Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Какие профессии востребованы в Ванкувере?

Автор: Nina Vasilyeva
Опубликовано: 2778 дней назад (18 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хотелось бы узнать у тех, кто сведущий в этом вопросе по объективным фактам.
Однополые браки в Канаде | Работа в Канаде (жизнь на территории страны)
Дмитрий Григоренко # 20 ноября 2014 в 20:40
Интересует спрос на программистов C++/PHP. :)
Как увеличить свои шансы устроиться сразу же, без переучиваний в колледже?
Дмитрий Григоренко # 20 ноября 2014 в 20:48
Алсо куда задать вопрос: перед иммиграцией же проводится медобследование, а у меня тяжёлая форма астигматизма (плохое зрение), не снизит ли это мои шансы на получение визы?
Елена Петрова # 20 ноября 2014 в 20:49
А кто говорил, что надо переучиваться? Надо квалификацию (диплом) подтверждать, это правда. А по поводу того, как быстро найти работу - это как повезет и как Вы сами упорно будете искать работу. В среднем первую работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ люди находят через 6-12 месяцев после приезда (неважно откуда). Попробуйте по приезду поволонтерить. Некоторым это помогает. Будьте готовы к дауншифтингу, так как Вас тут никто не знает. Про спрос на программистов - просмотрите сайты с вакансиями, заодно увидите требования и сможете "запастись" аттестатами, которые тут требуются. monster.ca, jobbank.bc.ca и т.д.
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 02:03
Про второй вопрос - это не снизит Ваши шансы. За медкомиссию баллов не нечисляют. Главное, чтобы не было спида и Ваше состояние не требовало госпитализации.
Дмитрий Григоренко # 21 ноября 2014 в 05:21
Спасибо огромное, Елена!
А как подтвержается квалификация?))

И ещё- если деньги закончатся, пока год работу ищешь- кем можно подработать?
Ввод/вывод PayPal доступен для людей с визой на постоянное жительство в Канаде или только гражданам (русским вот запрещён)? - это я к тому, что можно жить, выполняя мелкие заказы по фрилансу, пока не устроишься, а там нужен PayPal.
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 05:27
Подтверждение квалификации зависит от профессии. В Вашем случае, скорее всего, подтверждения диплома будет достаточно. Диплом можно подтвердить в Университетах Канады, в международных центрах типа world education services или же в центрах помощи новым иммгрантам. Вам просто должны выдать канадский эквивалент диплома. Что касается языков программирования, то Вам видней :) Есть же международная сертификация PHP программистов, например. Это Вам и надо получить.
Обычно иммигранты делят работы на 2 типа survaval job и qualified job. Первое - это то, чем Вы занимаетесь в том случае, если кончаются финансы и не на что жить, пока ищется работа по специальности. Работать можно кем угодно - от супермаркета, до макдоналдса. Так что с голоду не помрете :)
PayPal, насколько мне известно, доступен для всех. У меня, например, есть 2 счета: один бизнес-счет, который привязан к канадскому счету, и один русский счет, который привязан к российской кредитной карте. Так что проблем вообще не вижу. Единственное, что если регистрируете счет на Россию, то канадские банковские счета Вы к нему не присоедините. И наоборот.
Удачи!
Nina Vasilyeva # 21 ноября 2014 в 06:46
Добрый День Елена и Наталия!
хочу обратиться к вам за помощью)
мы живём с мужем в Киеве и тоже конкретоно настроились выезжать в Канаду, на ПМЖ.
вот только не знаю я с чего начать?
информации много)
язык анг знаю хорошо так как есть лингвистическое образование + и фармацевтическое , опыт работы фармацевтом есть больше года(3131) )
я поняла что есть разные программы выезда, скажите как мне поступить надо обратиться в какую то компанию за помощью или самому оформлять???
если самому то как это осуществить ??
ЗАРанее ОГромное ВАМ Спасибо!!)
Nina Vasilyeva # 21 ноября 2014 в 07:27
1. Сдаете IELTS
2. Подаете пакет документов в процессинговый центр в Канаде
3. Ждете ответа
4. В случае успеха, следуете инструкциям, которые Вам пришлют из посольства.
5. Проходите мед. обследование
6. Подтверждаете наличие денег
7. Получаете визу
8. Въезжаете в Канаду, оформляете документы и живете себе :)

Нашла ответы у вас на сайте вот тока подскажите пожалуйста где всё это мне сдавать и куда подавать пакет документов ?? этот процессинговый цент надо по почте их высылатьили посольство или как?
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 07:39
IELTS сдаете в ближайшем для Вас центре British Councils (пробейте по интернету). В процессинговый центр документы направляются по почте.
По поводу того, самой заниматься или обращаться к адвокату, решайте сами. Самой оформлять - надо просто настроиться и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/EG7.pdf этот документ, скачать анкеты и аккуратно их заполнить. Адвокат просто заполнит эти анкеты сам. Вот и вся разница. Если нет времени, но есть деньги (4-6 тыс. долларов) - идите к адвокату. Мои знакомые да и я тоже все делали сами. Результат налицо - мы живем в Канаде :) Так что все зависит от Вас. Не торопитесь все сделать в один присест. Внимательно прочитайте инструкции и просто следуйте им. Ничего сложного в них нет абсолютно.
официальный сайт для иммиграции: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications..
Александр Ткаченко # 21 ноября 2014 в 08:45
Елена, а как быть, если диплом у меня одной специальности "Городское строительство и хозяйство", но работаю в другой отрасли, должность специалист экспертизы зданий и сооружений (есть ли что-то похожее?). Подскажите, мне придется переучиваться или есть вариант найти работу по данной должности. Как быть в этой ситуации?
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 09:12
Александра,
я ничего не понимаю в строительстве и городском хозяйстве. Вам надо изучить этот вопрос самостоятельно. Что я могу сказать - для многих профессий в Канаде требуется получение лицензий/сертификатов для того, чтобы работать. Финансисты, бухгалтеры, фармацевты, медики, архитекторы, электрики и др. - все они должны сдавать экзамены и получать лицензии. Я не знаю, требуется ли что-то для Вашей профессии и, если требуется, то что надо при этом получать.
Если пытаться пробиваться, то рано или поздно работу найдете.
Александр Ткаченко # 21 ноября 2014 в 10:57
Елена, еще один вопрос. Моя профессия не входит в список "38" востребованных в канаде. то есть я не могу подавать документы на иммиграцию или как?
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 11:20
Получается, что нет.
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 11:39
Попробуйте пойти другим путем: через обучение или через приглашение на работу.
Александр Ткаченко # 21 ноября 2014 в 16:09
а в канаде есть бесплатные колледжи или возможно какие-нибудь программы на бесплатное обучение? или все платные? а примерную стоимость не подскажите?
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 16:27
Конечно, все платное. Стоимость зависит от длительности программы, от специальности и от самого учебного заведения. Определитесь хотя бы со специальностью.
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 17:06
потом можно примерную стоимость назвать
Александр Ткаченко # 21 ноября 2014 в 17:25
думаю продолжать по своей специальности городское строительство, или что-нибудь с экспертизой зданий и сооружений...случайно не знаете колледж, универ? ну и стоимость примерно:))
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 19:41
Александра,
посмотрите UBC, SFU, BCIT, VCC, Langara college, Douglas college. К сожалению, как я уже говорила, я ничего не смыслю в Вашей специальности, потому и сказать ничего не могу.
Елена Петрова # 21 ноября 2014 в 20:23
Да не за что получается :)

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика