Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Иммиграция в Канаду - за и против?

Опубликовано: 2772 дня назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Собираетесь иммигрировать в Канаду и хотите узнать что Вас ждет? Задавайте вопросы!
Уже в Канаде и хотите поделиться опытом? Делитесь!
Приостановлен прием заявлений по программе FSW | Au-pair без опыта работы с детьми
Артём Жаворонкин # 29 ноября 2014 в 12:33
Ешё бы, у вас даже пальмы на пляжах как в калифорнии))
Екатерина Шпаченко # 29 ноября 2014 в 12:54
Спасибо, Елена. Будем думать.
С другой стороны - бросить всё в Бресте и переехать в Канаду реально, так почему и там через некоторое время не переехать из одной провинции в другую ?? - Это я так, мысли вслух...
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 12:55
Екатерине:
Если будут деньги и работа в новой провинции, то и проблем не будет. В основном проблема "переселения" упирается именно в это.
Сергей Тихонюк # 29 ноября 2014 в 12:57
Здравствуйте, хотел бы уточнить насчёт образования...
На сайте иммиграции нашёл таблицу
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/factor..
Как я понимаю master’s degree соответствует понятию "магистр" (6 лет обучения), PhD - кандидат наук, за что можно получить 25 баллов
22 балла получают дипломированные специалисты (5 лет ), 20 - бакалавры (4 года), 15 - неполное высшее, 12 - среднее профессиональное (выпускники колледжей), ну и 5 баллов - люди, закончившие школу
Я правильно сопоставил?
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 12:58
Не совсем все так, как Вы описали.
25 - баллов, да верно.
22 балла - это 2 высших или диплом по рабочей специальности (наши техникумы), если срок обучения по этим специальностям составляет не менее 3 лет, а общий срок обучения (включая школу) - не менее 15 лет.
дипломированные специалисты и бакалавры - это 20 баллов.
Если есть оконченный техникум, но срок обучения суммарно (мерится по очному отделению) составляет 14 лет, то это 20 баллов, если срок обучения составил 13 лет, то 15 баллов. Российские техникумы - это 15 баллов получается в большинстве своем.
Баллов за неполное высшее не существует в природе, так как оценивается ДИПЛОМ. Даже на 15 баллов нужен ДИПЛОМ. За неполное высшее, насколько мне известно, в России, а также странах бывшего СНГ, ДИПЛОМОВ не выдают. Дают академическую справку, которая дипломом не является.
То есть баллы начисляются только по тем учебным заведениям, которые Вы ЗАКОНЧИЛИ, а не в процессе.
12 баллов - это ПТУ наши.
5 - баллов, да это школа.
В разных странах шкалы обучения разные, поэтому не все в этой шкале имеет российские эквиваленты.
Сергей Тихонюк # 29 ноября 2014 в 13:24
Спасибо большое за ответ)
Anthony Matkovskiy # 29 ноября 2014 в 13:43
Здравствуйте, не подскажите, реально ли устроиться в Ванкувере биологом (например в национальные парки или аквариум), с кандидатской степенью после иммиграции из России?
Рузеля Баймуратова # 29 ноября 2014 в 13:45
Здравствуйте Елена! скажите пожалуйста я вот парикмахер-визажист, как реально устроиться на работу по специальности? требуется ли переподготовка? спасибо заранее!
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 13:59
Антони:
Добрый день. Все реально, НО
1. Скорее всего, Вам придется сначала там поволотирить (то есть бесплатно поработать)
2. Скорее всего, Вам придется получить какие-то местные корочки и/или лицензии, так как они очень любят лицензирование
3. При устройстве на первую работу о кандидатской степени лучше умолчать (если она не требуется в описании вакансии), так как для работодателя это означает платить больше за ту же работу, что может делать человек и без PhD.
4. Вам надо будет получить канадский эквивалент диплома/кандидатской. Просто перевод диплома/степени не является документом об образовании.
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 14:05
Рузеля, добрый день,
Я не в курсе всех нюансов, но мне говорили, что на парикмахера нужна какая-то лицензия. Что для этого надо, где учиться, как подтверждаться - не в курсе совершенно. Реально ли устроиться - почему бы и нет.
Рузеля Баймуратова # 29 ноября 2014 в 14:35
Спасибо большое Елена!
Рузеля Баймуратова # 29 ноября 2014 в 14:40
Подскажите пожалуйста! я хочу поехать в Ванкувер пожить и поработать - это возможно или я не смогу работать по визе, и вообще какие у меня возможности с визой? учитывая что еду в первый раз на сколько мне могут дать визу и можно ли ее там продлить?
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 14:42
Если хотите поработать, то надо получать рабочую визу, а это совсем другая история :) По визитерской визе легально работать Вы не имеете права. Визу первый раз дают на полгода. Чтобы визу продлить, у Вас должны быть на то веские основания.
Рузеля Баймуратова # 29 ноября 2014 в 14:44
А если моя основная цель поездки будет учеба, я смогу работать?и мне так же на 6 мес дадут визу или она отличается не много?
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 15:04
Если Вы получите разрешение на учебу (обучение сроком более 6 мес), то такая виза, как правило, дает право парт-тайм работы. А если просто поучить язык на полгодика, то нет, такая виза не дает права на работу. Надо подавать на разрешение на работу отдельно.
Рузеля Баймуратова # 29 ноября 2014 в 15:17
Здравствуйте Елена!
Спасибо за ответы!
Я давно хотела переехать именно в Ванкувер, но никак не решалась.Сейчас я уже подготавливаю себя и собираю информацию!Планирую через 1-1,2 мес. уже поехать.Но я чуть запуталась с оформлением всего этого. Я в принципе не планирую получать образование в Канаде, если только усовершенствование языка. Я хочу жить и работать там, ни на сезон, но получается что не смогу сразу приехав обосноваться там так как ограничена по времени прибывания из за срока визы, и то что его я так поняла продлить можно только вернувшись обратно:( как тогда люди получают вид на жительство и живут, для этого лучше поступить в ВВУЗ? Разъясните мне пожалуйста.
А рабочую визу получить сложнее? и как долго это рассматривается по времени? что для этого нужно?какой уровень владения англ.языка должен быть надо ли сдавать экзамен? и какова вероятность в отказе визы, как пишут последнее время в Инете, получение визы и эмиграцию в Канаду ужесточили.
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 15:36
Вид на жительство и т.д. - это отдельная программа иммиграции, а не приехать в Канаду и просто не вернуться :)) Читайте о ней на официальном сайте cic.gc.ca
Рабочая виза делается под конкретного работодателя и дает право работать только на него.
Уровень языка - см. на сайте cic.gc.ca
Если баллы набираете честным путем, в иммиграционной визе не отказывают.
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 15:37
Продлить визу можно и из Канады, но на это должны быть веские причины (замужество, состояние здоровья, учеба, работа...)
Рузеля Баймуратова # 29 ноября 2014 в 15:48
огромное спасибо вам Елена!!! успехов вам )))))))))))
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 16:02
скажите пожалуйста, а сколько стоит купить, на рублях, домик не большой в Канаде в Ванкувере или Торонто?

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика