Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Ну как Канада?

Опубликовано: 2768 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Привет всем, кто был в Канаде или хотябы очень наслышен о ней-предлагаю делиться впечатлениями здесь на форуме, т.к. оч хотелось бы узнать как там живётся,короче что вообще из себя представляет эта страна!
Приглашение для мамы в Канаду | Отношение к служившим в армии в канадском обществе и в русском коммьюнити в частности
Павел Лукашенко # 24 ноября 2014 в 15:21
Анна....приезжайте и сами все увидете....Василий полностью прав

Есть кто с Ванкувера????
Анна Андреева # 24 ноября 2014 в 17:47
ну значит, всем моим знакомым, кто уехал, крупно повезло ))) потому что никто бесплатно не работал )))
Тёма Егоров # 24 ноября 2014 в 18:03
не не не, большего всего китайцев(или корейце хер поймет их) я был в канаде 2 раза, сейчас я поступаю в канадский универ.. что порадовало.. легализованна марихуна сальвия и тд)) пачка сигарет стоит 9 долларов... алкоголь с 19 лет и продается в спец магазах токо, НИГДЕ больше.. сигареты вы нигде не увидите, хотя есть они в каждом магазе, их тупо прячут от детей в шкафах))) Народ на улице в принципе готов всегда помочь вам... взбесили УЖАСНЫЕ налоги... очень много геев.. очень!! но им пох на них они привыкли... это все я говорю про Торонто... город наикрасивейший природа афигенная.. вообщем 7 по 10 бальной шкале))
Анна Андреева # 24 ноября 2014 в 18:17
слушайте, а кто-нибудь там на права сдавал? наши ж права там явно не катят...
Андрей Жуков # 24 ноября 2014 в 20:27
Анна,

Полностью согласен с Василием. Я прожил в Торонто немного, потом вернулся обратно в Россию. Сейчас очень скучаю по Канаде, есть и плюсы, и минусы, как и во всем. Успех ваших друзей мало может о чем-либо говорить. Много уж факторов: уровень языка, специальность (у меня есть семь знакомых семей (одна из Белоруссии), где мужья ITишники, и сейчас у самой "бедной" из этих семей годовой доход 85k в год. Живут там в ус не дуют, но есть и такие, кто (кстати, есть из Белоруссии тоже) уже два года на пособии сидит и никакого просвета.

It's up to you! Фортуну в Канаде никто не отменял! У меня есть прекрасный преподаватель английского, по акценту многие его путают с американцем, нежели с русским, так вот с его прекрасным английским, он сейчас "бьет баклуши". Все очень по-разному, моя жена вот месяц бесплатно работала, но зато ее сразу там же и оставили, и начальство не нарадуется ей, сказали, что если она и уйдет, то возьмут на ее место только из России;-)
Анна Андреева # 24 ноября 2014 в 22:46
спасибо , Андрей )) я тоже думаю, что ситуации разные бывают, как и люди. С английским у меня все в полном порядке, работаю тоже по нормальной специальности, плюс собираюсь до отъезда освоить какую-нибудь практичную специальность типа косметолога, мастера по маникюру и т.д. Думаю, пригодится. Так а как там с правами (на вождение в смысле)?
Мария Шпакова # 25 ноября 2014 в 00:08
Я иву в Канаде ХД
Мария Шпакова # 25 ноября 2014 в 01:07
Про английский не парьтесь. Все будет ок.
Мария Шпакова # 25 ноября 2014 в 01:41
Права. Пишешь тупо тест
Альбина Виртанен # 25 ноября 2014 в 04:01
Всем привет, мы с мужем тоже очень хотим в Канаду. А как вообще проходит оформление, с чего надо начинать. И вообще можно ли туда попасть без каких либо программ, ведь они только для студентов!?
Анна Андреева # 25 ноября 2014 в 04:17
тупо тест? а непосредственно вождение не надо сдавать?

Альбина, Канада ведет открытую иммиграционную политику, поэтому можно уехать и не будучи студентом
Кирилл Дорош # 25 ноября 2014 в 04:47
Анна,извиняюсь ,что влез в дисскусию, Но англ яз нуно знать на высшем уровне ,если вы хотите поступить в Колледж/университет. Придеться пройти тест "TOEFL" -который честно сказать довольно сложный и набрать 80 баллов (проходной балл для колледжей и университета)-Его можно пройти,практически в любойстране (Украина,Россия и Белоруссия -точно) .
Анна Андреева # 25 ноября 2014 в 06:21
ну для иммиграции мы здесь все сдаем, так что там уже ничего не нужно будет )) да и учитывая, что я по специальности преподаватель английского языка, то думаю, все будет ок....да и не буду я никуда поступать, я уже свое отучилась, не те годы уже, чтоб опять в универ идти ))
Кирилл Дорош # 25 ноября 2014 в 06:57
здесь до 80 лет(кажется ) можно в универ и в колледж:) и если я не ошибаюсь ваш диплом и знания не катируються -нужен международный диплом.
Анна Андреева # 25 ноября 2014 в 07:21
котируюся....именно поэтому иммигрировать могут только люди с высшим образованием (по крайней мере для Беларуси так)
Кирилл Дорош # 25 ноября 2014 в 07:30
хм интересно кто вам эту байку рассказал ,ну да ладно)) просто знаю ,как знаю )- у меня у моей мамы -2 высших образования (экономист и фармацевт) и у брата юридическое- ну так им придеться переучиваться там - потому что юридическое брата -никак не катит и 2 вуза мамы тоже никак - пойдут в колледж учиться .
Petr Slivin # 25 ноября 2014 в 07:40
я из Оттавы)
Анна Андреева # 25 ноября 2014 в 08:17
мне эту "байку" рассказали в иммиграционном агентстве....если бы наше высшее образование не имело никакого значения, то и требования такого не было бы, не так ли?
Кирилл Дорош # 25 ноября 2014 в 09:46
Анна, остерегайтесь иммиграционных агенств :)- они не только байки травят ,но еще и деньги не за что берут .( Знаю пример на личном опыте ) - я честно сказать не знаю,может в Белоруссии действительно выдают международные дипломы- если так -то вперед :)
Анна Андреева # 25 ноября 2014 в 10:59
ну может в разных странах по-разному....у меня много знакомых уехали через такие агентства...тем более, что через это агентство нанимается канадский адвокат, который и ведет все иммиграционное дело

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика