Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Канада

Автор блога: Админ
Все рубрики (349)
()
ЖИЛЬЁ
0
Вопросы по поводу жилья в Торонто.

Существует несколько способов аренды жилья, а также несколько видов самого жилья предлагаемого в аренду.
Есть дома предназначенные только для аренды квартир в них. Если Вас заинтересовала квартира и хотите арендовать, то в большинстве случаев домоуправителю нужно будет предоставить счет из банка о доступных денежных средств, достаточных на 4-6 месяцев оплаты аренды. Кроме того многие требуют справку с работы и рекомендационные письма с предыдущих мест проживания. Если Вы не работаете, то Вам могут отказать в предоставление жилья. При заселение в квартиру чаще всего подписываете контракт на год проживания. Вы также предоставляете оплату за первый и последний месяц при вселении, т.е. оплачиваете за 2 месяца сразу. Если нет справки с работы и хорошей кредитной истории, то могут попросить заплатить за 3-4 месяца вперед, как залог.

Виды жилья:
Basement - Бэйсмент - жилая часть дома ниже 1 этажа. Часто с небольшими окнами, с отдельным санузлом, и отдельной кухней. Иногда с отдельным входом. Очень популярный и экономичный вариант сьемного жилья.
One/Two/Three-bedroom apartment - квартиры в многоэтажных домах. Одна/Две/Три спальни и еще одна комната для общего пользования (living room).
Bachelor apartment/Studia - однокомнатная квартира, с отдельной или совмещенной кухней..
Room - одна комната в квартире или частном доме.
Homestay - проживание в канадской семье с питанием или без.

Т.к. наша задача жить хорошо и дешево, необходимо сосредоточиться на цене жилья и дополнительных затратах, таких как время на поездки и стоимость проезда, близость остановки транспорта, близость магазинов. Если Вы имеете партнера для совместной аренды жилья, то затраты на жилье и ведение хозяйства можно поделить. Вместе оплачивать аренду и основные закупки продуктов питания, покупать больше - платить меньше.
Часто в объявлениях указывается "Все включено". Это относится к затратам по жилью, а не сервису как в отелях :) Например, все включено - электричество, отопление, кондиционер, вода горячая/холодная, паркинг (если есть), интернет, ТВ, стиральная/сушильная машины. Т.е. это комплекс ресурсов для пользования при проживании.

References. Отзывы.
Запросите отзывы от предыдущих жильцов о самом жилье и владельцах. Спросите в социальных сетях мнение, отзыв, рейтинг. Собирайте информацию о месте положения жилья. Это очень важно, особенно если нет опыта проживания в Торонто.

Транспорт Торонто :
TTC (Toronto Transit Commission) - subway, bus, streetcar
YRT/VIVA - автобусы, оперирующие в районах GTA (Greater Toronto Area)
GO - межрегиональная система транспорта, оперирующая в районах GTA and Hamilton
Au-pair без опыта работы с детьми
0
Всем привет!
Планирую летом поехать во Францию как au-pair. Вот только опыта работы с детьми у меня нет. В агентстве сказали, что это не проблема, что рекомендации можно и самой сочинить. У меня вопрос: кто-нибудь уже ездил без опыта и как без этого опыта справлялись на месте? Спасибо.
Иммиграция в Канаду - за и против?
0
Собираетесь иммигрировать в Канаду и хотите узнать что Вас ждет? Задавайте вопросы!
Уже в Канаде и хотите поделиться опытом? Делитесь!
Приостановлен прием заявлений по программе FSW
0
"Citizenship, Immigration and Multiculturalism Minister Jason Kenney today announced the latest step in re-designing Canada’s economic immigration system.

Effective July 1st, 2012, Citizenship and Immigration Canada will place a temporary pause on new applications to the Federal Skilled Worker Program (FSWP) and federal Immigrant Investor Program (IIP)."

http://www.cic.gc.ca/english/department/media/release..
Qubec
0
Всем привет! Прошу поделиться мнениями, кто что думает о франко-язычной Канаде? Как там жизнь в сравнение с англо-язычной частью?
вероятность получения/отказа студенческой визы
0
у меня такой вопрос: какова вероятность отказа студ. визы, если еду учиться в колледж? на 2 года учеба.(это будет диплом, не магистра, не бакалавра, а просто сертифицированный диплом со всеми разрешениями для работы во многих областях по специальности разумеется). мне на магистра баллов не хватило:((((( ответье плз у кого похожая ситуация была или есть... ну или случаи были такие...
Au pair в Дании
0
В этой стране не популярно у-пеерство? Если есть кто в Дании пишите в личку. буду рада познакомиться :)
Посоветуйте, как лучше поступить.....
0
Я ученик 11 класса, думаю над вопросом иммиграции в Канаду,вот только не знаю, как лучше это сделать,поступить там в университет и так остаться или лучше сначала здесь закончить все дела,и как обойти армию?
Ребята, кто может помочь добавляйтесь в друзья(только сообщ. напишите)
Спасибо,большое!!!
В какую страну Европы лучше ехать по Au Pair?
0
Делитесь :) Главное - пишите, ПОЧЕМУ :)
РАБОТА В КАНАДЕ!
0
ВСЕГДА насущный вопрос. Обсуждаем, рассказываем о своем опыте, задаем вопросы.
Для информации несколько сайтов по поиску работы.
www.workopolis.ca, www.monster.ca, www.kijiji.ca, www.elanse.com (для фрилансеров), www.indeed.ca
Начните с составления резюме. Посмотрите подходящие вакансии. Зарегистрируйтесь на сайте как соискатель. Мониторьте вакансии и требования. Посылайте свое резюме потенциальным работодателям и держите с ними связь. Есть компании, которые формируют "банк резюме". Есть сезонные работы. Есть Internship (интерншип) - практика (оплачиваемая или неоплачиваемая) иногда с возможностью получить постоянное место работы.
Читайте отзывы о работодателях. Reference - отзыв имеет значение.
В Канаде при подаче резюме на вакансию в большинстве случаев не важен пол соискателя и возраст.
Минимальная ставка по оплате труда 11 долларов в час.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика