Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Эмиграция в Канаду из Украины

Автор: The Future
Опубликовано: 2776 дней назад (25 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Добрый день. Меня интересует возможность и процедура эмиграции из Украины в Канаду с предоставлениям вида на постоянное жительство, а в перспективе - и с получнием канадского паспорта. Если у кого-то есть какая-то информация по этому поводу, пожалуйста, поделитесь. Спасибо.
все! решилась переехать на пмж в Канаду! | Кто ездил au-pair в Германию? Отзывы.
Евгения Белоцерковская # 26 ноября 2014 в 03:42
Svetlinka, спасибо, теперь я понимаю, что от меня хотят в анегтствах) Будем своими силами. Я так понимаю что обещания трудоустроить это все полный бред.
Svetlinka Bigmir # 26 ноября 2014 в 05:13
Евгения, давайте по порядку. вы хотите, чтоб вам помогли с документами. с какими? далее: с работой. тут мне мало верится, что это сработает. подумайте сами и поставьте себя на место работодателя-зачем ему иметь головняки с вызовом вас из Украины к нему на работу? разве что вы какой-то уникальный спец. более того, чтобы работать на мало-мальски квалифицированной работе, нужны местные сертификаты (на это уйдет время и деньги), какой работодатель будет ждать? зачем ему это? зачем ему вы? если у вас есть ответы на эти вопросы, тогда всё отлично, и вы прекрасно можете искать себе работодателя самостоятельно. с неквалифицированной работой проще, но вряд ли вас наймут без статуса постоянного жителя (опять же головняки работодателю). следующий ваш вопрос -с жильём. а что тут помогать? приехали в любой город в любой стране открыли инет или газетку с объявлениями о сдаче квартир и пошли по адресам, смотрите, договариваетесь, оплачиваете, въезжаете. есть деньги-есть квартира.
Евгения Белоцерковская # 26 ноября 2014 в 06:30
Svetlinka, извините, за тупой вопрос, но как я получу статус постоянного жителя, не имея работы?.. Просто приехать, снять жилье и искать работу? Или в таком случае нам с мужем и ребенком нужно ехать по программе, например, FSW? я запуталась:(
Svetlinka Bigmir # 26 ноября 2014 в 07:21
Евгения, просто приехать не получится ибо нужна виза. визу получить непросто. программа -либо федеральная, либо провинциальная- самый понятный мне способ эмиграции. (п.с. я не являюсь экспертом, просто делюсь своим опытом и соображениями по той или иной ситуации, и , конечно же могу ошибаться:)).
Евгения Белоцерковская # 26 ноября 2014 в 07:35
Svetlinka, а можно Вас в личку подоставать глупыми вопросами?..
Маргарита Спивак # 26 ноября 2014 в 07:48
Наибольшей проблемой, для большинства новоприбывших в Канаду, является изучение английского языка. Но именно знание английского языка помогает при найме на работу, а также играет важную роль в повседневной жизни и общении.
Я живу уже год в Канаде (Эдмонтон) и знаю много семей которые прибыли в Канаду по рабочим визам и столкнулись с проблемой английского языка. Особенно это касается женщин, которые прибыли вслед за своими мужьями,но не владеют достаточным знанием английского,чтобы устроится на работу.
Также существует множество курсов для новоприбывших,но не всегда есть возможность посещать их,особенно если семья с детьми.
Поэтому я создала ускоренный курс английского в помошь таким семьям. Всего час занятий в день на протяжении 15-16 дней...и вы будете знать БАЗУ...используя которую вы уже сможете с понимать и говорить на английском.
Имея основную схему вы лишь будете постепенно пополнять ее новыми словами..
Также для удобства ,есть возможность проводить уроки по скайпу,что очень хорошо для новоприбывших которые еще не освоились в новом городе.
Уделив всего час времени в день,вы сможете освоить язык без особых усилий и неудобств!!!

http://vk.com/public57664248

http://vk.com/public57664248

http://vk.com/public57664248
Вадим Андриевский # 26 ноября 2014 в 07:55
Svetlinka, вы тупо бред человеку пишите!!!
Svetlinka Bigmir # 26 ноября 2014 в 08:16
Вадим, тю! так напишите человеку не тупо свой ответ- и бут вам счастье! тоже мне, воспитатель...
Дмитро Григораш # 26 ноября 2014 в 09:33
Svetlinka, смотрите, а если мне нужна только помощь в заполнении документов (проверить всего лишь) и главное - само посольство: позвонить, записаться, может еще какие-то документы надо взять, узнать что там спрашивают на собеседовании и т.п. ну и купить билеты в Канаду. То на агенство можна рассчитывать? Контракт на работу на 2 года у меня будет, английский неплохой, был в штатах и европе, есть опыт работы. Но документы, посольство и билеты всегда за меня делали агенства.
Насколько сложно самому договориться о собеседовании?
Svetlinka Bigmir # 26 ноября 2014 в 10:09
Дмитрий, в посольстве говорят на 2 языках, что по телефону, что персонал, с которыми мы, простые смертные, имеем контакты. тем более вы говорите, что у вас англ неплохой, то я не вижу никаких препятствий проделать вам всю связанную с посольством работу самостоятельно. работает сайт, там и записаться (с его помощью и подсказками), и там же на сайте есть чек-листы документов, требуемых для той или иной визы. просто читаете внимательно и сверяете, что у вас уже есть и каких бумаг не хватает. если есть вопросы, всегда можно позвонить в посольство, там автоответчики, просто добираетесь до нужного вам автоответчика ("если у вас такой-то вопрос, нажмите 1, если другой-нажмите 2, и т.д.), а там либо живой человек ответит, либо надиктовываете свой вопрос с номером своего телефона, и вам перезвонят очень быстро.узнать, что там спрашивают на собеседовании-это на форумы надо походить, почитать отчёты, люди очень подробно описывают всё-процедуру, вопросы задаваемые, и дают толковые рекомендации. в посольстве перед собеседованием вас спросят, на каком языке вы предпочитаете общаться, на том и проведут ваше собеседование. купить билеты-это делается 2 способами. 1. либо на сайте авиакомпаний и банковской картой (не умеете пока? так самое время вникать и учиться! а когда же ещё? ведь вам летать не один раз придется!).2. туристические агенства. приходите в их контору и вам девушка-красавица подбирает удобный вам рейс, вы ей деньги, она вам бумажный распечатанный билет. смотрите сами: если поставленные задачи кажутся вам сложными, так это только от недостатка информации. а ее, инфу, в наш век можно вёдрами черпать из инета, было бы желание. ищущий всегда найдёт. я за самостоятельность. я против агенств, потому что деньги они берут хорошие, большие, за несложную работу, которую нетрудно сделать самим. они наживаются на нашем страхе и неинформированности. ну и ещё один аргумент: если вы планируете жить за границей, то нужно самому вникать во все организационные дела с документами, а то денег не напасёшься всем за всё платить. (другой вопрос, если их, денег, у вас много, и вы не почувствуете облегчение кошелька на тысячу-другую долларов).
Вадим Андриевский # 26 ноября 2014 в 10:54
Svetlinka, почему так долго?
Дмитро Григораш # 26 ноября 2014 в 10:54
Svetlinka, понял, спасибо. На двух языках это на укр или рус?? Думал собеседование должно быть только на английском.
Билет впринципе можно купить, из Европы в Киев сам летал, сам покупал.
Ведь раньше все за меня делало агенство, мне только говорили дату собеседования, на их сайте качал список с вопросами для собеседования, возле посольства нас встречали, еще раз все рассказывали. Было просто.
а в моем случае особо нет кого расспросить, не пишут люди на форуме по моей профессии.
Svetlinka Bigmir # 26 ноября 2014 в 11:27
Дмитрий, про собеседование: обычно спрашивают вас о предпочитаемом языке для собеседования, на нем и проводят. но вы сказали, что у вас будет рабочий контакт\приглашение на работу, и, может быть, будет странно и подозрительно, если вы намереваясь, например, преподавать английский по контракту, предпочтёте собеседоваться на родном. это я к примеру. про языки: в посольствах служащие обычно говорят на 2 языках, например в Украине: нем-укр, англ-укр, исп-укр, польск-укр, и т.д.
Дмитро Григораш # 26 ноября 2014 в 13:21
Svetlinka, аааа. Просто когда ехал в США - там язык был наверное главным приоритетом. но тут намечается low skilled work вроде, аж так очень английского не надо.
ну ладно, спасибо. У человека, который поможет мне с джоб оффером, расспрошу что и как, он два года назад также ехал в Канаду.
а может быть шанс в отказе выдачи визы? и какие факторы влияют на это?
Вадим Андриевский # 26 ноября 2014 в 13:48
Svetlinka, дак как насчёт того что человек (непонятно как ) может приехать в Канаду без рабочей визы и начать искать вакансии?
Тарас Емельянов # 26 ноября 2014 в 16:41
Рабочие визи недорого делаю, для украинцев. Без знаний английского причем
Вадим Андриевский # 26 ноября 2014 в 17:34
Taras, как так?)
Тарас Емельянов # 26 ноября 2014 в 18:11
Ну ето не ваши проблеми как, вам надо виза?
Вадим Андриевский # 26 ноября 2014 в 21:17
Taras, друзьям нада!!!
Тарас Емельянов # 26 ноября 2014 в 21:58
пишем в личку

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика