Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Переезд в Канаду

Опубликовано: 2767 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для ПМЖ в Канаде, какие документы и т.д. Заракнее спасибо
помогите | Вопрос на засыпку
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 20:18
Здраствуйте!я гражданка РФ, студентка последнего курса юрфака и предпоследнего переводчика в сфере проф.коммуникаций,но как я поняла это там мало кому интересно.Слышала, что как то уезжают по программе ворк и стади, то есть ты год учишь англ и работаешь, а потом люди каким то образом остаются.Так вот хотелось бы услышать, может у кого либо есть такой опыт??или каким путями мне можно иммигрировать???англ на приличном уровне!заранее спасибо
Ангелина Квитка # 29 ноября 2014 в 20:23
есть программа Live-in Caregiver . по ней проработав 2 года можно подавать документы на landed immigrant отсюда. Пока работаешь покрываешся Онтарийской мед. страховкойи, имеешь право посещать разные курсы. Подробно об этой программе можно найти на сайте http://www.cic.gc.ca
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 20:24
Здравствуйте!:)

фууух, думала ниасилю все это перечитать, чтобы задать, наконец-таки, свой вопрос. Мусорить сообщениями не привыкла, вот и пыталась вычитать, может кто уже спрашивал.

Теперь по сути: собралась в Канаду по программе Live-in Caregiver. Нашла принимающую семью в Берри. По сайтам полазила, информацию подчерпнула.

Собственно вопрос по оформлению документов: перечень дан на сайте московского представительства:

1. Подтверждение окончания средней школы
2. Оригинал справки(ок) из полиции каждой страны, где Вы жили более 6 месяцев, начиная с 18 лет
3.Контракт с Вашим работодателем в Канаде
4. Подтверждение языковых способностей на французском или английском языке
5. Подтверждение о Вашем соответствии требованиям программы к обучению или опыту (например,свидетельства об образовании и/или рекомендательные письма с описанием в общих чертах Ваших обязанностей и сроков трудоустройства)
6. Свидетельство о 6-месячном дневном обучении в соответствующей области или подтверждение недавнего опыта работы на полную ставку с оплатой в течение одного года

Перечень хорош, так же указано, что все документы должны идти с переводом.

Но нигде нет иформации о том, нужно ли проставлять апостили на документы и нотариально заверять переводы. (на аттестат о среднем образовании, справка о несудимости, справка с места учебы). В посольство никак не обратиться на запросы они отвечают, если есть указания номера дела. Вообщем, никак не проконсультироваться. :(

И что значит подтверждение языковых способностей? На канадском сайте написано, что ты просто должен уметь вызвать скорую помошь и читать этикетки на мед.препаратах.

По пятому пункту вопрос еще: просто рекомендательные письма? Я работаю по специальности уже 4 года. Но стаж официальный только пару месяцев. Письмо-то написать каждый может. Не все мне тут ясно опять.

Вообщем, у меня начинается мандражирование, как всегда при сборе и подаче документов. Потому что много неконкретной информации. Кто-нибудь сталкивался с этой программой? Или знакомые у кого-нибудь есть, которые выезжали из России?

Заранее благодарна за любую достоверную информацию.
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 20:25
Всем добрый вечер!) Мы подали документы, наконец дождались что деньги сняли за рассмотрение, но прошло уже 2 недели нам так и не прислали номер нашего досье! Это нормальная процедура ? Т.к. наши знакомые номер досье получили через 3 дня после снятия дене
Александр Ткаченко # 29 ноября 2014 в 20:27
Inna, поздравляю. Скажите, а как давно вы подали документы и по какой программе?
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 20:32
Александр, подали летом, и вот считай примерно через 4,5мес. деньги сеяли, а где номер досье??? Мы в напряжении таком...
Александр Ткаченко # 29 ноября 2014 в 20:32
Инна, да уж, тут побеспокоишься! Но вы сами всё подавали или через посредников?
Саша Корнеева # 29 ноября 2014 в 20:35
Всем привет !
Я россиянин живу с детство во Франций . Закончил геологию во Франций а выучился врачом в Россий в первом мед академии им Сеченова. Работаю во Франций. Знаю персидский и английский хорошо. Слышал медикам тут в Канаде не место. А вообще целесообразно туда уехать и получит ВНЖ и найти работу ? А гражданств у меня 3,соответственно французское,российское и даже иранское. Да так бывает тоже !
Саша Корнеева # 29 ноября 2014 в 20:35
C'est vrai que les canadiens sont encore plus con que les belges et franais ???
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 20:38
Вам уже легче, ведь вы можете в Монреаль поехать. Я хочу поехать в Канаду, и единственная возможность - учить французский.
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 20:39
Sasha, кто сказал что в Канаде медикам не место? Это может потребовать определенных усилий, но это весьма возможно. В Канаде немало иностранных врачей - in fact, в последние несколько лет Онтарио выдает больше лицензий иностранным специалистам чем местным выпускникам. А вот количество гражданств никак не поможет...
Саша Корнеева # 29 ноября 2014 в 20:41
Вот тут если вы знаете французский : http://www.immigrer.com/ как говорится государство Канады нуждается в врачах а collge des mdecins du Qubec et Canada нет и вот они первое препятствие.
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 20:41
Значит надо не в Квебек... По-французски я к сожалению не parlez vous :) Но о врачах знаю не понаслышке - у меня жена врач...
Артем Ячменев # 29 ноября 2014 в 20:42
Ребята, реально уехать с образованием лесничего, вальщика леса и сварщика? IELTIES сдавал полтора года назад на троечку. в этом году заканчиваю университет. Планы на жизнь хочется строить конкретные и осуществимые.
Катя Неганова # 29 ноября 2014 в 20:42
IELTIES u vas nikakoj, podtyagivajte yazik i peresdavajte. S takim rezultatom dokumenti ne budut rassmatrivat dage esli professiya v spiske vosstrebovannih.
Артем Ячменев # 29 ноября 2014 в 20:43
согласен что результат плохой, пошел сдавать без подготовки, совершенно. У меня два года есть чтобы подтянуть язык и пересдать.
Николай П-д # 29 ноября 2014 в 20:45
Всем привет! У меня есть желание выехать в Канаду работать! Мне 22 года. закончил университет по специальности магистр автомобильного транспорта (наклона ремонт и обслуживание автомобилей общего пользования). Опыт работы больше года на сервисе Ford. Что мне нужно для того что бы поехать в Канаду. Знание английского хромает.
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 20:47
Должен огорчить - здешние обслуживатели автомобилей университетов не кончали... Да еще с магистром по наклону :) (huh?) Так что боюсь что ничего не получится...
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 20:50
Уроки английского языка с носителем из Канады + разговорный клуб за 250 рублей в час http://vk.com/club28416754
Jenia Goldman # 29 ноября 2014 в 20:51
posovetuite pojaluista gde v toronto mojno nedeli na 3 ostanovitsa, v gostinice dewevoi kakoinibud ili lu4we mojet komnatu gdeto sniat, mne tam tolko spat no4ami,to est ni pitanie ni4ego ne nujno.spasibo zaranee.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика