Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Минусы Канады

Опубликовано: 2779 дней назад (19 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В последнее время участились просьбы создать подобную тему. Некоторые люди, которые уже перехали жалуются на:

- Высокие цены
- Налоги
- Плохую медицину (были даже разговоры о том, что в России медицина лучше)
- Красоту канадских женщин
- *духовность* Канадцев

Хотелось бы услышать встречались ли вы с этими проблемами? И знаете ли кого-нибудь кто вернулся в Россию/Украину, изначально переехав в Канаду?

В этой теме так-же можно рассказать о других минусах Канады или пожаловаться на что-то.
Небольшие городки и сельская местность Канады | Super Visa для родителей
Виктория Лотвинова # 25 ноября 2014 в 11:41
Мартовский, так я и мела в виду, что плохо не все, а всего 6 пунктов)))))) ах.... этот русский язык)))))) да не важно))))
Мартовский Кот # 25 ноября 2014 в 12:32
Виктория, полагаю, что русский язык тут ни при чём. но мы вас поняли друг с другом и это самое главное!))))
Мартовский Кот # 25 ноября 2014 в 12:33
Виктория, скажите лучше, при этих относительных минусах, вы в Россию хотели бы вернуться? и правда там так холодно? а то нам рассказывали, что не холоднее,чем в центре России и кое где там даже персики растут. )))
Виктория Лотвинова # 25 ноября 2014 в 20:40
Мартовский, погода в Канаде разная, как и в России! здесь я живу в Торонто, а в России жила в Белгороде! не вижу особой разницы в погоде)))) а если сравнивать например Питер(я там прижила 1,5года) и Торонто, то в Питере несомненно погода хуже!в Ванкувере - еще теплее,чем в Торонто! а в Эдмонтоне например намного холоднее, но зато там всегда солнечно. Это очень поднимает настроение и о температуре на улице и не думаешь.... в Россию иногда хочется только исключительно потому, что у меня там остались все родные и близкие! одной здесь очень тяжело!не с кем посоветоваться, некому высказаться! но все равно в Россию не вернусь!
Мартовский Кот # 25 ноября 2014 в 21:40
Виктория, ну а персики то! персики там хоть где о растут??? или это была неправда?
Виктория Лотвинова # 25 ноября 2014 в 22:10
Мартовский, может в Ванкувере и растут))) я не знаю))) но там тепло... поидее должны расти.))))) у моих родителей в Белгороде на даче тоже растут.... правда не созревают никогда))))
Валерий Михайличенко # 25 ноября 2014 в 22:29
Мартовский, Позвольте и свои 5 копеек... Все это добро в Онтарио растет - персики,виноград, сливы и т.д в основном в юго-западной части,а северней Торонто уже чуть прохладней.
Andrey Montreal # 26 ноября 2014 в 00:03
О вот тема классная где расписаться можно на целое полотно )))) !! Я обычно на форумах не бываю в силу большой загруженности, но меня часто спрашивают этот вопрос и мне уже надоело как пластинке на него отвечать. Думаю написать здесь пару строк для хорошо мыслящих людей которые стоят на перепутье и были бы рады услышать разные точки зрения от людей из России проживших долгое время в Канаде, и принять осознанное решение. Сразу скажу что единого совета для всех просто нет, каждый читает и думает относиться ли это к ним или нет. Также следует отметить что сама Канада очень разная и много зависит от места где проживаете..

Разделю людей условно на категории по зп в России (это очень важно сделать с самого начала т.к. это обо многом говорит).

А. Зп до 30000 руб – забудьте о иммиграции и найдите лучше работу в России. Не хочу никого обидеть, но если вы в России ни черта не можете заработать то здесь вы будите сидеть на ПОСОБИИ с загубленной самооценкой, если еще денег хватит на иммиграционный процесс и т.д..

В. Зп до 60000 руб – иммигрируете Канада для вас будет раем вернее казаться раем т.к. таковым не является. Вообще Канада это страна для середнячков, которые получают среднюю зп ездиют на ср авто….. средней красоты и ума и еще много много среднего. Это должно быть вашим стилем в жизни БЫТЬ СРЕДНИМ и без амбиций, хотя Канада и так убьет все ваши амбиции через пару лет

С. Зп до 120000 руб – Не трати время, деньги и нервы на иммиграцию. Накопите денег приедете поучиться в Канаду и вернитесь в Россию. Будете получать значительно больше и жить более счастливо. Детей попозже тоже в Канаду на учебу. УЧИТЬСЯ, учиться и учиться

D. Зп более 120000 руб – для вас хуже варианта чем Канада придумать сложно, ОДНОЗНАЧНО оставайтесь в России и наслаждайтесь жизнью, детей отучите в Европе или США и долг перед ними выполните и счастье вам в жизни будет… Да не забывайте прививать детям культурные ценности с детства т.к. в Европе и США этого дефицит, а то и вовсе нет…

Это касаемо материальной стороны вопроса, а теперь о духовном: Первое, нужно понимать наше историческое и духовное отличие. Русский человек является носителем византийских ценностей для нас духовное значит больше материального что отражается на нашей модели общения и поведения. Мы больше похожи на бразильцев в этом отношении и западная культура нам остается чужой. Второе, что я уже упамянул выше, Канада очень разная по составу к примеру если вы едите в Ванкувер то будьте готовы жить в Китае. Я не нацист но ощущать себя майнорити как то не комфортно. Одно дело 1-2 китайца соседей и совсем другое когда все вокруг китайцы, причем когда их большинство это есть достаточно жесткий и агрессивный народец. Даже не то что ваши дети будут говорить на китайском, вы начнете учить это, как пример, объявления делаются на англ затем дублеж на китайском ну и потом иногда на френч. На этот случай лучше выбрать иммиграцию в Китай у которого хотя бы есть будующее… И последнее, если вы не заканчивали школы и/или института на английском то, упаси вас сосед, строить иллюзии о вашем прекрасном английском языке - вы будете говорить как гасторбайтеры в Москве, через пару лет как врачи узбеки в московской поликлинике, а через 10 лет вас еще будет выдавать акцент как бы вы не старались подражать местному канадцу а стоит ли?

Удачи вам с правильным выбором, будьте оптимистами,
P.S. да и не говорите мне что в России все плохо, мне есть с чем сравнивать…. Я возвращаюсь и считаю Россию своей духовной родиной, где много людей с которыми мне интересно, весело и счастливо… Справка о себе: был во всех провинциях и более 20 городах Канады, категория D в России, категория D в Канаде
Виктория Лотвинова # 26 ноября 2014 в 00:40
Andrey, со многим могу согласиться, но вот только не с пунктом А!!!!! Да и вообще, в России, то сколько ты получаешь очень часто зависит не от того насколько ты амбициозный и трудолюбивый, а от того в каком городе ты родился и живешь!!! И я так же понимаю, что человек- не дерево - может переехать в другой город, НО!!!! когда у тебя изначально нет стартового капитала и знакомых, кот. могли бы тебе помочь..... То гораздо лучше взять кредит(как стартовый капитал) и переехать в Канаду!!!! здесь гораздо проще начинать с нуля, чем в России!!!!
Максим Милитанов # 26 ноября 2014 в 01:35
Почему Канада должна убить амбиции через пару лет? Я-то думал, наоборот, больше возможностей для самореализации, да и для обогащения.
Виктория Лотвинова # 26 ноября 2014 в 02:43
Максим, Это всегда зависит от человека и от его знания английского(французского) языка! ведь люди часто сюда приезжают и думают что деньги и блага тебе сами в руки упадут! а это не так! по большому счету без канадского образования и языка ты тут никому не нужен! но если цель поставлена, то надо идти к ней! и часто для этого нужно много сил и времени! а люди из России/Украины, как правило не хотят долго ждать и много работать, а хотят все и сразу! а такого тут нет! и многие, прожив тут не один год, теряют терпение, разочаровываются и уезжают обратно!! и довольно много знаю таких случаев!
Максим Милитанов # 26 ноября 2014 в 05:22
Виктория, я понимаю, я, собственно, еду не в последнюю очередь за образованием.
Просто не очень понимаю, почему Канада должна убить амбиции в человеке.
Виктория Лотвинова # 26 ноября 2014 в 06:16
Максим, потому что это другой мир!) Другие люди, другой менталитет, другие правила, другие жизненные принципы... и конечно же как и в любом реальном мире - есть реальные проблемы и некоторые минусы! а многие люди к этому не готовы!Во первых так как слишком идеализируют Канаду... а во вторых, так как многие, уже в силу своего немолодого возраста, просто не могут перестроиться и начать жизнь заново!
Tatiana Mashkova # 26 ноября 2014 в 06:21
Мы вернулись в Москву через 10 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=gajSfdST6jo
Николай П-д # 26 ноября 2014 в 06:49
не знаю, минус это или нет, но вот пишут, что к эскимосам в Канаде плохо относятся: http://civilink.ru/oon-polozhenie-korennyx-narodov-ka..
Виктория Лотвинова # 26 ноября 2014 в 07:39
Николай, полный бред!!! индейцы тут живут припеваючи, как никто другой!! им выделены огромные живописные территории, кот являются их частным владением! они не платят налоги ВООБЩЕ! Могут охотиться и ловить рыбу без лецензии! Получают огромные пособия по безработице и никто даже и не думает работать!!! отдыхала как то у одного в резервации..... Да что б я так жила!!!!)))
Роман Иванчук # 26 ноября 2014 в 10:27
Maxim, Maxim, в Канаде есть возможность реалтзовать себя(причем возможностей огромное колличество) при условии что ты очень хорошо знаешь английский! Если язык не очень и учить его желания нет, то тут уж ни о каких амбициях говорить не стоит
Александр Ткаченко # 26 ноября 2014 в 11:51
Товарищи живущие в Ванкувере, расскажите пожалуйста, как обстоят дела с насекомыми там? Клещи, пауки, москиты.. что там ещё из опасного есть. Есть ли проблемы с этим или другими опасными представителями природы? (про медведей уже в курсе :)
Евгений Котляр # 26 ноября 2014 в 14:38
какая минимальная з/п в канаде?
Виктория Лотвинова # 26 ноября 2014 в 15:16
Евгений, официально 10,25CAD

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика