Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Переезд в Канаду

Опубликовано: 2761 день назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для ПМЖ в Канаде, какие документы и т.д. Заракнее спасибо
помогите | Вопрос на засыпку
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 15:09
Господа, не советую ходить по белорусским сайтам - козленочком может и не станете, но гарантии правильной информации нет :)

Вся официальная информация на сайте Министерства Иммиграции Канады (или Квебека соответственно). Разумеется она на английском (французском), но поскольку знание языка обязательно для успешной иммиграции, то и проблем быть не должно... Я бы дал ссылки - но администратор группы от большого ума запретил :)
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 15:09
список профессий такой же...на всех сайтах....и откуда Вы знаете, какая информация на беларусских сайтах? ))))) часто на них ходите?
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 15:12
Нет, не хожу совсем и другим не советую. Не потому что они белорусские или какие-либо еще - просто потому что это перепечатка, тогда как только официальный сайт содержит официальную и самую последнюю информацию. Тем более что все постоянно меняется - какая гарантия что белорусские сайты вовремя поместят изменения?

Если бы вопрос касался скажем иммиграции в Беларусь (я понимаю что трудно представить но все же :), тогда несомненно хождение по белорусским сайтам было бы оправдано.
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 15:13
гарантия есть, поверьте, я сверяла инфо )))) так что не нужно голословных утверждений
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 15:13
Аня, да пожалуйста, пользуйтесь сайтами какие нравятся :) Я же не говорил что там информация неправильная. Я только сказал что она МОЖЕТ быть неправильной (тем более что я уверен что таких сайтов - много, и на некоторых может получиться испорченный телефон, вернее интернет :) Вот вы и сами сказали - я сверяла, т.е, тоже на слово не поверили и делали двойную работу. А зачем?
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 15:16
сверяла только потому, что у меня уже был похожий разговор с другим человеком....а поскольку я не люблю делать голословные заявления (в отличие от тех людей, которые иногда судят, абсолютно не зная вопроса), то сравнила ))))))
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 15:17
Да и проверять, вообще-то, надо каждый день, вдруг на официальном сайте изменения. Полностью согласен с Дмитрием. Есть официальная информация. Ей и надо пользоваться. Ну а если кому удобней российские, белорусские, казахстанские, немецкие, китайские и т.д. сайты - это личное дело. Правила же иммиграции одинаковы для всех стран и континентов. Даже для американцев правила те же, что и для китайцев, индийцев, росcиян и т.д.
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 15:17
Пожалуйста, киньте список специальностей, которые требуются для иммиграции в Квебек. Не могу найти.
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 15:18
Скажите пожалуйста, каковы шансы уехать? Я учитель в школе (французский и английския языки) 23 года. Мужу 25. Он инженер механик. стаж по спец 3 года. У меня год. Детей нет.
Я так поняла, педагоги там не нужны.
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 15:19
Вы же читали сколько там нужно баллов на пару, муж знает французский? и опыт работы считается уже от 0,5 года, т.е. вы уже проходите.
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 15:20
Нет....я не читала, не нашла именно такой информации. А муж французский не знает совсем, только немного английский.
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 15:20
Анна, посмотрите здесь http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications..
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 15:21
Елена, большое спасибо!
Вероника Козлова # 29 ноября 2014 в 15:23
Никто не подскажет,какие документы нужны для ПЕРВИЧНОГО заявления на иммиграцию в Канаду? На сайте посольства опубликованы 4 анкеты, неужели их достаточно? Собираюсь иммигрировать как валифицированный специалист. Если кто знает, напишите в личку,пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 15:23
Раз теперь можно давать ссылки: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-..

4 анкеты - я бы сказал что это даже много :) Первичного и вторичного заявления нет - заявление оно или есть, или его нет.
Юлия Гольцова # 29 ноября 2014 в 15:24
Подскадите пожалуйста, если не пользоваться услугами агентств, для получения гражданства, то как самостоятельно заполнить и подать все документы, и сколько это будет стоить, если не трудно опишите пошагово всю процедуру подачи документов, я из Украины!!!!Заранее спасибо!!!
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 15:27
OK Юлия, попробуем еще раз: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications..

Там все описано, какие документы, сколько стоит, как заполнять, куда отправлять, итд. Откуда вы - это не важно, важно только вы подаете изнутри Канады, или снаружи.

Если с английским тяжело, то можно на французском: http://www.cic.gc.ca/francais/information/demandes/me..

Если с французским тоже тяжело, то: 1) вам скорее всего будет не набрать нужных баллов; 2) придется пользоваться услугами адвокатов - правда баллов от этого не добавится...

Я так понимаю вопрос все-таки был про иммиграцию, а не про гражданство...
Денис Тимофеев # 29 ноября 2014 в 15:31
Подскажите,плиз,каковы мои шансы на иммиграцию?мне 22,образование высшее(лингвист-немецкий и английский языки),но по специальности не работаю..Смогу ли я набрать проходное кол-во баллов?
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 15:32
Денис, вы все можете сами посчитать: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/tool/i..
Юрий Каверин # 29 ноября 2014 в 15:34
Здравствуйте. Я заканчиваю институт, спец. менеджмент организации, помимо закончен алюминиевый техникум. Работаю в Тиккуриле старшим колористом, опыт более 5 лет. Но с английским слабо((( Главным заявителем будет жена. У нее закончен Педагогический Институт, спец. учитель англ. языка. Опыт работы 3 года, но не по диплому. Работает в продажах строительными материалами. Скажите, пожалуйста, опыт работы должен быть по специальности??? Или ей стоит пойти поработать в школу на пару лет, чтобы точно нам дали визу?

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика