Сегодня 29.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Канада

Автор блога: Админ
Все рубрики (349)
()
Финансовые вопросы жизни в Канаде
0
Хотелось бы узнать, сколько нужно денег на улаживания дел с иммиграцией, переездом, и вообще на первое время для жизни в Канаде?
Хотя бы примерная сумма.
Спасибо)
Вступительные требования.
0
Вступительные требования в каждом университете и колледже свои собственные, также как и учебные программы. Поэтому начинать нужно с ознакомления с программами, которые предлагают университеты, и прояснением вступительных требований, на основании каких документов они проводят прием. Как правило, все университеты и колледжи требуют, чтобы абитуриенты либо закончили канадскую школу, либо, если школа закончена за рубежом, абитуриент сдал экзамен по английскому языку (TOEFL или IELTS) не ниже определенного уровня. Многие из университетов и колледжей предлагают для зарубежных студентов годовые (полугодовые) подготовительные курсы, которые в том числе предполагают интенсивное изучение английского языка.
Стоит сказать, что далеко не всегда требуется поступать в колледж или университет на первый курс обучения.
В том случае, если у студента уже есть несколько лет обучения в университете вне Канады, то его могут принять в канадское учебное заведение, засчитав часть предметов, зачислив его на второй или третий курс. Однако все эти вопросы нужно решать непосредственно с тем учебным заведением, в которое вы планируете поступить.
После того, как вас примут на обучение в университет или колледж (либо на подготовительные курсы), вы должны будете получить временную визу и разрешение на учебу. Для этого в канадское посольство подается заявление на получение временной визы и разрешения на учебу (study permit), с приложением требуемых документов, включая документы, полученные от университета или колледжа. На основании этого выдается виза с разрешением на учебу. Вместе с вами в Канаду на время вашего обучения может въехать ваша семья (супруг/супруга и дети).
Поступление на обучение в канадский университет или колледж не дает вам права на работу в Канаде. Однако вы можете работать в системе того университета или колледжа, в котором вы
Европейский диплом в Канаде
0
Доброго времени суток!)

Ребят, подскажите, пожалуйста, что делать с дипломом полученным в Финляндии (степень магистра по специальности образование и политика на англ. языке) его надо перезащищать или он имеет силу в Канаде?

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Есть ли возможность после AU PAIR остаться в стране(США)?
0
В следующем году собираюсь ехать по AU PAIR в США на год. А после срока хотелось бы остаться, ну получается нелегально. Есть ли такая возможность?
Договорятся ли когда-нибудь Россия и Канада о безвизовом режиме въезда российских граждан
0
Совсем недавно вступил в силу закон о безвизовом посещении россиянами Бразилии))) Пойдет ли Канада на такой рискованный шаг? Германия вот например боится....
Языковая подготовка
0
Всем доброго времени суток! Этой осенью уезжаю учиться в Канаду. Уже почти поступила в колледж (IELTS сдала, осталось только аттестат перевести и получить визу). Английский знаю весьма неплохо, но до идеала далеко, поэтому до отъезда хотелось бы позаниматься. А именно записаться на курсы. Курсов по пдготовке к IELTS, TOEFL и т.д. много, а вот что-нибудь подходящее для тех, кто просто хочет улучшить свои навыки перед отъездом, мне не встречались ни разу. Однако я слышала, что ряд организаций оказывает подобные услуги. Буду очень признательна, если что-нибудь подскажете. Заранее спасибо.
КАК ПИСАТЬ МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО НА КАНАДСКУЮ ВИЗУ?
0
Не знаете как писать мотив письмо для канадского посольства? Тут наши советы по написанию этого важного письма. Каждый опыт ценен, поэтому просим всех активно делиться или может даже выкладывать сюда примеры или свои письма по которым вы получили визы. Поможем тем, кто еще не в Канаде!
Hello everybody, привет!
0
Are there any Russians currently living in Brantford Ontario or near it ?
Нелегальная иммиграция в Канаду с последующей легализацией
0
Мне кажется, многим будет интересная такая тем, как иммиграция в Канаду с возможной последующей легализацией там в качестве резидента или гражданина, но при начальном нелегальном положении.

Начальные условия такие:

- человек плохо знает язык;

- не обладает большими финансовыми средствами (попросту беден, нищ);

- не имеет образования, которое позволило бы ему воспользоваться рабочей визой;

Возможно ли уехать в Канаду по туристической визе, устроиться там на работу (видимо нелегально), прожить там какое-то время, например, год (три), а потом легализоваться?

Что я подразумеваю под легализоваться - пойти учиться в колледж или универ, а после окончания получить легальную работу и т.д.? Будут ли проблемы с тем, что фактически человек был нелегалом и не имеет никаких документов, кроме просроченной туристической визы, ну и российского (украинского, белорусского и т.д.) паспорта?

Я понимаю, что успешные люди, которые нормально устроились в Канаде, не будут рекомендовать такой способ иммиграции, но все таки очень хочется услышать от них хоть что-то обнадеживающее?

Также хочется знать, можно ли устроиться нелегально на работу в Канаде? Ну например, няней, грузчиком, т.е. низкоквалифицированны рабочим.

Я сам закончил юрфак, учусь в магистратуре, но так мне опротивила Россия, что мочи нет и хочется свалить в США или Канаду на ПМЖ.

Поскольку я юрист и учил российское право, то мой диплом там никому не нужен. Я готов бросить здесь все и уехать в США или Канаду и работать там низкоквалифицированным рабочим, но все таки потом легализоваться, может отучиться в универе (на который нужно накопить деньги) или закончить курсы и устроиться легально на работу.

Если кто-то располагает информацией о примерной стоимости обучения в Канаде, то пишите. Только не отсылайте к официальным сайтам универов, так как условие № 1 - человек плохо знает язык.

Может не нужно получать высшее образование, а достаточно закончить какие-нибудь полугодичные курсы? Понимаете, чтобы дешевле вышло, но при это получить легальную работу.

Заранее всем большое спасибо за отклик!
Родить ребенка в КАНАДЕ
0
Здравствуйте, уважаемые участники группы! Коротко о себе и интересующих меня вопросах.
В данный момент я живу в России;
в дальнейшем планирую иммигрировать в Канаду.
Сейчас я на втором месяце беременности. Всеми силами хочу рожать своего ребенка в КАНАДЕ. (Слышала, что дети рожденные в Канаде или США, автоматически получают гражданство.) Каким образом осушествить это, не нарушая закон? Сколько на это необходимо денег и какие подводные камни меня ожидают?

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика