Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Востребованная профессия в Канаде

Опубликовано: 2770 дней назад (27 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Какая среди эмигрантов?
НАВЧАННЯ ТА ЖИТТЯ У КАНАДІ | Волга
Stepan Stepanov # 27 ноября 2014 в 05:23
кто на что горазд! ))) лучше сразу по специальности устраиваться, после учебы.....а так мне кажется именно среди эмигрантов какой то востребованной по сути нет.... поначалу кто куда сможет, но вся она дешевая.....
Arseniy Andersson # 27 ноября 2014 в 05:23
and what's about grass roots migration?
i mean the situation when ppl migrate before they decide what will they do after moving abroad.
Ольга Фролова # 27 ноября 2014 в 05:25
в данном случае, я думаю, ситуация ровно та же самая - куда сможешь устроиться, туда и устроишься (родственники помогут, если они там есть :))
Криштиану Роналду # 27 ноября 2014 в 05:26
Я барменом в казани рааботаю 4 года, закончил универ, но перспективы поспециальности работать нет, есть возможность устроиться барменом?
Stepan Stepanov # 27 ноября 2014 в 05:35
барменом навряд ли..... не, ну если син есть, то устроишься я думаю )
Иван Серебренников # 27 ноября 2014 в 05:38
а механиком например, все ровно какким, легковой, грузовой, мото, катера, авиа...любая механика??? реально??
Марина Багрійчук # 27 ноября 2014 в 05:39
Ну я вообще слышала, что там не нужны "ученые" профессии, там рабочие нужны, всякие газоэлектросварщики и тд. Еще слышала, что прежде чем эмигрировать в Канаду, надо в своей стране хотя бы 3 (не помню точно) года отработать по своей специальности в России. Мы вот с МЧ учимся на переводчиков, заканчиваем уже практически универ, но, наверное, с нашей профессией наврядли нас туда возьмут. Поэтому он планирует по-быстрому в фазанке отучиться на какого-нибудь рабочего. А вот что мне делать я не знаю... Какие женские профессии там нужны, кто-нибудь знает? Или по стандарту официантка-поломойка? :)
Катерина Бартон # 27 ноября 2014 в 05:54
zdes nashi diplomi ne katiryutsya((( kak-to po obiyavleniu zvonili pro vostrebyemie raboti, ya dizainer, oni skazali, net, vot esli bi vi kirpi4i klast ymeli, togda pogovorili bi!
Дмитрий Григоренко # 27 ноября 2014 в 06:01
Ну так наверное и объявление про кирпичи было? :)
Павел Лукашенко # 27 ноября 2014 в 06:10
По будущей специальности-"Производство строительных материалов" я могу устроиться работать?
Дмитрий Григоренко # 27 ноября 2014 в 06:26
Если есть компании которые производят стройматериалы (а их должно быть судя по масштабам строительства), не вижу причин почему нет.
Павел Лукашенко # 27 ноября 2014 в 06:30
Скажите пожалуйста. Реально ли устроиться на работу в ''Ubisoft'' геймдизайнером? И еще, если вы знаете, в чем разница между геймдизайнерами: младший, средний, главный? Заранее спасибо
Дмитрий Григоренко # 27 ноября 2014 в 06:31
Боюсь что кроме самого Ubisoft вам никто не даст ответ на этот вопрос, возьмут ли они вас на работу.
Катюша Устюжина # 27 ноября 2014 в 06:36
А у меня такой вопрос: я хочу закончить мед,пройдти у нас практику года три,а потом в Канаду!! Я понимаю,что сразу меня на нормальную должность не возьмут,но все же попытка не пытка!!Там потом будет рально устроится?? Я часто слышу,что в Канаде дешевле в Россию слетать,чем зубы вылечить!!!

P.S.Кто знает какие напровления в медицине там востребованы??
Дмитрий Григоренко # 27 ноября 2014 в 06:36
Мед - это медицинский институт? Я надеюсь вы в курсе что Российские практики, лицензии, итд здесь не признаются, и вам придется сдавать все экзамены с нуля и проходить резидентуру (куда еще надо попасть) здесь? Мед. институт можно закончить и там, а практика там - это пустая трата времени... Чтобы здесь практиковать, нужна будет местная лицензия - а иностранным специалистам ее получить весьма непросто.

Лечить зубы тут действительно дорого, но для этого есть страховки. Но какая связь между dentistry и медициной? Это две совершенно разные профессии, разное образование, итд... Для легальных жителей страны медицинское обслуживание бесплатно (зубные же врачи - только по частным страховкам или из своего кармана).

Направления в медицине востребованы ... все. В Канаде большая нехватка врачей, как специалистов, так и семейных врачей (особенно). "Устраиваться" на работу при наличии лицензии вам не придется - большинство врачей в Канаде работают сами на себя.
Виктор Подварко # 27 ноября 2014 в 06:55
Катя, я видел вконтакте группу посвященную работе врачам за границей. Посмотрите. А насчет Канады Дмитрий все сказал. Могу добавить только, что сейчас в России (по крайней мере в Москве и Питере) лечить зубы во многих клиниках совсем не дешевле чем здесь, а если и дешвле,то не на много. Вот медицина, да, дешевле и сильно дешевле. Если нет страховки, то один день в обычной больнице, только койка и обслуживание, стоит не менее $1000. Но всем легальным жителям страны, как уже сказал Дмитрий, мед. страховка дается бесплатно.
Алексей Колесников # 27 ноября 2014 в 07:23
Насколько в Канаде востребованы профессии, связанные с физикой? Есть вроде бы мнение, что востребованы. Заканчиваю МФТИ, спациальность связанная с нефтянкой. Допустим у меня будет стаж 3 года в качестве мнс в профильном учреждении. На что я могу расчитывать при хорошем знании технического и разговорного анлийского? Реально ли поступить в аспирантуру?
Павел Лукашенко # 27 ноября 2014 в 07:27
Если кто знает. Как связаться с Ubisoft Montreal? Заранее спасибо.
Дмитрий Григоренко # 27 ноября 2014 в 07:40
Алексей: если оценки хорошие, в аспирантуру поступить конечно можете. Если вас решат взять, то вас попросят сдать TOEFL (или какую-то альтернативу) и возможно GMAT. С точки зрения работы, все что связано с нефтью, в Канаде приветствуется - будете работать в Альберте где запасы нефти вторые в мире после Саудовской Аравии. Я знал людей которые занимались серьезными исследованиями в Оттаве по физике, в NSERC (Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada, Канадская Академия Наук). Но многие физики переквалифицировались в программисты :)
Алексей Колесников # 27 ноября 2014 в 07:44
Спасибо, Дмитрий.
Я думаю с TOEFL проблем не будет, а вот с оценками.. =). Хотя по профильным предметам знания имеются, а в программисты идти неохота, хотелось бы более практическую деятельность, не научную, либо лишь частично научную.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика