Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

ОБУЧЕНИЕ В КАНАДЕ СЕМЕЙНЫМ ПАРАМ

Опубликовано: 2766 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если один из супругов учится в государственном колледже Канады (public college), то второй супруг имеет право на разрешение на работу на этот срок, а их дети имеют право БЕСПЛАТНО учиться в обычных школах с канадскими детьми (public school).
По окончании колледжа Вы имеете право получить разрешение на работу на 3 года и Ваш супруг(а) также. Если Вы работаете год по профессии полученной в колледже Вы имеете право подавать на вид на жительство всей семьей.
Смешные истории из жизни в Канаде | Канада
Света Куштурная # 29 ноября 2014 в 05:20
Дима, я конечно не знаю почему они именно так пишут, но если ты посмотришь здесь например http://www.cic.gc.ca/english/study/work-oncampus.asp, там точно также написано. Но там однозначно нужно и то, и другое
Дима Ахназаров # 29 ноября 2014 в 05:39
Света, ну это другое. Тут про работу самого студента.
Света Куштурная # 29 ноября 2014 в 06:15
Дима, на счет супруги, она сможет поехать скорее всего, но точно без ворк пермита. В том случае, если ты будешь учиться в языковой школе. И то, оучше уточнить сможет ли твоя супруга получить визитор визу, там много сложностей..
Света Куштурная # 29 ноября 2014 в 06:22
Дима, я в плане того, что там тоже написано "if", и дальше идут два пункта. Но эти два пункта обязательно должны быть! а не только тот или другой
Дима Ахназаров # 29 ноября 2014 в 06:41
Света, вот в том то и вопрос..Просто получать визитор визу на 2мес. слишком много гемороя. По логике, если ты подаешь заявление на сп, то ты указываешь в заяление, что супруга едет с тобой и просишь ей овп. Это стандартная схема. Если ты едешь перед этим на курсы, а потом в колледж, то ситуация не меняется, просто сдвигается срок твоего обучения. И по логике так же должны дать овп, но как это работает на самом деле никто не знает точно.
Света Куштурная # 29 ноября 2014 в 07:12
Дима, и у меня, и всех моих знакомых была следующая ситуация - мы учились в языковой школе, у нас был один стади пермит, после окончания мы экстендили стади пермит, так как учились уже в другом месте - колледже. То есть,если ты учишься в языковой школе, у тебя будет один стади пермит - и там указанно это, и исходя из этого твоя супруга не сможет получить овп.
Света Куштурная # 29 ноября 2014 в 08:56
ТОлько когда ты получишь стади пермит их колледжа, то твоя супруга сможет получить овп. Это то, как я понимаю, возможно Woori меня исправят, все-таки у них есть иммиграционный специалист!
Alec Oh # 29 ноября 2014 в 09:01
Дима, стади пермиты есть двух видов, есть стади пермит для университетов и колледжей, есть стади пермиты для языковых школ и курсов. Если у вам стади пермит с язык школой допустим до 1 декабря 2014 года, а учеба в колледже начинается 1 сентября 2014 года, то хоть у вас и есть стади пермит через язык школу вам все равно надо оформлять стади пермит на колледж. Это другой уровень стади пермита.
Alec Oh # 29 ноября 2014 в 09:24
Дима, как я и говорил есть такой вариант и он недавно совсем начал действовать, что если ты получил стади пермит на язык школу ПРИ ГОС.КОЛЛЕДЖЕ (скажем Хамбер), то тогда супруга может получить ворк пермит.
Дима Ахназаров # 29 ноября 2014 в 09:50
Alec, как же все сложно) Спасибо за помощь) вот такой вариант меня устраивает. И последний вопрос, если планировать учебу на сентябрь+2мес яз курсов при колледже, за сколько оптимально с Вами связаться и начать процесс?
Alec Oh # 29 ноября 2014 в 10:32
Дима, Связываться нужно за полгода до начала обучения. После двух месяцев обычно колледжи не берут студентов, если только у них очень высокий уровень английского.
Дима Ахназаров # 29 ноября 2014 в 12:20
Alec, насколько я слышал, мин. уровень 6.5 ielts. Если к моменту начала занятий на курсах он будет 6.5-7, за 2 мес достаточно будет его поднять до необходимого уровня? И еще вопрос, а какие обычно действуют программы языковых школ при колледжах. Хамбера в частности?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 12:31
Дима, мин уровень IELTS 6.0 для программы дипломы. С этим уровнем конечно реально за 2 мес закончить программу, но наверняка скажут только по тестированию перед поступлением.

Есть множество школ которые работают со множеством колледжей, у каждого свой список. Одна из лучших школ в этой сфере - http://www.ilsc.ca/university-pathway-program.aspx
По ссылке ты увидишь весь список колледжей, с которыми работает школа. Кроме того при оформлении через нас школа дает отличную скидку для студентов из России и Украины.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 13:05
НО это частная школа и при учебе одного из супругов второму ворк пермит не дадут.
Практически при каждом колледже есть своя язык школа. Вот в частности школа при Хамбере.
http://www.humber.ca/program-2012/english-academic-pu..
Дима Ахназаров # 29 ноября 2014 в 13:18
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA!, огромное спасибо! А тестирование проводиться непосредственно перед поступлением? Допустим, каждый семестр идет 2 мес. Я ориентируюсь на последний семестр, который идет с 22 июня-12 августа. А к примеру при тестировании скажут, что уровень хуже, и следует начать с предыдущего уровня, который уже закончился. Как тогда быть? Или лучше на родине сдать ИЕЛТС и отослать им результаты, которые помогут определить уровень? Служит ли он ориентиром для зачисления на определенный уровень?
Михаил Левин # 29 ноября 2014 в 13:22
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA!, Вы писали о том что дети могу учиться бесплатно в школе, а как дела обстоят с садиками? если ребенок дошкольного возраста? садик в таком случае платный или бесплатный?
Alec Oh # 29 ноября 2014 в 13:29
Дима, если вы сдаете айлс на Родине на необходимый уровень, то вас автоматом зачислят в колледж, если же его не достаточно, то совершенно верно, некоторые колледжи могут на его основе сказать сколько ПРИМЕРНО вам придется отучиться в язык школе до того, как вас зачислят непосредственно в самый колледж.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 14:13
Михаил, Садик бесплатный, если ребенок старше 4х лет. НО надо учитывать такой момент, что тут тоже есть проблема с очередями в садик, ксожалению, мы не знаем всей системы, как устраиваться в садик и т.п., но слышали, что бывают проблемы с очередью, поэтому вам лучше почитать об этом где-нибудь на форумах.
Михаил Левин # 29 ноября 2014 в 14:43
Спасибо за развернутый ответ.
Alec Oh # 29 ноября 2014 в 14:52
Михаил, всегда пожалуйста.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика