Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Минусы и плюсы Канады.

Опубликовано: 2785 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Огромная просьба по честноку написать какие есть минусы, а какие плюсы у Канады по отношению к России и вообще. А если быть корректным, напишите, что лично вам нравится в Канаде, а что не нравится.
Host Family USA 2012. КОМУ УДАЛОСЬ НАЙТИ ПОДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОДСКАЖИТЕ САЙТЫ | Все варианты как иммигрировать в Канаду!
Dennis Yaknowme # 23 ноября 2014 в 11:09
+ 1) стабильность (отсутствие значительной коррупции, предсказуемость жизни, хорошие возможности для ведения своего бизнеса)

2) безопасность ( полиция приезжает через 3 минуты, нет заборов и железных дверей в домах, нет чурок)

3) социальная поддержка государства (пособия по бедности-около 600 долларов на человека, бесплатное или дешевое социальное жилье если с детьми(хотя надо ждать), пособия на детей, легко получить льготный кредит на учебу и тд
Dennis Yaknowme # 23 ноября 2014 в 11:09
-
1) сложно найти квалифицированную работу по специальности

2) не признают российское образование (надо переучиваться)

3) относительно дорогое жилье и стоимость жизни (моб связь, автостраховка обязательная и дорогая, дорогой бензин)
Любомир Баклан # 23 ноября 2014 в 11:12
люди другие и все другое, в прямом смысле :)
может кому-то нравится, кому-то не нравится:)

но лично меня достал:
0) фальш в канадцах и людей в Торонто, ценностей человеческих нету!!!
1) невежлевость молодежи,
2) неуклюжность во всем,
3) неряшливость в том как выглядят,
4) девушки не смотрят вообще,
4) одеваются как охламоны, А ВОТ когда наши девушки красиво и со вкусом одеваются (не имею введу брюлики, гучи, прада - это все временное), просто скромно, но богато выглядят --- тогда все смотрят и понимаются - что ВОТ КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ И ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ ДЕВУШКИ!!!
5) траву жестко курят, я б сказал 70-80%, 20% сигареты. мне как бы всеравно, сколько курит, просто считаю что все это и не только, сдесь у канадцев обесценолось, ничего не ценится, НО люди уверенны, что завтра все будет ок и по этому не напрягаються:)

может это и хорошо, но я бы для практики, отправлял бы людей в Украину или Россию на пару месяцев пожить - чтобы произошла переоценка, того что есть :)

ПС: жизнь реально дорогая, по этому читатели моего поста снимаем очки, что дешево:)
мнение по поводу людей не субьективное, люди дальше от города и в провинциях намного приятней, вообщем как и в наших мегаполисах:)

из плюсов:
1) природа незасраная, за 9 месяцев не видел бездомных животных, все чисто в парках и лесах и за собой люди убирают свое гавно, а не оставляют как у нас дома:)
2) стабильность и уверенность в завтра :)
3) возможность получить вид на жительство быстро :)
4) даже с минимальной официальной ЗП (1400 баксов (после вычитания налогов)) человек может что то планировать :)

ПС: пока все что пришло на голову:) если будут вопросы - пишите:)
Иван Серебренников # 23 ноября 2014 в 13:12
Привет! Подскажите, пожалуйста, предлагают работу в Тим Хортон (в какой провинции пока не говорят)...кто уже там работает-стоит ли валить с Украины на эту работу, можно ли прожить на 1600$ в Канаде (именно столько в среднем получится)?
Денис Тимофеев # 23 ноября 2014 в 14:14
тим хортонс-кафе не высшего класса, но очень популярная в канаде, поэтому все официально и легально. питаясь в кафешках(фаст-фуд преимущуственно),потратишь 30$ в день=900$ в месяц( если покупать продукты и готовить,будет дешевле) но нужно найти кварртиру где готовить. квартиры стоят по разному, зависит от провинции и города. я живу в пригороде торонто (китченер 100 км от торонто) здесь можно снять квартиру за 600-700$ еще можно снять комнату в доме за 380$ в месяц, но жить придется еще с одним человеком (туалет\ кухня общие). В торонто с жильем все намного сложнее и дороже. это все про провинцию Онтарио
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 14:42
Dennis,

1)нет чурок? в смысле большинство белых? или индусов, мексиканцев, арабов тоже хватает?

2)как обстоят дела с работой не по специальности, например устроиться в супермаркет или магазин продавцом или кем то подобным или например подметать, разгружать? ды хоть дворником? с минимальной канадской зарпл. все устраивает)

3)жилье дорогое даже если снимать комнату? сколько в среднем месяц простая комната? купить наверно совсем не реально?

4)а можно не иметь машину? сколько стоит автобус по городу?
5)и что касается интернета, дорогой?

6)и каковы цены на еду и одежду?

и ты сам канадец? иммигрант или чуть ли не с рождения там живешь?
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 15:08
Любомир, а что ты подразумеваешь под человеческими ценностями, невежливость молодежи? примеры из жизни если можно)

а что значит получить вид на жительство? бесплатно хату подвалят или что?))) или будешь иметь права купить дом или землю?
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 16:13
И еще вопрос какой город лучше для тихой, ровной жизни, без всяких дискотек и шума, блядей и гопников? где парки, музеи и проч ... ну конечно же при условии цены и качества проживания в таком городе, районе.
Dennis Yaknowme # 23 ноября 2014 в 16:56
1) Александр, чурки для меня это те, кто убивают русских студентов за якобы приставания к девушке, режут до смерти журналистов, стреляют по прохожим на свадьбе в центре Москвы. Короче, этнопреступность. В Канаде есть китайцы,индусы, есть другие национальности, но я не слышал и не видел чтобы кто-то из них вел себя так, как некоторые народы ведут себя в русских городах.

2) это назыаается здесь general labour. Найти работу на 11 долларов в час не проблемма, но большинство из них требуют хотя бы базовый английский. Хотя лично знаю людей, работающие как windows installer практически без языка, зарабатывающие 5-6 тысяч дол в месяц. Если вы умеете работать руками, сможете достойно жить здесь.

3) рента комнаты в среднем районе в Торонто от 300 долларов. 1-комнатная в Торонто самвя дешевая-около 800 долларов в месяц. Купить можно дешево квартиру на джейн стрит ( черный район) за 70-80 тысяч. В нормальном месте хорошие квартиры ( здесь стандарт другой-в доме бассейн, тр зал, охрана, иногда биллиардные столы и свой кинотеатр) стоят от 170-200 тысяч.
Любомир Баклан # 23 ноября 2014 в 16:57
Александр, вот Вам сколько лет:) человеческие ценности - это человеческие ценности :)))) тут нечево обсасывать :) вид на жительство = PR card :) что это такое: http://www.cic.gc.ca/english/information/pr-card/inde..
Dennis Yaknowme # 23 ноября 2014 в 18:15
4) проездной на все виды транспорта в Торонто-113 долларов в месяц ( хотя цена может быть другой, не ездил на автобусах 3 года). Машины дешевые, но страховка дорогая. Интернет безлимитный высокоскоростной на 3-4 девайся в доме-67 долларов в мес. Если медленный-от 20.

Еда дешевая если покупать в определенных магазинах, одеваться они не умеют, но если одеваться скромно, то недорого.

Я иммигрировал 3 года 3 месяца назад. Скоро получаю гражданство, занимаюсь иммиграцией и имею лицензию, вопросы в личку.
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 18:23
Dennis, а по конкретней, говорят о работе, о каком городе ( или городах вы говорите) ? Это только в Торонто так?
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 19:07
Любомир, мне 20 лет. просто если человеческие ценности это что то типо так нельзя боженька накажет или старшим надо место в транспорте уступать просто за то что они старше меня ( а всю может воровали и бухали ) то я тоже не поддерживаю такие человеческие ценности.

За ссылку, благодарю )
Dennis Yaknowme # 23 ноября 2014 в 19:08
Торонто, ванкувер, калгари, монреаль ( если говорите на французком). Чем больше город тем больше работы.
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 19:17
Dennis, огромное Спасибо, если будут еще какие вопросы, отпишу в личку =)
Любомир Баклан # 23 ноября 2014 в 21:45
Александр, для меня ценности: это уважение и любовь к родным, близким и дорогим тебе людям, ну и конечно ко всем людям, а не "посылать на***" и облывать грязью, ценю искренность во всех отношениях :) Это те качества, которые наши родители вкладывали с детсва в нас и сейчас делают нас личностями, а не фальшивкой:) поверь мне, очень много фальша сдесь, просто запомни :)))) почему делаю акцент сдесь, просто у нас люди все говорят все в глаза и за слова отвечают, а сдесь такого нету :))) сдесь у людей есть возможность приобрести все без напряга, (все - это материальные блага) и приобритая их люди перестают ценить то, что имеют :)
я понимаю, что после этого поста, люди начнуть мне что-то доказать и разводить демагогию, но я делаю свои выводы, которые сделал за 9 месяцев в Канаде :)
Любомир Баклан # 23 ноября 2014 в 22:25
просто каждый из нас, кто живет сдесь, оказался по разным причинам и у каждого личные нюансы и почему ехали :))) и я не вижу смысла писать за cultural differences, которые можно встретить не только сдесь :))) Саша извини, cultural differences поищи в инете, реально много писать :))))
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 23:05
Любомир, "сдесь у людей есть возможность приобрести все без напряга, (все - это материальные блага)"

отличнейший плюс для меня) будет еда, будет меньше мыслей уходить на то, как её достать, а значит будет больше мыслей на то чтобы философствовать и писать.)

главное чтобы не обманывали, а на лицемерие я плевал, это минус, но он прозрачен по сравнению с минусами рашки. Канада не Исландия или Германия, но лучше рашки ( я поак так думаю, потом может конечно и поменяю свое мнение)

Проще говоря, для меня главное, чтобы меня никто не доставал, а все остальное переживеться.
Любомир Баклан # 23 ноября 2014 в 23:35
Alexander, ты давно на своих хлебах?
Александр Ткаченко # 23 ноября 2014 в 23:55
Любомир, ты меня щас жизни начнешь учить? ахах )))

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика