Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Переезд в Канаду

Опубликовано: 2761 день назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для ПМЖ в Канаде, какие документы и т.д. Заракнее спасибо
помогите | Вопрос на засыпку
Наталка Яковлева # 29 ноября 2014 в 18:16
я про года о том же писала. что им важно сколько лет учились, а уже потом какой получили диплом))) мастер за 16 лет им не катит.
а вот что касается школы тут интересно было бы, как на практике берут годы. я например училась 10 лет, перепрыгивала через 4 класс, но знаю людей, которые никуда не перепрыгивали, и отучились все 11 классов. вот и интересно, проходила ли у кого школа за 11 лет обучения...
о, и забыла прошлый раз поблагодарить вас, Дмитрий. ваша ссылочка на чемодан очень полезная))) спасибо))
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 18:18
Ну как бы оба критерия важны - магистр за 16 лет не подойдет (засчитают как бакалавр), так же как и бакалавр за 15 (засчитают только 14). Про тонкости со школой ничего не могу сказать, не знаю.

Наташа, всегда пожалуйста :)
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 18:19
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но вроде бы все объясняется фразой из сообщения Дмитрия за номером 224. Именно:
"... The length of time that it would have taken to complete a program of study on a full-time basis, but was actually completed on a part-time or accelerated basis".
Т.е. если вы "перескачили через год", это "accelerated basis". Если учились заочно лет, скажем, 10, и получили диплом, который при дневной форме обучения получают за 5 лет, значит указывается 5 лет. Ну и т.д.
Наталка Яковлева # 29 ноября 2014 в 18:20
Виктор, спасибо за разъяснение, что заочное-таки подходит.
вы уж простите, может покажусь глупой, но формулировка при всей своей понятности все равно не объясняет как она будет применена на практике.
я имею в виду, в некоторых вузах учатся 4 курса бакалавра, 1 курс специалиста и 1 курс магистра, то есть 6 лет. а в некоторых - после бакалавра по оценкам выбирают сразу на магистров. а те, кто по оценкам на специалистов попали - на 6 курс магистратуры остаться не могут, им предлагают заочное повышение квалификации... короче у нас в системе образования полный хаос.. каждый вуз придумывает свои правила.
а что касается школы (ну ведь кому-то этот лишний 11-ый год может понадобиться), можно сформулировать, что перескакивают умные, а база - 11 классов, значит давайте всем школу за 11 лет учитывать... а можно и наоборот сказать, что школьный атестат за 10 лет официально давали, давайте всем за 10 учитывать.. вот мне и интересно, может кто сталкивался.
а в прошлом году у нас вообще детей на 12-летнее школьное обучение перевели. а в этом году новое правительство благаполучно на 11 лет вернуло все. зато сколько учебников напечатано..
вот сразу несколько причин отсюда уезжать озвучилось)))
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 18:22
Я полагаю что если в школе обычно 11 классов, то можно с чистой совестью claim 11 лет обучения. Как Виктор сказал, скачок через класс вполне подходит под определение accelerated. В Онтарио например средняя школа занимает 12 лет, раньше было даже 13, так что 11 годами вы никого не удивите :)

Понятия "специалист" здесь нет, поэтому думаю что в данном случае можно сосчитать лишний год обучения, но степень только бакалавра. 6 лет - правильный срок для магистра (4+2).
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 18:23
Я думаю, специалиста можно приравнят к почетному (honour) бакалавру. Здесь такое есть. И на этого почетного как раз ещё год учиться надо. Так что, да, я бы написал степень бакалавра (если "почетного" нет возможности указать), а срок обучения поставил 5 лет. Интересно, что на PhD принимают либо с дипломом мастера, либо почетного бакалавра.
А со школой, по-моему, вообще проблем нет. Школы государственные. Как государство декларирует, образование, 11-летнее или 10-летнее? Вот как декларирует так и надо писать. Остальное не важно. Кто год проскочил, кто по 2 года в каждом классе сидел, все равно - 11 лет. Как и написано в гос. документах.
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 18:23
Виктор, почетных бакалавров в иммиграционных документах нет. К тому же здесь практически все бакалавры "почетные", т.е. с 4-х летней программой. Я даже не знаю у кого еще осталась 3-летняя программа (pass degree) - насколько я знаю в Онтарио например все бакалавры honours.
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 18:23
У меня один знакомый получил недавно просто бакалавра в Йорке. Правда, учился 4 года тоже. Ну, это, как вы знаете, зависит от выбранной нагрузки.
Ну а если почетных нет, а до мастера лет не хватает, значит надо писать бакалавр с 5 годами, как мне представляется. Я, честно, не очень понимаю в чем сложность положения Наталии. Все, вроде, четко написано...
Наталка Яковлева # 29 ноября 2014 в 18:29
да никакой сложности, мне понятно что писать))) точнее даже не мне, а мужу.
но интерес чисто теоретический есть, вдруг найдется лазейка какая баллы увеличить.. хотя что-то еще изменится до того, как документы подавать будем. по новым правилам сначала английский нужно сдать, все документы собрать и только тогда можно заявляться...
и, простите, что втянула вас в дискуссию. я на ответ уже не претендую. просто вы, как настоящий мужчина любите по существу, а я, как женщина, могу и просто поболтать))
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 18:31
мжно ли найти работу не зная английского,а только французский?
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 18:31
Да, но только в Квебеке.
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 18:31
А Монреаль, он же в Квебеке? Или что-т путаю...
Урааа...а то я где-то читала,что в любом случае англ знать нужно.....
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 18:33
Монреаль действительно в Квебеке. А что это меняет? :)

Монреаль правда наполовину англоязычный, но не знаю как это сказывается при устройстве на работу. Виктор лучше знает - он в Монреале работал.
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 18:34
ещё 1 вопрос. Можно ли приехать по студентческой визе,но не учиться а пойти работать?
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 18:35
Нет. Работать можно только на кампусе, там где учишься.
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 18:35
на кампусе? И скольк часов в неделю студент имеет паво работать?
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 18:36
как хочется куда-нибудь.
Аня Жильцова # 29 ноября 2014 в 18:37
не знаю, общая ли это практика, но у нас в UBC 10 часов в неделю вроде бы
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 18:37
Можно и без английского в Монреале работать. Смотря в какой области и на какой должности. Но можно, работают. Хотя "зачатки" английского не помешают.
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 18:38
ещё вопросы,"
1. если мы едем как пара и не женаты каким образом можем предоставить доказательства что уже вместе живем давно?
Зарегестрированы мы в разных мстах, и оба не в том где живем.
За каммунальные услуги даже если он платил я расписывалась,т.к договор аредны на меня...
2. если он получат диплом бакалавра летом, можем ли мы подать документ уже сейчас ? не уменьшает ли это наши шансы?
3.если едет туда работать он, а я как супругано при том что у меня есть хороший опыт работы даже без знания языков у меня больше балов получается,могу ли я быть главным заявителем?

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика