Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Минусы Канады

Опубликовано: 2770 дней назад (19 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В последнее время участились просьбы создать подобную тему. Некоторые люди, которые уже перехали жалуются на:

- Высокие цены
- Налоги
- Плохую медицину (были даже разговоры о том, что в России медицина лучше)
- Красоту канадских женщин
- *духовность* Канадцев

Хотелось бы услышать встречались ли вы с этими проблемами? И знаете ли кого-нибудь кто вернулся в Россию/Украину, изначально переехав в Канаду?

В этой теме так-же можно рассказать о других минусах Канады или пожаловаться на что-то.
Небольшие городки и сельская местность Канады | Super Visa для родителей
Юрий Каверин # 23 ноября 2014 в 17:53
"Проблемы, в большинстве случаев, зависят от человека, его характера и т.д."

Валерий, почему бы тогда Вам не иммигрировать в Африку, например?

Средняя продолжительность жизни там до 30-ти лет, но мы понимаем, что зависит это от характера человека и т. д. Ибо и проблемы, как оказывается, зависят от человека.
Валерий Михайличенко # 23 ноября 2014 в 21:09
Юрий, С меня достаточно и Канады.

А что, проблемы в африканских странах зависят не от их жителей? Вы их знаете? Работали с ними? А вот такое высказывание вам о чем говорит: мы так рвались в Канаду, а тут, оказывается, тоже работать надо.
По-вашему ихние проблемы от львов или от крокодилов или от чего-то еще, но только не от людей?
Ольга Фролова # 23 ноября 2014 в 21:49
Как сказал наш друг- я с нуля поднимался в России а теперь с нуля в Канаде. Я так спокойно никогда не жил. Даже при средней Зар плате тебе будет хватать на ренту квартиры и питание. И плюс это страна возможностей, хоть в 40 лет иди переучивайся и меняй сферу работы.
Юрий, а сомнения все же есть часто. Все кто иммигрировал из тех кого я знаю сомневались и боялись. Я шла к этому несколько лет, просто знаете тяжело жопу из комфорта вытащить, продать новую машину, оставить свою квартиру, бросить работу и поехать в неизвестность.
Мартовский Кот # 23 ноября 2014 в 22:04
Анастасия, что не верится этому гопнику. такое ощущение,что и вещает он из России.
Svetlana Orlova # 23 ноября 2014 в 23:34
здесь холодно, весны толком нет. Духовность канадцев это вообще отдельная тема, лучше сразу не рассчитывать, что с кем-то всерьез подружишься,ищите русских друзей,
еще раздражает, что какие-то самые простые лекарства нельзя купить без рецепта и надо сидеть 15 часов в очереди ко врачу
Yura Твистер # 24 ноября 2014 в 00:07
Svetlana, может все зависит от провинции?
Svetlana Orlova # 24 ноября 2014 в 00:14
Да,я живу в новой шотландии. Не приезжайте сюда))
Yura Твистер # 24 ноября 2014 в 01:34
Ок вычеркну из списка:) Остались 4 провинции на рассмотрение.
Катерина Бартон # 24 ноября 2014 в 04:27
Виталий, По бесплатной медицине - она бесплатная, только для граждан и постоянных жителей. Если у вас нет канадского резиденства, то все несколько иначе. Но все равно система здесь отличается. Например, даже будучи резидентом, за страховку все равно нужно платить, чем выше доход, тем выше оплата страховки. Однако, если уровень дохода низкий, то медицина будет бесплатной. Также, в зависимости от провинции, медицина может быть и вовсе бесплатной, или оплачивается работодателем. Но для студентов и временных рабочих все несколько сложнее.
Катерина Бартон # 24 ноября 2014 в 05:09
Julia, Согласна с Юрием, это решение зависит от самого человека, универсального ответа тут быть не может. В России можно хрошо зарабатывать и в принципе жить весьма комфортно, в Канаде есть свои плюсы, прекрасная экология, иной образ жизни, иной образ мышления... - кому-то подходит, а кому-то нет. Да и у всех, кто уезжает, жизнь складывается по-разному.
Мартовский Кот # 24 ноября 2014 в 05:38
меня из России гонит не низкий уровень жизни, не материальное. менталитет наш быдляцкий гонит....
Julia Bodrug # 24 ноября 2014 в 05:56
Катерина, спасибо большое за ответ, а скажите, пожалуйста, какой у них образ мышленя и жизни, чем они отличаются?
Катерина Бартон # 24 ноября 2014 в 07:57
Julia, Объяснить сложно, нужно приехать и пожить :)
Наталья Рапутина # 24 ноября 2014 в 07:58
Катерина, я 4 года была в статусе Temporary Foreign Worker. Бесплатную государственную медстраховку имела с первого дня нахождения в Канаде. Абсолютно никакой разницы по сравнению с гражданами и PR.
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 08:32
Светлана, я так же и про Альберту могу сказать :))
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 08:43
Julia, не стоит, я бы никогда не уехала, если был выбор. Но я уж очень люблю Россию. Стабильность скорее всего самый весомый аргумент, мне особенно хочется стабильности в жизни для моих детей - это была единственная причина, по которой я переехала. Я считаю, о переезде надо начинать думать, если возраст и желание позволяет учиться - начать со студенческой визы, а там и поймете, нужно вам это или нет... А так в прошлом остались 10 лет любимой работы в России, которой здесь мне никогда не светит :) ну и близкие люди - это самое дорогое, с чем пришлось расстаться :(
Svetlana Orlova # 24 ноября 2014 в 09:40
Надежда, наверно от города все-таки зависит. мне хотелось бы жить в большом мегаполисе, а я попала в маленький городок, поэтому многое не нравится. а в целом канада норм)
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 11:20
Светлана, нет уж, больше всего не люблю терять время в пробках:) у нас тоже городок средний, до крупных часов пять на машине. Вполне устраивает выезд на выходные - магазины, рестораны одинаковые :) мы скоро поедем в Кейп Бретон к родственникам, заодно и посмотрю как там :))
Svetlana Orlova # 24 ноября 2014 в 11:25
Надежда, я живу на кейп бретоне...погода здесь хреновая всегда, это наверно самый большой недостаток. и с работой напряжно, так что не планирую здесб оставаться после учебы. туристам здесь вроде нравится, а тем, кто долго остается, уже не очень)
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 15:17
Светлана, но дом, например, который у нас стоит больше 300 тыщ $ - знакомые за сто продают в Кейпе ... Это очень большой плюс для семьи, например- по выплате ипотеки... Про погоду - когда у нас было минус 15, в Кейпе уже плюс 10 было :) так что все относительно хреново :))) и ветер в альберте

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика