Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Минусы Канады

Опубликовано: 2775 дней назад (19 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В последнее время участились просьбы создать подобную тему. Некоторые люди, которые уже перехали жалуются на:

- Высокие цены
- Налоги
- Плохую медицину (были даже разговоры о том, что в России медицина лучше)
- Красоту канадских женщин
- *духовность* Канадцев

Хотелось бы услышать встречались ли вы с этими проблемами? И знаете ли кого-нибудь кто вернулся в Россию/Украину, изначально переехав в Канаду?

В этой теме так-же можно рассказать о других минусах Канады или пожаловаться на что-то.
Небольшие городки и сельская местность Канады | Super Visa для родителей
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 15:47
Светлана, сумасшедший :)
Svetlana Orlova # 24 ноября 2014 в 16:21
Надежда, Канада похоже вся не очень благоприятная в плане климата. а дома тут у нас дешевые, потому что их продать трудно, отсюда большиство уезжает. еще и зарплаты значительно ниже, чем в остальных провинциях. кейп бретон сейчас неперспективный в плане жизни, работы тут особо нет. как раз работать все едут в альберту))
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 16:38
Светлана, а вы куда потом после учебы планируете ?
Svetlana Orlova # 24 ноября 2014 в 16:54
Надежда, да вот пока не знаю. в растерянности полнейшей. наверно, в Торонто или Калгари. в общем, в большой город, чтобы работу найти
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 20:56
Светлана, в Торонто сейчас тоже не фонтан :)
Svetlana Orlova # 24 ноября 2014 в 21:16
Надежда, а почему?
Надежда Спиридонова # 24 ноября 2014 в 22:15
Светлана, по-моему, причин очень много в пользу Калгари. В Торонто уж слишком много желающих среди мигрантов...Ну и налоги выше -зарплаты меньше :) Пару знакомых уехали из Торонто совсем недавно в поисках лучшей работы и жизни :)
Svetlana Orlova # 25 ноября 2014 в 00:14
Надежда, хм, да, все знакомые едут в Торонто. там пожалуй и правда уже перебор) а в Калгари очень холодно?
Надежда Спиридонова # 25 ноября 2014 в 01:25
Светлана, не намного холоднее - градусов на 4-5 всего :)) из-за климата вообще не стоит переживать - ко всему привыкните! Главное, работа! Ну а лето жаркое, конечно. В прошлом году почти весь октябрь плюс 27-30 было :) Лично мне нравится...
Svetlana Orlova # 25 ноября 2014 в 02:00
Надежда, звучить очень здорово на самом деле))на кейп бретоне не холодно, но ветрище ледяной с океана дует. и из-за частых штормов жизнь вообще остонавливается. к этому привыкнуть пока никак не могу)
с работой в калгари вроде неплохо пока?
Надежда Спиридонова # 25 ноября 2014 в 02:59
Светлана, говорят, что работы хватает :)
Julia Bodrug # 25 ноября 2014 в 03:28
Надежда, спасибо большое за Ваш ответ!
Виктория Лотвинова # 25 ноября 2014 в 03:33
минусы для меня: дорогие автостраховки, дорогое жилье, высокие налоги, качество дорог не ахти, невкусные продукты(мясо, овощи, фрукты....всё.....), картонные дома(хорошая слышимость).
Мартовский Кот # 25 ноября 2014 в 03:43
Виктория, послушать вас, так там всё плохо...
Виктория Лотвинова # 25 ноября 2014 в 04:10
Мартовский, 6 пунктов - это вовсе не все! или вы хотите слушать тех, кто будет говорить, что тут все идеально!???? идеальных мест не бывает! бывают лишь те, в которых плюсы перевешивают минусы, вот и все!)
Мартовский Кот # 25 ноября 2014 в 06:27
Виктория, нет , я не хочу слушать только плюсы. но вы назвали минусы, которые и в России минусы.послушать вас, так там еще хуже, чем в России....
Мартовский Кот # 25 ноября 2014 в 08:35
Виктория, ок. какие еще минусы? если эти 6 пунктов далеко не всё.))
Саня Конопелько # 25 ноября 2014 в 09:02
Из дневника американского эмигранта в Канаде

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!
Виктория Лотвинова # 25 ноября 2014 в 09:31
Мартовский, вы не правильно понимаете мои ответы! вы писали " послушать вас, так там всё плохо...".... , а я вам ответила, что для меня тут не ВСЁ плохо, а только 6 пунктов, которые я назвала! в России для меня их было намного больше!живя, в России, вам кажется что тут просто идеально, но нужно приехать сюда,чтобы понять что это не совсем так! Безусловно лучше,чем в России, но не ИДЕАЛЬНО!!! просто почитайте в интернете про те пункты, которые я указала, и сравните с той же Россией, и вам все станет понятно! и в крайнем случае, если вдруг вам станет лень искать - я вам сама распишу! (могу дополнить только одно, что все эти пункты немного различаются, в зависимости от провинции и города Канады(так, в принципе, и в России) - я рассматриваю именно Торонто, так как живу здесь)
Мартовский Кот # 25 ноября 2014 в 11:22
Виктория, ну вы же написали: "6 пунктов - это вовсе не все!".
а я всего лишь вижу то, что вижу и прокомментировал в соответствии с увиденными словами))) ну впрочем, я вас понял. )))

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика