября 2014 в 23:45
Эльмира, вот некоторые из таких программ:
http://www.georgebrown.ca/B411-2013-2014/
http://www.senecacollege.ca/fulltime/IBU.html
http://www.humber.ca/program/global-business-management
http://www.senecacollege.ca/fulltime/BMI.html
http://www.centennialcollege.ca/Programs/ProgramOverv..
http://www.niagaracollege.ca/content/Programs/Busines..

На счет минимум для TOEFL, то это зависит от продолжительности программы. Например,в Сенеке, для диплома (2 года) - 550 или 80, для degree - 570 или 84, для postgraduate - 580/88.
По поводу продолжительности обучения, то есть разные программы, и это уже на твое усмотрение. Есть на один год (postgraduate), два года (diploma), а также три года. На один год, обучение происходит без практики, на два и три чаще всего с практикой (опять-таки стоит смотреть колледж). Если ты выберешь с практикой, то тебе будет гораздо легче найти работу, так как уже будет именно канадский опыт работы. После одного года, честно говорю, будет работу найти тяжело, да и для иммиграции тоже будет тяжело. После двух лет обучения, ты получишь разрешение на работу на три года! после года обучения, только на год!
Если ты собираешься летом, то да, лучше подготавливать документы заранее!
Посмотри сайты, если есть какие-то сомнения или вопросы, пиши! =)
Дмитрий Григоренко # 24 ноября 2014 в 00:05
WOORI RUSSIA - Центр студентов Канады!, Спасибо ! Вот теперь можно полностью решать что да как ! А учится я хочу кинематографии .
Денис Тимофеев # 24 ноября 2014 в 00:16
Скажите пожалуйста, а какой начальной суммой необходимо располагать, чтобы иметь возможность поехать в Канаду по данной схеме ( Work and Study -> Колледж ) ? Возможно ли будет заработать на колледж уже в Канаде по Work and Study?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 24 ноября 2014 в 00:17
Денис, в зависимости от твоего уровня английского языка зависит сколько тебе нужно учиться в языковой школе и какова будет стоимость. Также стоимость будет зависеть от самой программы и школы. На данный момент самое выгодное предложение делает школа PGIC (посмотри вот этот топик - http://vk.com/topic-52424738_28668586). Программа Работы и Учебы предполагает, что ты сначала должен отучиться, а после уже можешь работать.
Также тебе нужно рассчитывать, что нужно платить за жилье, можно найти комнату за 400-500 долларов + еду и остальные расходы, где-то столько же!
На колледж,честно говоря, будет тяжело заработать,так как стоимость для иностранных студентов в год 12-13 тысяч! но все остальные расходы ты вполне можешь оплачивать сам.
в Канаде, минимальная ставка - 10.25 долларов в час для тех у кого есть разрешение на работу, то есть можно рассчитывать минимальную сумму, которую ты сможешь получить! Если что-то непонятно или есть другие вопросы, пиши!)
Татьяна Лобзова # 24 ноября 2014 в 00:23
Здравствуйте, я вот тоже, окончательно определилась уехать жить в Канаду. Хотелось бы в Квебек) подскажите пожалуйста языковую школу. И если возможно, то можете расписать пошагово все действия, для иммиграции в Канаду. Спасибо.
Артём Жаворонкин # 24 ноября 2014 в 00:26
WOORI RUSSIA - Иммиграция и учёба в Канаде!, Вы указали что стоимость обучения в колледже где-то 12-14 т.д. в год, а сколько лет нужно учиться, например для того чтобы после получить разрешение на работу а в последствии и вид на жительство.И ещё вопрос по программе Work and Study, с чего мне начать если я решился поехать по данной программе подучить английский и подзаработать? И что эта программа из себя представляет?Что в себя включает?Ну и точная стоимость на сегодняшний день.Заранее благодарю.
Владимир Куткевич # 24 ноября 2014 в 01:25
Татьяна, судя по вашему профилю вы уже живёте в Торонто))). Значит уже в Канаде)). Насколько я знаю, Woori занимается образованием в Онтарио и обычно с английским языком. А Квебек - это франкоговорящая территория.
Владимир Куткевич # 24 ноября 2014 в 01:35
Артём, если есть диплом колледжа или института в собственной стране, то обучение займёт 1-3 года в колледже, в зависимости от специальности и времени стажировки. Если учитесь до 2-х лет, то получаете по окончании Work permit равный сроку учёбы. Если 2 года учитесь и больше - получаете work permit на 3. Чтобы получить PR (вид на жительство), нужно отработать 12 месяцев по своей специальности.
Если собрались участвовать в программе и у вас есть достаточно денег, то сразу пишите админу группы, начнёте оформлять документы. Стоимость разная, в зависимости от срока, на который едете. Минимально, обычно, 6 месяцев, 2 из которых учитесь, максимум год, из которого 3-6 месяцев учитесь. Минимальная программа стоит около 2,5 тыс. долларов, не считая разных побочных трат.

А вообще ответы на все ваши вопросы и на много больше можете прочитать подробно в моём блоге тут: http://b1zkit.livejournal.com/
Ольга Фролова # 24 ноября 2014 в 02:28
Здравствуйте! Подскажите, если ехать на годовую программу про которую вы писали- international business, IELTS Academc=7.,сколько будет стоить обучение? и я читала, что муж может получить разрешение на работу на основе моей студ.визы??
Oksana Bilenka # 24 ноября 2014 в 03:09
Здравствуйте, планируем ехать по программе обучения с мужем и ребенком, я буду учиться, муж - работать. Вопросы:
- Поверят ли в посольстве в то что семья с ребенком планирует вернуться обратно после обучения?
- Сколько может стоить языковая школа на 6 месяцев (уровень хороший, но для уверенности не повредит).
- Муж инженер-электрик, возможно ли получение лицензии электрика в Канаде с российским образованием (сколько это может стоить).
-Детский сад, какие права у нас на детский сад при этом статусе?
- Какая сумма должна быть на счету в канадском банке при въезде по программе обучения 6 месяцев языковая школа + 2 года колледж?(достаточно ли просто показать наличие в собственности недвижимости на определенную сумму?)
Спасибо!
Артём Жаворонкин # 24 ноября 2014 в 03:28
Владимир, Я вот слышал что для участия в этой программе обязательно нужно быть студентом?
Владимир Куткевич # 24 ноября 2014 в 05:20
Артём, Не правильно слышали. Возможно вы путаете с американской программой Work and Travel, где это обязательно. Тут же подавляющее большинство русских - не студенты. Главное убедить своими документами посольство, что вам реально нужно изучение английского в Канаде.
Артём Жаворонкин # 24 ноября 2014 в 05:25
Владимир, не отвечает админ группы что-то.
Владимир Куткевич # 24 ноября 2014 в 05:37
Терпение, у него, вроде, только через 6 минут рабочий день начнётся
Alec Oh # 24 ноября 2014 в 06:25
Артём, извини! Владимир правильно все написал, и студентом быть необязательно!
Alec Oh # 24 ноября 2014 в 06:49
Артём, на счет программы, то на данный момент выгодное предложение делает школа PGIC, стоимость за год будет 4790 - это 6 мес учебы и 6 работы!но эта программа действует только до конца августа, после цена изменится! Если ты хочешь пройти по этой программе, то тебе нужно будет оплатить ее до конца августа, начать обучение можно будет в любой месяц до декабря 2013.
Чтобы пройти по программе, тебе просто нужно собрать документы, основные из которых включают - подтверждение твоего хорошего финансового положения, мотивационное письмо почему ты выбрал Канаду, письмо о регистрации в школе (она тебе дает его после оплаты 50% стоимости программы),и еще что тебя держит в России. Им надо быть уверенными, что ты вернешься домой, даже если не так)

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика