Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Востребованная профессия в Канаде

Опубликовано: 2770 дней назад (27 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Какая среди эмигрантов?
НАВЧАННЯ ТА ЖИТТЯ У КАНАДІ | Волга
Виктор Подварко # 28 ноября 2014 в 18:01
Я точно незнаю за все вакансии. Вот номер КМЦП, можете проконсультироваться. (044) 481-00-41
Полина Головина # 28 ноября 2014 в 18:02
Есть такой вопрос..Как обстоят дела с открытием личной лавки (типо индивидуального предприятия)например? Или возможно ли в Канаде работать творческим людям: проф. художникам, художник-реставратор или декоративные отделки помещения. А так же возможно ли имеея казахстанское образование устроится на работу (менеджер, финансист, ну или другая любая профессия)
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 18:18
Вопросов я вижу три. Отвечаю по порядку.

1. Канада - страна "личных лавок" (мелкого и среднего бизнеса). Можно.
2. Можно наверное - декоратором например. Реставратором вряд ли - Канада страна молодая, реставрировать особо нечего.
3. На "любую другую" можно. Финансистом скорее всего нет - потребуется местное образование.
Полина Головина # 28 ноября 2014 в 18:54
оу спасибо. есть еще один вопрос или два. как люди там относятся к картинам? т.е. Есть ли возможность или спрос продавать картины (реализм масло, портреты) и прочее?
Ксандер Андриевский # 28 ноября 2014 в 18:55
Я читал форум канада ру, так там говорили что мужик на набережной в Ванкувере рисует картины балончиками нитрокраски , и люди по 10-20 CAN покупают охотно.
А вот по поводу вопроса #229 стало интересно, у меня сосед суперский мастер делает квартиры под ключ.
Виктор Подварко # 28 ноября 2014 в 18:56
То Полина Белая: На картины спрос есть. В каждом доме/квартире весит по несколько картин. У нас в доме, например, их около 20.
Полина Головина # 28 ноября 2014 в 19:01
Спасибо большое за ответы=) Искренне вам благодарна.
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 19:17
В даунтауне Торонто, в "артистическом" районе, много маленьких галерей где выставляются местные художники.
Arseniy Andersson # 28 ноября 2014 в 19:19
kstati, chisto radi interesa, raz zatronuli temu "art"
pirsing/bodmods/tattoo - naskol'ko vostrebovano v kanade?
i kak obstoyat dela s sootvetstvuyushimi licenziyami? (esli takovie voobshe imeyutsya - v rossii ne imeetsya.)
Екатерина Шпаченко # 28 ноября 2014 в 19:19
Виктору Фомичеву и Дмитрию Гальтеру.
Муж хочет уехать работать в Канаду. По диплому - инженер-судомеханик (по специальности не работал), работает в крупной нефтяной компании в России (морской нефтяной терминал) 10 лет (без специального диплома, только курсы). Возможно ли ему устроиться на работу? P.S. английский базовый. Спасибо.
Виктор Подварко # 28 ноября 2014 в 19:40
Чтобы иметь право работать в Канадe надо иметь landed immigrant status. Получение рабочей визы, в принципе, возможно, но маловероятно.
Ленка Марилова # 28 ноября 2014 в 20:16
Доброго времени суток! Интересует работа с ценными бумагами (брокеры и другие специалисты в этой области). С каким образованием работают такие люди в Канаде? Необходимы ли дополнительные сертификаты на эту деятельность? Реально ли устроиться? Спасибо!
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 20:18
Это огромная область, от брокеров на бирже до fund portfolio managers, и там многое зависит от того что конкретно делаешь. Чаще всего туда попадают люди с MBA или финансовым образованием, и поскольку область сильно зарегулированная на многое позиции требуются лицензии и сертификаты. Детали вам могут поведать люди которые работают в этой области. На примере свох знакомых знаю что хорошую позицию на Bay Street сейчас найти очень сложно.
Inna Gorobets # 28 ноября 2014 в 20:37
Будет ли зависеть з-п от того какой вуз ты закончил- Российский или Канадский?
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 20:38
Боюсь что да в данном случае...
Виктор Подварко # 28 ноября 2014 в 20:39
У меня есть 3 знакомых в этой области. Правда, все занимаются в основном аналитикой, а не работой с клиентами. Два по образованию физики, оба PhD (один из UofT, другой из Питера - бывшие мои коллеги), один - математик (магистр - из Питера, PhD - из York). Я к чему это? Не обязательно все-же MBA, разные пути есть, и если работать в аналитике (в банках), то мат. образование предпочтительнее. Хотя, возможно в вопросе другая работа имелась ввиду?...
Ну а з/п... все-же нет, не думаю что именно з/п сильно зависит от места образования, а вот вероятность получения работы - да. Ну а вообще, общее правило. Место получения образование важно при поиске первой работы, потом это становится менее значимым.
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 20:43
Виктор, Лена задала вопрос в очень общей форме, но я так понимаю ее интересуют непосредственно работа со stocks, bonds, etc. Аналитика - это другое, это для математиков. Из того что я знаю, без местного финансового образования в данном случае никуда. Это не то что у нас инженеров, физиков, программистов, итд.
Ленка Марилова # 28 ноября 2014 в 20:53
Спасибо за ответы по поводу ценных бумаг. Я уточню: у меня юридическое образование, но я сейчас специалист по ведению реестров акционеров (довольно узкая специализация). Брокерская работа тесно связана с нашей, а я в ближайшем будущем, с сожалением говоря, хочу уехать из России. Понимая, что там данная сфера устроена по-другому и придется много учиться, спрашиваю у знающих людей о том, какое образование имеют брокеры и им подобные люди в Канаде. Меня интересует аналитика и работа с клиентами по продаже-покупке акций. У нас в России эта деятельность регулируется федеральными органами (выдаются аттестаты специалистам в этой области, лицензии организациям, занимающимся данной деятельностью), однако направленнность полученного образования, как правило, играет роль только когда устраиваешься в конкретную организацию. В этом случае предпочтение отдается людям с юридическим или экономическим образованием. Так ли это в Канаде? Я в данный момент пытаюсь выбрать для себя направление и определиться: или продолжать юридическое образование в Канаде для работы юристом (тогда для меня фактически всё заново) или уходить в ценные бумаги совсем и тогда выбрать экономику, поэтому ответам буду очень благодарна.
Inna Gorobets # 28 ноября 2014 в 20:54
Да, спасибо за ответы.
Т.е я так понимаю что инженеры по телекоммуникации в Канаде сейчас востребованы? Я тоже думаю что уровень з-п зависит не от страны образования ,а от опыта работы. А если диплом бакалавра, и пойти учиться в Канаде на магистра-это дает какие плюсы?
И не могли бы вы ответить на мой вопрос с другой теме очень прошу-http://vkontakte.ru/topic-11701025_22085223
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 20:55
Инженерам по телекоммуникациям проще - работы есть, хоть и не так много как раньше. Нужно ли делать магистра? Однозначно ответить сложно. С одной стороны, с местным магистром ты становишься местным специалистом, да еще с graduate degree. С другой стороны, люди работают и с российскими дипломами, и не надо тратить 2 года на обучение.

Моя личная точка зрения - long-term иметь магистра полезно. Я в свое время так и сделал и ни разу об этом не пожалел.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика