Сегодня 28.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Канада

Автор блога: Админ
Все рубрики (349)
()
5 поводов сюда (в Канаду) НЕ ехать.
0
5 ПОВОДОВ СЮДА ЕХАТЬ
1. Канадские учебные заведения входят в число лидеров мировых рейтингов вузов, а канадский диплом признают во всем мире.
2. Учеба идет в ногу с новыми технологиями: многие материалы доступны в электронном виде, а лекции сопровождаются мультимедийными презентациями.
3. За отличную учебу можно получить получить разовую стипендию в несколько тысяч долларов или же скидку на обучение, которая может достигать 50—70%.
4. Вузы плотно сотрудничают с компаниями-работодателями. Например, в колледжах можно пройти практику (порой даже оплачиваемую) во время учебы, а учебные программы регулярно корректируются в зависимости от новых тенденций в отрасли и на рынке труда. Кроме того, студентам еще и рассылают свежие вакансии от компаний — партнеров вуза.
5. После окончания вуза студент-иностранец имеет право остаться в стране на 1—3 года, чтобы найти работу. Длительность рабочей визы равна количеству лет, которое он проучился в Канаде.

5 ПОВОДОВ СЮДА НЕ ЕХАТЬ
1. Канадские вузы, по сравнению с американскими или европейскими, не дают много стипендий иностранцам.
2. Учиться сложно: на лекции нужно приходить подготовленным, а львиную долю учебного материала нужно прорабатывать самостоятельно. При этом объемы информации — очень большие. К тому же на практических занятиях строго контролируют посещаемость. Так, в одном из вузов нельзя пропускать их больше 2-х раз по одному предмету. За это могут отчислить.
3. Во время учебы придется докупать учебники, а это дорого. В среднем на них придется тратить $500 в семестр.
4. Иностранцы могут подрабатывать только до 20 часов в неделю во время учебы. При этом первые полгода — только на территории вуза. Потом можно и в другом месте, но для этого нужно получить разрешение.
5. В Канаде дорогие общежития на территории вуза. Так, комната там стоит минимум $500—800 в месяц. Чтобы сэкономить, придется искать себе крышу над головой в частном секторе (при этом квартира может находиться далеко от места учебы)
Сотовая связь в Канаде
0
Здравствуйте, уважаемые! А как в Канаде с сотовой связью? Интересно и ссылки на сайты, и, конечно же, ваше личное мнение об операторах, качестве связи и тарифах. Заранее спасибо за ответы.
Помогите пожалуйста
0
Ребята и девушки, прошу помочь мне в одном сложном деле. Я расстался с девушкой. Но я очень хочу чтобы она дала мне еще один шанс. Мне нужна ваша помощь. Прошу сделайте по одной фотографии с пожеланиями от вас,нашему счастью. Любые добрые пожелания. С подписью "Для Юли от Ярослава" и если можно отправьте в личку или прикрепите сообщением. За ранние благодарен всем кто поможет.
Если есть кто из США или Канады можно подписать будет фото откуда послание. Еще раз премного благодарен вам.
Чему можно научиться у канадцев
0
Извините, но такой не хочу сказать глупый, но странный вопрос... А чему вообще в этой жизни вам осталось научиться? Судя по всему, все уже знаете, и вас ничем не удивишь... Если так, то канадцы вам не помогут :)
Предложения и замечания
0
Здесь Вы можете оставить свои предложения и замечания.
Товарищи голландцы.....)
0
вопросы про погоду. Зимой - шуба, пуховик, теплая куртка, что нужно-то?? сапоги, трусы с начесом..

весной какая погодка,
летом в чем)

в общем, гардероб минимальный, который обязательно нужно захватить, расскажите? а то кроме носков не знаю даже, что положить
Super Visa для родителей
0
С ноября 2011 года правительство Канады приостановило прием заявлений на спонсорство родителей. Вместо этого была введена супер-виза для родителей.

Супер-виза выдается на 10 лет. При въезде в Канаду родители получают статус визитера сроком на 2 года. Чтобы его продлить не выезжая из страны, за 30 дней до его окончания нужно подать новую заявку и уплатить сбор $75 и предоставить новую медицинскую страховку минимум на год.

На странице http://supervisa.blog.com/ собрана вся необходимая информация, включая сслки на необходимые формы и требования по страховкам.
Минусы Канады
0
В последнее время участились просьбы создать подобную тему. Некоторые люди, которые уже перехали жалуются на:

- Высокие цены
- Налоги
- Плохую медицину (были даже разговоры о том, что в России медицина лучше)
- Красоту канадских женщин
- *духовность* Канадцев

Хотелось бы услышать встречались ли вы с этими проблемами? И знаете ли кого-нибудь кто вернулся в Россию/Украину, изначально переехав в Канаду?

В этой теме так-же можно рассказать о других минусах Канады или пожаловаться на что-то.
Небольшие городки и сельская местность Канады
0
Все тут пишут, в основном, о мегаполисах на юге страны.
Очень интересно было бы узнать про небольшие городки, включая непопулярные у туристов и иммигрантов центр и север Канады. Как там обстоят дела с жизнью, бытом, работой, ценами, есть ли какие-то особенности жизни там?
В России вот все валят не разбирая дороги в нерезиновую, ну в Питер ещё иногда. На периферии даже складывается дефицит рабочей силы, например, учителей с врачами не хватает. Есть ли подобное в канадской глубинке?
Особенно, повторюсь, хотелось бы услышать про центр и север страны. Например, в Саскачеван есть городки Meadow Lake и Prince Albert. На севере есть Черчилл, Йеллоунайф и Уайтхорс. Ну и т.д.))

p.s.: про морозы и якобы скукоту жизни не пишите, пожалуйста)
Только приехали в Ванкувер? Знакомьтесь, оставляйте контакты для связи и обзаводитесь
0
Друзья! Если Вам хочется встретить друзей в Ванкувере - пишите в этот топик. Вместе жить веселее!

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика