Сегодня 18.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Кто ездил au-pair в Германию? Отзывы.

Опубликовано: 2766 дней назад (25 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кто бывал по программе au-pair в Германии? Какие ваши впечатления? Реально ли остаться по окончании программы в стране (поступить учиться в Университет, например)?
Эмиграция в Канаду из Украины | Наши права в Альберте
Julia Bodrug # 25 ноября 2014 в 12:56
Интересует то же смое!
Мария Шпакова # 25 ноября 2014 в 12:56
Я сейчас в Германии. Приехала по этой программе с целью подтянуть язык и поступить в универ. В ноябре собираюсь TestDAF сдавать. Хотела бы тут остаться.....насколько я знаю, многим это удаётся. Главное, сразу браться за дело.
Хотя поступить - пол беды. Надо ещё учиться и жить.....а жизнь здесь не из дешёвых....
Oksana Bilenka # 25 ноября 2014 в 14:05
А есть ли программа Au-pair в Германии на 3 месяца?
Анастасия Зорина # 25 ноября 2014 в 14:55
Валерия, а если не сложно ответить: что тебе там именно не понравилось?
Мария Шпакова # 25 ноября 2014 в 15:02
Это кому как повезёт. Ко мне, например, очень хорошо относятся. Очень хорошие и внимательные люди... Мне даже как-то не по себе....живу у них бесплатно, ещё и не делаю практически ничего. Например, по дому от меня ничего не требуется, только по собственному желанию. Куда-то поехать не проблема...
Мария Шпакова # 25 ноября 2014 в 15:43
Ну о зарплате все знают заранее, таковы условия программы...кого не устраивает, могут не ехать. А им тоже было бы не выгодно держать совершенно постороннего человека у себя дома, кормить его, за страховку платить, ещё и платить ему, столько же, сколько и обычной няне....Выгоду получают обе стороны! А если учесть, что я ничего не делаю, только девочку по утрам в школу собираю на пару с родителями....думаю, и обычная немецкая няня за такой объём работы не много бы получала)) Но это лично мой случай! Далеко не всем так везёт. Наслышана о многом....и то, что семейки на шею садятся (в плане работы по дому), и то, что за что-то из зарплаты вычитают, и о плохом отношении.... Много отрицательных отзывов.... кстати говоря, особенно из Баварии!
Просто ещё надо чётко представлять зачем ты едешь. Просто потусить я бы по этой программе не поехала....
Маргарита Спивак # 25 ноября 2014 в 16:23
Vsem privet! ia v dannii moment naxogus v Germanii v ka4estve Au Pair. Ia exala pologayas na uda4u, t.k. bila naslishana o neuda4nix opitax drugix devushek. Slava bogu, mogno s4itat, 4to mne povezlo! xotya zaranee zagadivat ne budu, t.k. ya zdes vsego nedelu. Semya xoroshaya, pravda 3 detei!!I vse dovolno rezvie. A mladshii tak voobshe o4en kapriznii! Tak 4to nervi inogda sdaut! Rabotau ya gde-to s 6.15 do 8-30 utra- provogau detei v shkolu, potom s 12.00 gde-to do 17.00. V 18.00 sovmestnii uzhin, kotorii neudobno propuskat. V moi obyazannosti vxodit eshe uborka detskoi komnati kazhdii den i uborka na kuxne za detmi, nu i estesstvenno posle sebya. Taschengeld, straxovka, pitanie i krisha nad golovoi predostavlyaetsya. Kstati, ya naxozhus v 4ase ezdi ot Dsseldorfa. vixodnoi u menya odin- voskresenie. Ne bog vest 4to, no esli ug reshila, to budu terpet 4tobi nakonecto dou4it etot nemeckii. Vsem uda4i v poiskax!!
Маргарита Спивак # 25 ноября 2014 в 16:55
Ya toje v Germani.Pobila 1 god kak au-pair,vtoroy god prosto kursi yazyka..a teper' postupila v univer tut.S pervoy semeykoy porugalas' i oni menya mojno skazat' vignali..he he...ya potom vtouyu nashla...SUPER Semeyka okazalas'..u nih i jila.-)
Sovet:Ne pozvolyaite sebya obijat' ili izdevat'sya nad soboy..esli chto -to ne ustraivaet, ishite novuyu sem'yu i pereezjayte.Eto razresheno.
Мария Шпакова # 25 ноября 2014 в 17:21
Я и не отрицаю, что мне очень крупно повезло. У меня вообще уникальная семья.
А эта программа нацелена, прежде всего, на изучение языка и культуры страны, а не на зарабатывание денег.
И ещё раз повторюсь, что программа выгодна для обеих сторон! Просто приехать в Германию изучать язык стоит, мягко говоря, не дёшево!
Лейсан Шайдуллина # 25 ноября 2014 в 17:45
собираюсь к апрелю в Германию ехать поступать. au-pair как вариант рассматриваю. как там с работой? и вопрос еще: бывалые, расскажите, как семью выбирать, есть ведь критерии какие-то?
Диана Шипоша # 25 ноября 2014 в 18:44
Я была в Германии в качестве Au-Pair дважды: в 1999 и 2001 гг. На тот момент я ещё была студенткой факультета иностранных языков педвуза. К нам на кафедру немецкого языка приезжал профессор из Германии, который рассказал нам о такой возможности попрактиковать язык и немного подработать. Он же собрал наши анкеты, фотографии и письма будущим работодателям. Через 2-3 месяца всем девчонкам, подавшим анкеты, стали приходить приглашения из семей. Поначалу, честно говоря, было страшно ехать неизвестно к кому (мы знали только имя-фамилию работодателя и его адрес). Но мне, я считаю, повезло. Семья оказалась очень достойной, из баварских фермеров. Ни разу меня не обижали, относились с уважением. Платили, правда, по тем временам немного - всего 250 марок в месяц (примерно 125$). Зато очень много куда возили. Во второй раз поехала уже к родственникам этой семьи в Альгой. Там платили уже больше (500 марок в месяц), но и работы было гораздо больше. Помимо детей, в этой семье был ещё тур-бизнес, так называемый Gaestehaus. Так вот я должна была после каждого туриста прибирать комнату и застилать свежее бельё. Плюс на мне была готовка, уборка дома, глажка и .п. Но в целом я очень довольна, что в своё время успела съездить в Германию. Это дало мне бесценный языковой опыт и плюс новые впечатления.
Анечка Васильева # 25 ноября 2014 в 18:51
Девушки, скажите пожалуйста во сколько вам обошлась вся стоимость поездки))?
Katarina Kolischko # 25 ноября 2014 в 19:12
подскажите пожалуйсга, где и как оформляться на au-pair в Германию...не могу разобраться!!!((((
заранее спасибо
Юлия Гольцова # 25 ноября 2014 в 19:18
я искала семью напрямую в агенстве германии. на поездку из россии ушло около 20 тыс. руб. согласна с тем, что писали выше. нужно хорошенько все взвесить, а потом ехать. здесь трудно, немцы очень дотошные. и сейчас поступить уже не так просто, с работой чтобы учебу оплачивать большие проблемы. лучше всего чтобы семья хоть немного говорила на русском, на курсы немецкого ходить необязательно, многому они не научат а денег стоят
Ольга Фролова # 25 ноября 2014 в 19:24
я хотела спросить, вот многие пишут "меняйте семью", а как? Через работодателя? Я тоже собираюсь в следующем году на эту программу, хочется быть хоть немного подготовленной и перестраховаться...
Ирина Караваева # 25 ноября 2014 в 19:46
девчонки, а в какой федеральной земле лучше au-pairить?
Надя Дубиковская-Джадидиан # 25 ноября 2014 в 19:49
Olga, pomenjat semju, naxodjas v Germanii- eto ne problema.
V dannij moment ja toze menjaju semju. Novuju nashla po internetu i o4en dovolna, mi smogli vstretitsja i srazu vse obgovorili. Mozno, kone4no, i 4erez agenstvo, zdes ze, v Germanii. Dlja au-pair eto besplatno. No menja interesoval konkretnij gorod- Berlin, a predlozenij u agenstva tam ne bilo.
ja iskala na saitax: www.aupairkontakt i www.aupairlife, zadaj v poiskovike i srazu najdesh )))
Лейсан Шайдуллина # 25 ноября 2014 в 19:55
Оль, а что в прежней семье было не так? Я хочу со своей все заранее обговорить, расскажи, какие проблемы встречаются с семьей?
Екатерина Шпаченко # 25 ноября 2014 в 21:16
Привет!я год была опер в германии,штуттгарт)))лучше всего искать семью в баварии или баден-вюртембург))и желательно недалеко(макс. 20 м )от большого города)))я,например жила а 17 ка от штуттгарта))это 30 мин на поезде))но проблеме в ценах на проезд,я когда там была мне 20 лет было и проездной стоил 17 евро)))и я могла ездить по всем окрестностям штуттгарта))а вообще проезд оч дорогой!например,от меня до штуттгарта было 3.20 в одну сторону,поэтому если семья вам не оплачивает проездной,ваших ташенгельд никогда не хватит чтобы ктаться в город)идеальный вариант в самом большом городе)))тогда,даже если семья не оплачивает проезд,пешком можно или на велике))))
мне повезло,что было 20 лет и семья оплачивала проездной за 17евро)))
Екатерина Шпаченко # 25 ноября 2014 в 22:18
Проблемы в семьях разные встречаться могут)))правильно здесь уже говорилось,не давать садиться на шею)))у тебя есть договор(перед тем как его подписываь,изучи полность содержание),в котором всё сказано:ты должна работать 30-35 часов в нед,пара раз бебиситтинг и тд))))если семья тебя просит мило что-то делать в твое свободное время,смело отказывайся)))
если хоть раз сделаешь что-то по личной инициативе(что не входит в твои обязанности,глажка или газон покосишь),то готовься что они будут тебя постоянно просить об этом!

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика